备勤楼维零星维修维护招标公告(德宏傣族景颇族自治州戒毒康复所2024)
招标人:德宏傣族景颇族自治州戒毒康复所
招标代理:瑞丽市宏顺招标服务有限公司
联系人:高雄姣
联系人电话:15758941822
开标时间:2024-08-26 15:00:00
德宏州戒毒康复所备勤楼维零星维修维护项目
竞争性磋商公告
项目概况:
德宏州戒毒康复所备勤楼维零星维修维护项目的潜在供应商,应在瑞丽市宏顺招标服务有限公司(瑞丽市人民路45号三楼、芒市团结大街175号)获取采购文件,并于2024年08月26日15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:RLHSCG(磋)2024-029
2.项目名称:德宏州戒毒康复所备勤楼维零星维修维护项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(最高限价):196,009.59元
5.采购需求:德宏州戒毒康复所备勤楼维零星维修维护,具体明细详见工程量清单书。
6.工期(合同履行期限):合同签订后60日历天内。
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力。提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供财务状况报告,内容可为以下两者之一:① 提供2021年至今任意一年经审计的财务状况报告(至少包含审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表),成立未满1年或成立至今未产生经营活动的供应商无需提供;② 提供自响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。①提供2023年6月至今任意3个月缴纳税收的证明材料,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件,成立未满3个月或成立至今未产生经营活动的供应商无需提供;②提供2023年6月至今任意3个月缴纳社会保障资金的证明材料,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件,成立未满3个月的无需提供。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
②供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体、在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:以上网站均由采购人或采购代理机构在资格审查时查询,若供应商或法定代表人有不良信誉,视为不满足资格要求,响应文件无效。)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,及财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)文件的规定,本项目专门面向中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。
(2)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为: 建筑业
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证,且注册在本单位。
三、获取采购文件
1.时间:2024年08月15日8:30—2024年08月21日17:30,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:瑞丽市宏顺招标服务有限公司(瑞丽市人民路45号三楼、芒市团结大街175号)
3.方式:现场购买或电子邮件获取(电子邮件获取须将资料加盖鲜章后扫描成彩色PDF发送至邮箱2471072334@qq.com),现场购买文件时须提供下列材料:
(1)合法有效的《营业执照》副本复印件加盖公章;
(2)企业资质证书复印件加盖公章;
(3)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件加盖公章;
(4)授权委托书原件及被委托人身份证复印件加盖公章(内容当中须注明所投项目名称、联系人姓名及电话、电子邮箱等信息)。
注:我公司仅接受报名,不对供应商资格进行审查,供应商是否具备参与磋商的资格,以磋商小组审查结果为准。
4.售价:400元/份,售后不退, 报名时由采购代理公司收取。
四、响应文件提交
提交时间:2024年08月26日14:30至2024年08月26日15:00止;
地点:芒市仙池路34号(原州师范内小微企业三楼会议室)
五、开启时间
截止时间:2024年08月26日15:00
地点:芒市仙池路34号(原州师范内小微企业三楼会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日(2024年08月15日—2024年08月21日)。
七、其他补充事宜
1.保证金交纳数额、截止时间和交纳形式
保证金金额:人民币贰仟元整(¥2000.00元);
截止时间:递交响应文件截止时间;
交纳形式:以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户(保证金交纳应从其基本账户):
开户银行:中国工商银行股份有限公司瑞丽支行
户 名:瑞丽市宏顺招标服务有限公司
账 号: 2511027709200005210
财务室联系电话:0692-4124466
2.采购信息发布及结果公告网站
本公告在中国采购与招标网上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
名称:德宏傣族景颇族自治州戒毒康复所
地址:云南省德宏州芒市营水路58号
联系方式:刘正卫13578267418
2.采购代理机构信息
代理机构:瑞丽市宏顺招标服务有限公司
公司地址:瑞丽市人民路45号三楼、芒市团结大街175号
联系人及联系方式:龙滢15287226769