山西汽油 柴油招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)



询价单号
RA24081500345
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-18T21:10
报价截至时间
2024-08-20T22:10

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-阳泉阳煤中小企业投资管理集团第二有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

汽油

92

3500.0



2024-08-28

首次采购 第一次询价

柴油

0

500.0



2024-08-28

首次采购 第一次询价

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市矿区二矿小南坑九楼综合服务楼四层
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 二、资质要求:报价时需提供必要的资质等相关证件并确保资质在有效期内。 三、售后服务:1.产品保修:中选单位负责提供中选产品所需的相关质检资料。 四、供货时间:中选单位按询单内的交货期供货,交货时需持加盖中选单位公章的成交通知单4份(库房1份、合同签订附2份、财务挂账附1份、),及质量服务承诺书原件1份。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人一年内由对公转账方式进行支付。 六、运输方式: 七、交货地点:山西省阳泉市矿区二矿小南坑九楼综合办公楼四层 八、交货时间:工作日早8点至17点 九、包装要求: 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形延长处罚期限,最长 3 年。 14、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:15035318921。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 15、合同签订主体:阳泉阳煤中小企业投资管理集团第二有限公司
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1 汽油 92 升 3500 2 柴油 0 升 530 二、适用范围及环境 :车辆使用 三、主要技术参数及要求 :符合国家标准 四、证件要求:提供必要的资质等相关证件并确保资质在有效期内。 五、包装及运输要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,到达卸货地点后由中标单位负责搬运到指定位置。 六、供货及售后服务要求:供应商负责提供中选产品所需的相关质检资料。供应商需提供签订《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 七、检验要求: 1、检查产品是否损坏,是否符合规定的质量标准,是否有合格的质量证明文件。 2、清点数量,确保实际数量与采购订单和送货单的数量相符。 3、检查货物的规格是否符合采购要求,包括尺寸、型号、颜色等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载