钢板及穿孔钢板 钢板招标公告(漳州城投建工集团有限公司2024)



漳州九龙江医院—钢板及穿孔钢板采购比选公告

本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:
一、项目名称:漳州九龙江医院—钢板及穿孔钢板采购
二、项目地点:漳州高新区
三、比选范围:漳州九龙江医院
四、采购内容:钢板及穿孔钢板采购,具体清单内容详见参选人须知前附表附件。
五、供货期:
供货期为 150 个日历天,具体供货时间以比选人书面通知单为准。交货时间随工地需求送达,参选人需在比选人指定时间内将货物送达,并卸货至比选人指定地点。比选人有权改变交货日期,参选人需无条件接受。
六、货物质量标准与要求:
1.货物质量标准:
①严格按照国家标准供货。
②参选人需提供货物质量合格证书、货物检验报告单。
2.货物要求:
①除了龙骨、吊杆、挂钩材料由精装劳务班组提供,其余安装所需配件均由参选人提供。
②颜色具体以现场要求为准。

穿孔钢板
钢板

1.材质:热镀锌钢2.规格:厚度0.7㎜,孔径1.0mm,孔间距5mm,穿孔率4%,背贴0.2mm防火吸音纸 3.表面涂层:静电聚酯粉末喷涂处理,最小局部膜≥60μm4.附着力:划格法0级5.铅笔硬度:≥2H6.耐酸碱性:无变化7.耐冲击性(10次):无脱漆、开裂 8.外观质量:冲切整齐、棱角清晰、表面光滑,无肉眼可见的波浪不平或凹凸现象9.燃烧性能等级:A级10.环保等级:应符合国家标准或现行行业标准的有关规定,不含苯等对人体有害的成分,满足环保要求
1.材质:热镀锌钢 2.规格:0.7㎜厚3.表面涂层:聚酯粉末喷涂,正面涂层厚度≥60μm,铅笔硬度:≥2H,聚酯漆面液体喷涂两涂 4.燃烧性能等级:A级5.环保等级:应符合国家标准或现行行业标准的有关规定,不含苯等对人体有害的成分,满足环保要求

3.货物品牌要求:具体详见比选申请书。
七、合同价格形式:固定单价加风险包干。
八、评审办法:低价中选法。
九、最高限价:
税率3%:最高限价总价为人民币(大写)捌佰肆拾玖万玖仟玖佰壹拾元整(¥8499910.00);
税率13%:最高限价总价为人民币(大写)玖佰叁拾叁万玖仟陆佰叁拾贰元整(¥9339632.00);
具体各项最高限价单价及工程量详见参选须知前附表附件。参选人承诺的报价(单价及总价)不得高于最高限价,否则按废标处理。
十、资格要求及审查办法
本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审,具体要求如下:
1、凡有能力承担本比选公告所述的比选内容的单位均可参加比选。
2、参选人应满足以下资格审查要求:
(1)法定代表人委托代理人参加比选的,需提供法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件(身份证原件备查);法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件(身份证原件备查)。
(2)参选人应具有独立承担民事责任的能力,提供合格有效的法人营业执照(含有相关经营范围)。
(3)本项目不接受联合体参选。
(4)参选人按要求提供参选报价承诺函,其报价应符合比选文件的相关规定。
(5)参选人须根据要求对相关参考品牌明细表进行盖章确认。
(6)参选人须根据比选文件中“比选申请书的编制格式、签署及密封”要求编制比选申请书。
(7)按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证金缴款凭证、开户许可证复印件或基本存款账户开户银行出具的《基本存款账户信息》复印件。
(8)参选人应至现场踏勘并进行技术交底,按比选文件要求提供现场踏勘情况确认单原件。
十一、比选保证金:人民币(大写)壹拾陆万元整(¥160000.00),具体提交及退还方式详见参选须知。
十二、领取比选文件地点及时间
1.领取方式及地点:参选人于漳州市龙文区下洲花园BC商业区城投建工3楼301室处领取比选文件等相关资料或通过电子邮箱接收的方式获取。
2.领取时间:2024年08月15日09时00分至2024年08月16日18时00分止(北京时间)。
3.联系人:潘工,联系方式:05967070605。
十三、发布公告媒介
本次比选公告将在漳州城投集团招标采购网(2个日历天。
十四、其他
1.若参选人已入驻城投集团供方资源且经考核企业信用评分低于70分的、被禁止承揽城投集团业务期间或被城投集团列入黑名单的,将不得参与本次招选活动。
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本项目比选,否则作为无效投标处理。

比选人:漳州城投建工集团有限公司
日期:2024年08月15日

可下载附件列表

比选公告扫描件.pdf