国防教育服务招标公告(龙岩紫金山实验学校2024)



2024年龙岩紫金山实验学校暑期国防教育服务采购项目采购公告

本次项目

采用

网上竞价

采购方式组织实施本次

项目

的采购

活动

,现邀请合格的供应商

(

也称竞价人

)

参加

网上竞价



1.

项目

编号:

HXPTJJ(2024)206

2.

项目

名称

:

2024年

龙岩紫金山实验学校暑期

国防教育

服务采购项目

项目

名称

预算总价(元)

保证金(元)

2024年

龙岩紫金山实验学校暑期

国防教育

服务采购项目

72100

1

4

00

竞价人报名需要提交的材料

:

(

1)

递交合格有效的营业执照复印件。

(

2

)是否接受联合体投标:不接受。

注:具体采购内容详见

“网上竞价文件”。

3

.

报价

时间

(

报价

时间以

海西服务平台

(

http://www.haixizb.com/)系统时间为准)

:

报名起始时间:

202

4



8



16



09:00

报名截止时间:

202

4



8



20



17

:

3

0

竞价起始时间:

202

4



8



21



09:00

竞价截止时间:

202

4



8



21



11:00

4.

各竞价人的报价

:最终报价以

网上竞价系统



报价

大厅



的价格为准。

5.

报价

网址:

海西服务平台

(

http://www.haixizb.com/

)

,

报价

数据以我公司服务器数据库记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,

IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的

报价

数据错误或缺失均与



司无关,请各

竞价人

合理选择报价时间,以免造成不必要的损失。

6.有关本项目采购的相关信息(包括网上竞价文件若有修改)在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公布,请潜在竞价人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。

7.成交公告发布之日起1个工作日后,成交人

前往

代理机构处领取

《网上竞价成交通知书》



8.

竞价报名费缴纳要求:

报名费

200元(售后不退),

各供应商可以前往代理公司现场报名或通过转账方式缴交报名费。

请各

供应商

交款时备注项目编号

+公司简称。

(若未按要求提交报名资料或未支付报名费的视为无效报名,将被拒绝参加竞价。)

9.保证金的提交:按要求提交足额保证金。保证金截止时间同报名截止时间,到账以招标代理机构的银行进账时间为准,未在规定时间内提交足额保证金的,报名审核不通过。

10.网上竞价账户信息详细附件。

11.注意事项



各竞价人



报价

流程有疑问应及时

向代理机构咨询

;

若因竞价人报名

材料未按时

提交

、或者

报价

申请未按时提交而导致本公司无法进行

报名

审核、或者

报价

账号未注册或者未激活的,均视为

竞价人

放弃本次

报价

报名。

各竞价人只有在充分理解本次项目具体情况的基础上,才能进行报价。报价成交后,代理机构不对所提供报价材料以外瑕疵承担任何责任。

2024年龙岩紫金山实验学校暑期国防教育服务采购项目(网上竞价文件).doc

网上竞价账户信息.docx

项目

经办

人:

蔡女士

联系电话:

0597-2155660

地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心

E栋楼80

4



E-mail

:

rwzbly@163.com

采购人:

龙岩紫金山实验学校

联系人

:郑老师

联系

电话

:

0597-2262298

2024



8



15



福建榕卫招标有限公司网上竞价文件项目名称:2024年龙岩紫金山实验学校暑期国防教育服务采购项目项目编号:HXPTJJ(2024)206采购人:龙岩紫金山实验学校代理机构:福建榕卫招标有限公司2024年8月第一章竞价须知福建榕卫招标有限公司采用网上竞价采购方式组织实施本次项目的采购活动,现邀请合格的供应商(也称竞价人)参加网上竞价。1.竞价编号:HXPTJJ(2024)2062.项目名称:2024年龙岩紫金山实验学校暑期国防教育服务采购项目3.竞价采购货物(服务)名称、数量及主要技术规格售后服务要求等详见“第二章网上竞价内容及要求”。4.竞价时间:报名起始时间:2024年8月16日09:00报名截止时间:2024年8月20日17:30竞价起始时间:2024年8月21日09:00竞价截止时间:2024年8月21日11:005.联系方式:采购人:龙岩紫金山实验学校联系人:郑老师联系电话:0597-2262298采购代理机构:福建榕卫招标有限公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼804室邮编:364000电话:0597-2155660项目负责人:蔡女士电子信箱:rwzbly@163.com6.有关本项目的相关信息(包括文件若有修改补充),福建榕卫招标有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在竞价人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。1.1.(1)海西服务平台(http://www.haixizb.com/)7.竞价人报名需要提交的材料:(1)递交合格有效的营业执照复印件。(2)是否接受联合体投标:不接受。8.报名须知(1)福建榕卫招标有限公司将采购人提出的采购需求在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公告三个工作日。(2)供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:A.法定代表人、负责人为同一人的两个及两个以上法人;B.母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;C.均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;D.存在管理关系的公司。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.报名方式及规则要求(1)供应商应先在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)进入网上竞价系统进行供应商注册。(2)注册审核通过后方可进行网上竞价报名(竞价报名通过条件:保证金截止时间同报名截止时间,未按规定时间转入指定账户将不可进行报价。到账以招标代理机构的银行进账时间为准)。网上竞价账户信息详见采购公告。(3)报名成功并审核通过后,方可在规定的竞价时间内进行网上竞价(不在规定的竞价时间内无法进行网上竞价)。(4)供应商竞价过程系统会自动显示当前最低报价及所投报的品牌和型号(若有),但是不会显示报价的单位和第几次报价。未按“报价要求”报价的供应商视为无效报价。(5)竞价过程中,竞价人的二次报价不得高于首次报价,否则为无效竞价。供应商共有两次竞价机会。请各供应商严格按要求逐项填写报价,若由于自身原因导致报价填写有误的,须自行承担相应后果。(6)本项目须有三家(含三家)以上竞价人参与报价。若截止至竞价时间止,参加竞价的有效供应商不足3家或符合竞价要求的供应商不足3家的,本次竞价活动结束。(7)代理服务费由成交供应商按成交总价的1.5%在领取网上竞价成交通知书前向招标代理机构以现金或转账方式支付。10.供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。11.竞价结果确认网上竞价公告期满,福建榕卫招标有限公司以书面方式通知采购人。同时将成交结果信息在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公告,公告期限为本公告之日起1个工作日。12.签订合同、服务时间、服务地点成交供应商领取《网上竞价成交通知书》后,应在《网上竞价成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同,并按合同规定进行服务。成交供应商拒绝与采购人签订合同的、成交供应商放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照竞价文件要求提交履约保证金或者被查实存在影响成交结果的违法行为等,成交供应商存在上述情形之一的,由采购人确定排序次之的下一位供应商为成交供应商,或是重新开展采购活动。13.保证金退还(1)采购代理机构在网上竞价成交通知书发出之日起5个工作日内,退还未成交竞价人的保证金;(2)成交人在采购合同签订后将所签订的采购合同盖章扫描件,发送至代理机构后,于5个工作日内退还成交人的保证金。邮箱rwzbly@163.com。14.如果竞价人发生以下任何一种情况时,其竞价保证金将被不予退还:(1)竞价人在报名材料文件中提供虚假材料的;(2)除因不可抗力或竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的;(3)成交供应商自动放弃成交资格的;(4)在签订合同过程中提出采购人无法接受的条款的。(5)未按要求向代理机构支付网上竞价代理服务费的;(6)竞价人假借以他人名义参加报价或者以其他方式弄虚作假,骗取成交;(7)国家法律法规以及竞价文件中规定的其他竞价保证金不予退还的情形。上述不予退还竞价保证金的情况不能抵偿给采购人或采购代理机构造成损失的,竞价人还要承担赔偿责任。第二章网上竞价内容及要求合同包项目名称数量预算总价(元)1 2024年龙岩紫金山实验学校暑期国防教育服务采购项目 1期72100一、项目概况:(一)为了完成在校学生的国防教育工作,培养学生的吃苦耐劳精神,增强学生的组织纪律性,发扬爱国主义精神,自觉履行国防义务,为国防建设培养后备力量打下基础。(二)在国防教育活动中应遵守国家法律法规,不得从事任何违法活动,与学校共同做好学生国防教育的训练、管理、教育和安全防范工作,确保学生国防教育严格、正规、有序进行。(三)本项目为2024年龙岩紫金山实验学校暑期国防教育服务采购项目。成交供应商须按照竞价文件的要求与采购人签订采购合同并自觉履行。(四)本项目预算总金额72100元。二、报价要求:(一)报价包含本项目的教官服务费用、教官人身保险费、后勤人工费、税费、企业管理、交通费等相关一切费用,采购人不另外支付其他额外费用。(二)各供应商投报项目单价,总报价作为评标依据,报价最低的为本项目成交供应商;投报单价不得超过预算单价,否则视为无效投报。(若报价相同的,系统随机抽取确定成交供应商。)三、服务要求:(一)学校负责办理学生校方责任险,学校和供应商共同为国防教育学生提供医疗卫生保障,审查学生参加国防教育的资格,凡有不适宜参加国防教育的学生,不得参加。在国防教育前一天,和国防教育教官进行动员教育,做好对接工作。(二)学生进行国防教育,总班级为32个班,国防教育时间为2024年8月25日至2024年8月29日,按照学生国防教育划落实训练内容,国防教育期间对学生实施军事化管理,建立完善的管理制度和各类应急预案,及时处置突发事件。(三)人员要求:1.成交供应商必须对教官队伍和全科医生进行审核,教官队伍须具备政治面貌清白(不得有犯罪记录)、身体健康、能吃苦耐劳、服从指挥、军事过硬、作风顽强、纪律严明、国防教育经验丰富、教育与训练能力和管理能力强等基本素质。为确保参训教官政治素质、军事素质符合国防教育要求。(成交供应商须在中标后向采购人提供教官身份证复印件、退役士兵证复印件、联系电话;提供全科医生身份证复印件,全科医生(内、外、妇、儿、中医)相关类别的执业医师资格证资格证复印件、联系电话;若成交供应商无法提供则采购单位有权拒绝签订合同,并依据相关规定依法依规处理。由此给采购人造成的一切损失由成交供应商承担。)2.国防教育教官在国防教育期间或国防教育后不得和学生互留电话、微信、QQ等联系方式,不得保持联系,不得将学生约到校外进行各类交往,若发现,每发现一次采购单位将从本项目合同金额中扣除1000元,超过三次采购单位有权终止合同。若发生其他事件,视情节轻重,追究成交供应商相应的法律责任。3.国防教育教官在组织国防教育过程中,不得有打骂体罚或变相体罚学生的行为,如有发生打骂体罚学生现象,采购单位将视情节轻重扣罚国防教育费用,若造成学生身体伤害的,成交供应商应赔偿学生损失、若构成违法犯罪的移交公安机关处理,并承担相应的民事、刑事责任。4.全科医生:在国防教育现场设立医疗服务点,与国防教育的教官保持密切沟通,共同确保学生在国防教育期间的安全与健康,随时准备为出现身体不适的学生提供初步诊断和治疗,对于紧急情况,如突发疾病或意外伤害,全科医生需迅速做出反应,进行紧急处置,并及时转诊至更高级别的医疗机构。(四)服务清单及要求:序号名称天数×人数(天)×(人)预算单价(元/天)合计金额(元/5天)预算总价(元/5天)备注1总教官5×2580580072100七年级总教官:1人八年级总教官:1人2教官5×323806080072100七年级教官:20人八年级教官:12人3全科医生5×2550550072100七年级全科医生:1人八年级全科医生:1人说明:1.教官人数说明:总教官人数为1人/年级,教官人数为1人/班级。2.总教官职责:负责协调,与学校共同完成国防教育期间学生的训练、管理、教育和安全防范工作。3.教官职责:负责日常各个班级训练工作。4.全科医生人数说明:全科医生人数为1人/年级。5.全科医生职责:健康管理与疾病预防,医疗服务与应急响应。注:具体人数、天数根据采购人实际安排情况为准,按实结算。四、商务要求:(一)服务期限:按合同约定时间。(二)服务地点:龙岩紫金山实验学校(初中部)。(三)交付条件:国防教育结束后,采购单位将组织班主任、学生对其进行测评,对国防教育情况进行满意率调查(分满意和不满意两个选项),以及提供具体意见和建议,若满意率低于80%,则扣减本项目合同总金额的5%,若满意率低于50%,则扣减本项目合同总金额的10%。(四)验收方式:完成本项目要求的服务内容。(五)付款方式:完成国防教育后,采购人在收到成交供应商提供的等额发票并确认无误后30日内以公对公转账方式一次性支付100%合同款。供应商应完全满足“网上竞价文件”中的所有要求,一项不满足视为无效竞价。若成交供应商在竞价结束后,不能完全满足本项目的所有要求,其竞价保证金不予退还。采购人有权终止合同。对采购人造成的损失由该成交供应商承担。1、报名、中标服务费帐户:开户名:福建智卓咨询服务有限公司开户行:兴业银行龙岩新兴支行账号:171030100100264433注:因竞价平台管理需求,报名费、中标服务费(不含投标保证金)现统一向平台方缴纳,请各投标人交款时备注项目编号,感谢支持。2、投标保证金管理账户:开户银行:民生银行新罗支行开户名称:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司账号:695386182