山西支架电液控系统配件物资 连接器 液压支架电液控制装置控制器 倾角转接板招标公告(山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司2024)



询价单号
RA24081501546
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-22T08:41
报价截至时间
2024-08-27T08:41

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

35027715

连接器

4K型 ZE0703-09(150) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027697

液压支架电液控制装置控制器

ZDYZ-Z(C1) BKZ0402 ZZ800-23/47D支架(含嵌入软件)

20.0



2024-09-24

35027716

连接器

4K型 ZE0703-09(500) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027717

连接器

4K型 ZE0703-09(600) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027718

倾角转接板

Z22-BZJ-QJFB-01 ZZ800-23/47D支架

90.0



2024-09-24

35027719

电液主阀

FHDC400A(6)/200A(12)A5X ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027721

防水罩

FHDC400A(6)/200A(12)-4X ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027722

矿用本安型电磁阀驱动器

ZE0704-11(20)F ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027723

软连接器

4S型 ZE0703-37(L) ZZ800-23/47D支架

90.0



2024-09-24

35027724

U型卡

UD-16/110X ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027725

变径接头

JA-DN16/DN12 ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027726

电动反冲洗过滤器

ZGLFC3(DN20/10)X ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027698

矿用本安型中继器

BZQ0401-00 ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027727

铠装孔式隆赫连接器

DLJ50(200) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027728

矿用本安型交换机(无光模块)

BJH01-00 ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027730

矿用本安型云台摄像仪

KBA12(B) ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027731

摄像仪护套连接器

DLJ01C(500) ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027732

连接器

B10 DLJ53(2000) ZZ800-23/47D支架

28.0



2024-09-24

35027733

连接器

4K型 ZE0703-09(200) ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027734

连接器固定座

DDZ12/01 ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027735

固定块

DN10 ZE0701/49B ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027736

视频系统安装附件

SPFJ-01 ZZ800-23/47D支架

1.0



2024-09-24

35030258

矿用本安型区域定位器

BQY01A-00 ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027699

矿用本安型隔离耦合器

BGL0401-00 ZZ800-23/47D支架

3.0



2024-09-24

35030257

矿用本安型区域定位器

BQY01B-00 ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35030256

矿用隔爆型LED支架灯

DGC40/127L(A) ZZ800-23/47D支架

7.0



2024-09-24

35027700

压力传感器

ZMJ-P-60(60Mpa/DN10) ZZ800-23/47D支架

40.0



2024-09-24

35027701

连接器

6K型 DLJ0601(400)-00 ZZ800-23/47D支架

12.0



2024-09-24

35027702

连接器

6K型 DLJ0601(200)-00 ZZ800-23/47D支架

7.0



2024-09-24

35027703

连接器

6K型 DLJ0601(350)-00 ZZ800-23/47D支架

7.0



2024-09-24

35027704

连接器

4K型 ZE0703-09(350) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027729

隔爆兼本安型稳压电源

CDY03-00 ZZ800-23/47D支架

4.0



2024-09-24

35027705

连接器

4K型 ZE0703-09(250) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027707

软连接器

4S型 ZE0703-37(35) ZZ800-23/47D支架

8.0



2024-09-24

35027708

红外线接收器

BCG0903-00 ZZ800-23/47D支架 (含嵌入式软件)

20.0



2024-09-24

35027709

护套连接器

4K型 ZE0703-09(400) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027710

红外线传感器支架

ZT00-78-3 ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027711

矿用本安型信号灯

BCG1001-00G ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027712

连接器

SKK24/LUMB GLJ37(700) ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

35027713

矿用本安型倾角传感器

BCG0502-00 ZZ800-23/47D支架 (含嵌入软件)

80.0



2024-09-24

35027714

CAN倾角终端

BZD01-00 ZZ800-23/47D支架

20.0



2024-09-24

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县下村镇中村村宏祥煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含税13%,含其他运杂费。 2、资质要求:资质要求:第一次发询只接受生产厂家、制造商报价,第二次发询接受代理商及经销商报价,报价时供应商需提供必要的相关资质,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、售后服务: (1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。(2)质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 4、供货时间:中选单位按交货期供货。 5、付款方式:(1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。 (2)付款期限:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人三年内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。6、运输方式:以汽运方式运输至宏祥煤业,确保货物完好。 7、交货地点:宏祥煤业。 8、交货时间:中选单位按交货期供货。 9、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。 10、产品质量及服务承诺: (1)质保期:12个月。 (2)供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:整包中选。 12、其他要求: (1)如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称。 (3) 先进企业参与报价时应上传与本矿的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 13、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-2129986 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:晋能控股天安宏祥煤业
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

支架配件技术要求.docx
质量及服务承诺书.docx

晋能控股天安宏祥煤业配件2024年7月计划支架电液控系统配件采购技术要求一、材料名称及规格型号序号配件(材料)名称通用规格型号数量质保期样品要求备注1隔爆兼本安型稳压电源CDY03-00 ZZ800-23/47D支架43个月2连接器4K型 ZE0703-09(250) ZZ800-23/47D支架203个月3软连接器4S型 ZE0703-37(35) ZZ800-23/47D支架83个月4红外线接收器BCG0903-00 ZZ800-23/47D支架 (含嵌入式软件)203个月5护套连接器4K型 ZE0703-09(400) ZZ800-23/47D支架203个月6红外线传感器支架ZT00-78-3 ZZ800-23/47D支架203个月7矿用本安型信号灯BCG1001-00G ZZ800-23/47D支架203个月8连接器SKK24/LUMB GLJ37(700) ZZ800-23/47D支架203个月9矿用本安型倾角传感器BCG0502-00 ZZ800-23/47D支架 (含嵌入软件)803个月10CAN倾角终端BZD01-00 ZZ800-23/47D支架203个月11连接器4K型 ZE0703-09(150) ZZ800-23/47D支架203个月12液压支架电液控制装置控制器ZDYZ-Z(C1) BKZ0402 ZZ800-23/47D支架(含嵌入软件)203个月13连接器4K型 ZE0703-09(500) ZZ800-23/47D支架203个月14连接器4K型 ZE0703-09(600) ZZ800-23/47D支架203个月15倾角转接板Z22-BZJ-QJFB-01 ZZ800-23/47D支架903个月16电液主阀FHDC400A(6)/200A(12)A5X ZZ800-23/47D支架203个月17防水罩FHDC400A(6)/200A(12)-4X ZZ800-23/47D支架203个月18矿用本安型电磁阀驱动器ZE0704-11(20)F ZZ800-23/47D支架203个月19软连接器4S型 ZE0703-37(L) ZZ800-23/47D支架903个月20U型卡UD-16/110X ZZ800-23/47D支架203个月21变径接头JA-DN16/DN12 ZZ800-23/47D支架203个月22电动反冲洗过滤器ZGLFC3(DN20/10)X ZZ800-23/47D支架203个月23矿用本安型中继器BZQ0401-00 ZZ800-23/47D支架43个月24铠装孔式隆赫连接器DLJ50(200) ZZ800-23/47D支架203个月25矿用本安型交换机(无光模块)BJH01-00 ZZ800-23/47D支架43个月26矿用本安型云台摄像仪KBA12(B) ZZ800-23/47D支架43个月27摄像仪护套连接器DLJ01C(500) ZZ800-23/47D支架43个月28连接器B10 DLJ53(2000) ZZ800-23/47D支架43个月29连接器4K型 ZE0703-09(200) ZZ800-23/47D支架283个月30连接器固定座DDZ12/01 ZZ800-23/47D支架43个月31固定块DN10 ZE0701/49B ZZ800-23/47D支架43个月32视频系统安装附件SPFJ-01 ZZ800-23/47D支架13个月33矿用本安型区域定位器BQY01A-00 ZZ800-23/47D支架203个月34矿用本安型隔离耦合器BGL0401-00 ZZ800-23/47D支架33个月35矿用本安型区域定位器BQY01B-00 ZZ800-23/47D支架203个月36矿用隔爆型LED支架灯DGC40/127L(A) ZZ800-23/47D支架73个月37压力传感器ZMJ-P-60(60Mpa/DN10) ZZ800-23/47D支架403个月38连接器6K型 DLJ0601(400)-00 ZZ800-23/47D支架123个月39连接器6K型 DLJ0601(200)-00 ZZ800-23/47D支架73个月40连接器6K型 DLJ0601(350)-00 ZZ800-23/47D支架73个月41连接器4K型 ZE0703-09(350) ZZ800-23/47D支架203个月二、主要技术参数及要求1、产品性能及使用范围:用于井下ZZ800-23/47D支架电液控系统,此项目必须整包中选。2、主要执行标准:gb2597412010液压支架通用技术条件3、技术参数及指标:1)提升井下工作面安全系数、降低工人劳动强度、提升工作效率、减少一线劳动强度、提高矿井检测及数据信息采集、操作使用方便技术成熟、可实现采煤机跟机采煤等。2)提升井下工作面安全系数:工人在工作面实现对液压支架的邻架操控、远程操控,这样可避免本架操控液压支架动作时的各种事故;3)降低工人劳动强度、提升工作效率、减少一线劳动人数:工作面配套电液控系统,可实现邻架操控、成组操控、远程操控、支架自动补压、采煤机跟机采煤、实现半自动放煤等功能,这样在工作面一线工作的工人可极大的降低劳动强度,并根据各自矿井的实际情况及对该套电液控系统的熟悉程度实现部分人员的减少;4)提高矿井检测及数据信息采集:工作面配套电液控系统,可实现对井下液压支架动作、立柱压力、采煤机位置实现实时检测,并可将该数据上传至地面调度室,使地面人员及时掌握井下信息。5)操作使用方便技术成熟:电液控系统目前技术成熟操作简便,不局限井下环境都可装配使用。3、验收标准:按照gb2597412010液压支架通用技术条件标准执行,符合晋能控股对该类产品质量要。三、请上传附件《产品质量及服务承诺书》四、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。晋能控股天安公司监督电话:0356-2129986。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日