洛阳市保险招标公告(洛阳市实验初级中学2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60191555367f907b6.pdf

洛阳市实验初级中学保险项目-竞争性磋商公告(招标编号:HQZB-20240038)项目所在地区:河南省,洛阳市,洛龙区一、招标条件本洛阳市实验初级中学保险项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为洛阳市实验初级中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:洛阳市实验初级中学保险项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)洛阳市实验初级中学保险项目;三、投标人资格要求(001洛阳市实验初级中学保险项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目支持中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持创新、绿色发展、节约能源,保护环境等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照;3.2供应商具有法人资格的保险公司或其设立的分支机构,供应商为总公司的,应具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的《保险公司法人许可证》;供应商为分支机构的,具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》,同一保险公司的总公司、分公司、支公司不得同时参与本项目投标。3.3根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式要求详见磋商文件);采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.4资格审查方式:资格后审;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月16日08时30分到2024年08月22日18时30分获取方式:1.地点:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1208室(河南恒强工程管理咨询有限公司)2.方式:现场获取,需携带以下资料:(1)加盖公章的营业执照复印件;(2)法人授权委托书原件(加盖公章);(3)加盖公章的被授权人身份证复印件。3.售价:300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月29日09时30分递交方式:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1207室;逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月29日09时30分开标地点:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1207室七、其他项目概况洛阳市实验初级中学保险项目的潜在供应商应在洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1208室(河南恒强工程管理咨询有限公司)获取磋商文件,并于2024年08月29日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HQZB-202400382、项目名称:洛阳市实验初级中学保险项目3、采购方式:竞争性磋商4、本项目为固定单价采购,金额如下:包号包名称险种固定单价(元)01洛阳市实验初级中学保险项目校方责任保险(配套校方无过失保险)8元/人/年教职工校方责任险50元/人/年食品安全责任险1800元/个5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:本项目为洛阳市实验初级中学保险项目,拟对校方责任保险(配套校方无过失保险)、教职工校方责任险及食品安全责任险进行采购,最终以实际投保人数为准,具体采购需求详见磋商文件。5.2采购范围:本项目磋商文件范围内的全部内容;5.3资金来源:财政资金;5.4采购标段划分:本次采购共一个标段;5.5服务期:一年;6、合同履行期限:同服务期。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业采购:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目支持中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持创新、绿色发展、节约能源,保护环境等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有有效的营业执照;3.2供应商具有法人资格的保险公司或其设立的分支机构,供应商为总公司的,应具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的《保险公司法人许可证》;供应商为分支机构的,具有中国银行保险监督管理委员会(中国保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》,同一保险公司的总公司、分公司、支公司不得同时参与本项目投标。3.3根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式要求详见磋商文件);采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.4资格审查方式:资格后审。三、获取磋商文件1.时间:2024年08月16日至2024年08月22日,每天上午08:30至12:00,下午15:00至18:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1208室(河南恒强工程管理咨询有限公司)3.方式:现场获取,需携带以下资料:(1)加盖公章的营业执照复印件;(2)法人授权委托书原件(加盖公章);(3)加盖公章的被授权人身份证复印件。4.售价:300元,售后不退。四、响应文件提交1.截止时间:2024年08月29日09时30分(北京时间)2.地点:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1207室3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将不予受理。五、响应文件开启1.时间:2024年08月29日09时30分(北京时间)2.地点:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1207室六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》网站上发布。公告期限:自本公告发布之日起三个工作日。七、其他补充事宜供应商在参与本项目磋商采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如有)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:洛阳市实验初级中学地址:洛阳市洛龙区政和路10号联系人:常老师电话:18625799727电子邮件:/招标代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1208室联系人:刘先生电话:0379-65551208电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)