农村公益事业建设财政奖补招标公告(邢台市南和区贾宋镇小胡村股份经济合作社2024)
2024年农村公益事业建设财政奖补项目--贾宋镇小胡村 竞争性磋商公告
一、招标条件
本项目为2024年农村公益事业建设财政奖补项目--贾宋镇小胡村,采购人为邢台市南和区贾宋镇小胡村股份经济合作社,资金来源为村集体经济组织自筹+财政拨付,资金已落实。项目已具备招标条件,经镇政府同意对此项目施工通过竞争性磋商方式确定施工方。
二、项目基本情况
1.项目编号:KCNC-2024010
2.项目概况:路共计 1221 米每间隔 30 米安装太阳能路灯1盏,共计安装路灯66盏。铺设面包砖2980m,路沿石1221米。要求:太阳能路灯总高 6m,海螺臂支架,锥形灯杆,口径60/140mm 厚度 2.5mm。配 100 瓦太阳板,100 瓦 LED 灯,80 安锂电池,含地笼。(具体内容详见工程量清单);
3.采购内容:经查勘现场,本项目未开工建设,经审定工程量清单内的全部内容;
4.项目实施地点:贾宋镇小胡村;
5.计划工期:30日历天;
6.质量要求:合格;
7.质保期:一年;
8.最高限价:416000元;
9.投标保证金的金额:捌仟元整(8000元)。
10.投标保证金的形式:投标保证金、电子投标保函(保单)或银行保函(任选一种)。
三、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:
3.1 资质要求:投标人须为具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,取得安全生产许可证,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力。其中投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2 本次工程不接受联合体投标。
3.3 投标单位没有违章查处和限制投标的情形,近一年无不良记录,评标时由评标专家对投标企业是否有不良记录上网查询:信用中国(投标人在信用中国中的不良记录有明确的处罚结果,依据结果执行;投标企业在信用中国中为失信被执行人不得参与投标)。
四、报名方式和磋商文件的获取
1.报名及磋商文件的获取时间:2024年08月16日至 2024 年08月22日,每天09:00-11:30,14:00-17:00(节假日除外);凡有意参加投标者,请于规定时间内,携带以下资料原件及加盖单位公章的复印件,①到南和区农村产权交易中心(南和区政府行政服务中心一楼东厅农村产权交易中心窗口)现场报名,未按要求完成注册登记的,投标人自行承担责任。
企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需提供营业执照)、法人身份证明或法人授权委托书及被委托人身份证明。
2.获取方式:现场获取,售价0元人民币,售后不退。
五、磋商响应文件的递交
响应文件递交的截止时间为 2024年08月28日下午15:00,投标人应将响应文件送达至邢台市南和区行政服务大楼农村产权交易中心五楼开标室。未按要求密封、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将不予受理。
六、开启:
开标时间: 2024年08月28日下午15:00
开标地点:邢台市南和区行政服务大楼农村产权交易中心五楼开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、发布公告的媒体
本次磋商公告发布媒体:河北省农村产权交易中心(www.hbree.cn)。
九、联系方式
招 标 人:邢台市南和区贾宋镇小胡村股份经济合作社
地 址:邢台市南和区贾宋镇小胡村
联 系 人:孔国强
联系电话:13722912950
招标代理机构:坤慈(河北雄安)工程科技有限公司
地 址:河北雄安新区
联 系 人:白丽娜
联系电话:19133586868
组织平台:邢台市南和区农村产权交易中心
地 址:邢台市南和区行政服务大楼农村产权交易中心
附件:工程量清单
单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页单位工程招标控制价汇总表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页序号名称计算基数费率(%)金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号名称计算基数费率(%)金额(元)人工费材料费机械费1合计分部分项工程量清单计价分部分项合计2措施项目清单计价合计单价措施项目工程量清单计价合计+其他总价措施项目清单计价合计2.1单价措施项目工程量清单计价合计单价措施项目/2.2其他总价措施项目清单计价合计其他总价措施项目/3其他项目清单计价合计其他项目合计///14安全生产、文明施工费安全生产、文明施工费////5税金税前造价1/合计分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量第1页共2页金额(元)第1页共2页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价拆除工程1041001001001拆除路面1.材质:便道砖2.厚度:6CMm22980.0002040103002001余方弃置1.废弃料品种:旧路材料(道碴)2.运距:5KMm3178.800便道及路沿石3040204001001人行道整形碾压1.人行道整形碾压m22980.0004040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:100*200*60mm2.基础、垫层:材料品种、厚度:3cml:3水泥砂浆m22980.0005040204004001安砌侧(平、缘)石1.材料品种、规格:青石0.8*0.25*0.1m2.基础、垫层:材料品种、厚度:1:3水泥砂浆垫层3cm厚m1221.000路灯6040101003001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2M内m363.8887040103001001回填方1.密实度要求:夯实2.填方材料品种:余土m350.6008040103002002余方弃置1.废弃料品种:余土2.运距:1km内m313.2009010501001001垫层1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C153.含泵送、模板m32.37610010501003001独立基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C303.含泵送、模板m311.55011010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:10以内三级钢t1.25412010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:1020三级钢t1.25413040901009001预埋铁件1.预埋件t0.066//本页小计1///工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页分部分项工程量清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价140304120070016米路灯1.含灯杆(Q235钢管加工而成,表面热镀锌防腐处理)、灯具(功率为60W照明灯具防护等级不低于IP65)、保护罩、熔新器、接线端等电气部分。2.灯臂:金属灯杆壁厚3mm、锂电池(容量W80Ah电芯型号:18650/3.6V/2.5AH。3.电池规格18650/4S32P/14.4V/80AH)标称电压:12V、太阳能板(单晶硅太阳能板,功率≥120Wp,转换效率W17%)套66.000//本页小计///1合计1/单价措施项目工程量清单与计价表单价措施项目工程量清单与计价表单价措施项目工程量清单与计价表单价措施项目工程量清单与计价表单价措施项目工程量清单与计价表单价措施项目工程量清单与计价表单价措施项目工程量清单与计价表单价措施项目工程量清单与计价表序号项目编码工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村项目名称项目特征计量单位工程数量第1页共1页金额(元)第1页共1页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价1011705001001大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带挖掘机式台次1.000/1本页小计///合计总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页总价措施项目清单与计价表工程名称:2024年农村公益事业建设财政奖补项目-贾宋镇小胡村第1页共1页序号项目编码项目名称金额(元)1安全生产、文明施工费1安全生产、文明施工费1安全生产、文明施工费1安全生产、文明施工费1041109001001安全生产、文明施工费/小计2其他总价措施项目2其他总价措施项目2其他总价措施项目2其他总价措施项目2041109002001夜间施工增加费3041109003001二次搬运费4041109005001不断交施工增加费5041109007001已完工程及设备保护费6041109B01001冬季施工增加费7041109B02001雨季施工增加费8041109B03001生产工具、用具使用费9041109B04001检验试验配合费10041109B05001工程定位复测配合费、场地清理费11041109B06001停水、停电增加费小计