装备招标公告(铜陵市消防救援支队2024)
安徽省消防救援总队铜陵支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目第二轮1-5包公开招标公告
铜陵市消防救援支队安徽省消防救援总队铜陵支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目第二轮1-5包公开招标公告
项目概况
安徽省消防救援总队铜陵支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目第二轮1-5包 招标项目的潜在投标人应在安徽省建生工程咨询有限公司(安徽省铜陵市义安区金泰广场副楼四层)。获取招标文件,并于2024年09月05日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZB2024057
项目名称:安徽省消防救援总队铜陵支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目第二轮1-5包
预算金额:321.890000 万元(人民币)
采购需求:
安徽省消防救援总队铜陵支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目第二轮1-5包,第1包信息通信器材,第2包水域救援器材,第3包照明器材,第4包灭火机器人,第5包个人防护装备。第1包35.1万元,第2包49万元,第3包72.5万元,第4包69.99万元,第5包95.3万元
合同履行期限:合同签订后60日历天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目(专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位制造)。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号规定执行)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年08月15日 至 2024年09月04日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽省建生工程咨询有限公司(安徽省铜陵市义安区金泰广场副楼四层)。
方式:凡有意参加的供应商,持企业介绍信(加盖公章)、授权书原件、被授权人身份证原件或复印件(加盖公章)报名并领取招标文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月05日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月05日 09点30分(北京时间)
地点:安徽省建生工程咨询有限公司开标室(安徽省铜陵市义安区金泰广场副楼四层)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铜陵市消防救援支队
地址:铜陵市郊区横港羊山矶滨江大道2749号
联系方式:戴先生15956210420
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省建生工程咨询有限公司
地 址:安徽省铜陵市义安区金泰广场副楼四层
联系方式:张工18256262861
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 18256262861
对讲机集群远程通信调度指挥平台
+
产品特点
+
应用场景
关于正泽
正泽科技是一家专业从事应急救援电子通讯装备研发、生产与销售的国家高新技术企业。多年来持续深耕消防救援领域,不断提升产品科技含量和质量,吸纳整合物联网、应急救援与通信集成等领域的先进技术,为客户提供全面的通讯系统解决方案以及各类应急救援通讯定制产品。
产品咨询请联系:025-84506681
对讲机集群远程通信调度指挥平台是一款功能强大的语音互通设备可以对接传统的模拟集群、数字集群系统借助移动电话运营商网络,实现无线集群信号的延伸和扩展,互联互通可定制不同版本,支持多种频段模拟集群同时也支持各种数字集群系统,适台于多种行业应用。内置电池,适台于野外环境使用。采用数字智能语音识(DSP话音侦测技术)及电子开关技术,各路控制相互独立,独创PTT延迟发送技术,数字语音延时、语音自适应混台通讯确保不同系统间的无缝互通,确保音质清晰,不断话,不丢话,适台于专业行业用户使用。应消网专利语音算法,保证清晰的语音质量。自适应VOX(语音激活),灵敏度可调。内置DSP语音识别算法,只针对语音进行自动转发,避免无效触发。音频输入自动增益(AGC)电路,兼容多种对讲机的输入信号。语音延迟功能,采用DSP语音延迟技术,防止有效语音判断过程的丢字现象。话务手柄,支持现场语音监听和插话。可以实现集群与集群、集群与数字电台、常规无线电台的互联互通。可以将接入的不同语音通信设备进行分组,实现分组通信、调度的功能。系统连接方便,将不同频率或部门的电台通过音频接口接入系统,即可实现不同频率或部门间的电台的相互通信。输入输出音量可调。支持4G网络。支持电话拨号。内置大容量锂电池,适合于野外环境使用。应消网广泛应用于公安、武警、消防、军队、铁路、人防、工矿企业、林业、石油、电力、政府的指挥调度系统。实现应急处置的快速反应,集群与电话网络互通,多地集群借助移动电话网互通。应消网功能简介ICRI系列产品适用于各种应急突发事件,多部门联合行动应急指挥现场,或调度中心、指挥中心及公安监控中心等场合。还适用于救援现(最长1500米场对讲电台的信号补点,延伸信号覆盖范围产品特点·DSP语音有效判断逻辑对有效语音进行自动转发。·音频输入自动增益(AGC)电路,兼容多种语音设备的输入信号。·实现通过最长1.5千米延长线连接到通讯设备。·语音延迟功能,采用DSP语音延迟技术,防止有效语音判断过程的丢字现象接口外引VOX(有效语音接收)和PTT(有效语音输出)指示灯控制线。·话务手柄,支持现场语音监听和插话。电源开关和电源指示灯,电源反接保护。·逻辑切换判断电路,对VOX到达顺序判断接收和发送逻辑。内置PTT指示灯系统连接方便,将不同频率或部门的电台接系统,实现相互通信·可以实现集群、数字电台、常规无线电台,电话,手机间互联互通;多路实时双通道或者电话会议。·通过接入的手机、电话实现对讲机与手机、电话的相互通信,实现对讲电台中继和通信距离延长。·设备功耗低,工作时间长,具有充电和电干电池供电两种供电方式。可以将接入的不同语音通信设备进行分组,实现分组通信、调度的功能。综合指挥调度消防医疗***队移动通讯卫星通讯隧道、地下室及楼宇、短波通讯ICRI电话网航站楼等封闭空间延展地下通讯与中继应消网正泽科技ZHENGZETECHNOLOGY芯科技·创新·创造长按识别关注我们一南京正泽科技股份有限公司一消防救援应急通信监测指挥训练监测个人防护FirefightingEmergencyMonitoringTrainingPersonalrescuecommunicationcommandprotectionmonitoringprotection消防救援Firefighting应急通信Emergency监测指挥Monitoring训练监测Training个人防护Personalrescuecommunicationcommandmonitoringprotection