保障性租赁住房及配套设施建设 弱电智能化工程招标公告(中国五冶集团有限公司2024)



新津花源柳河村保障性租赁住房及配套设施建设项目弱电智能化工程
公开招标/工程/五冶集团装饰工程有限公司

中国五冶集团新津花源柳河村保障性租赁住房及配套设施建设项目弱电智能化工程资格预审公告

一、项目概述
1、招标编号: ZS20240086(J20240386-CK)
2、招标名称: 新津花源柳河村保障性租赁住房及配套设施建设项目弱电智能化工程
3、招标范围:新津花源柳河村保障性租赁住房及配套设施建设项目弱电智能化工程施工图纸、设计变更及图纸会审等技术文件和清单范围内全部内容施工(包含地块一及地块二地下室、地上1#~14#楼、门卫室1、门卫室2和服务设施用房等所有弱电智能化(含人防弱电、总平弱电)工程)。
二、投标人资格要求
本次采购要求投标人需具备:
1、资质要求:本次采购要求投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备合法有效的营业执照,具备住建部门颁发的处于有效期内的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质的单位,且具有有效的安全生产许可证;
2、财务要求:近三年经社会中介机构审计的年度财务报表(新成立单位需提供近一年经社会中介机构审计的年度财务报表)
3、业绩要求:近三年有2个及以上类似业绩
4、信誉要求: 在五冶内无不良记录
5、项目经理(建造师,下同)资格:/
6、其他要求:投标单位的项目管理人员必需是投标单位在册员工(包括项目经理、技术负责人、安全员、质检员、施工员)应向采购人提供人员注册证书、岗位资格证书及身份证查验,复印件加盖单位公章备案。同时提供劳动合同复印件、社保缴费凭证复印件、注册证书,保证人证合一,上述人员一经确定不得变更。
三、投标单位报名
凡有意参加投标者,请于2024年8月15日15:00至2024年8月22日15:00于联系人处,按要求在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(网址:https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)上提交投标报名资料。
四、联系方式
联系人:五冶集团装饰工程有限公司,成华区双林路114大楼605室项目管理部,聂工:028-84726233。
时间:2024年8月15日

采购人:中国五冶集团有限公司