办公用品招标公告(哈尔滨冰雪大世界股份有限公司2024)



【采购公告】哈尔滨冰雪大世界股份有限公司2024年办公用品采购项目

哈尔滨冰雪大世界股份有限公司2024年办公用品采购项目

根据哈尔滨冰雪大世界股份有限公司与哈尔滨产权交易所有限责任公司签署的《委托竞价协议书》有关约定,哈尔滨冰雪大世界股份有限公司2024年办公用品采购项目采用 竞价采购的方式,面向社会进行公开采购,公告内容如下:
一、项目概况
1.      项目名称:哈尔滨冰雪大世界股份有限公司2024年办公用品采购项目;
2.      项目编号:哈产代采(2024)第0599号;
3.      采购内容:哈尔滨冰雪大世界股份有限公司2024年办公用品(具体内容详见竞价邀请文件)。
4.      最高限价:614232.10元。
5.      供货期:成交供应商须在哈尔滨产权交易所有限责任公司发出(竞价结果通知书)之日起的15日内与采购人签订采购合同。合同生效后,按采购人需求将所需货物交付至采购方指定地点。(送货时间为提交货物订单算起2日内将货物送达采购人指定地点)
6.      供货地点:哈尔滨市冰雪大世界冰山馆办公楼。
7.      付款方式及进度:付款方式为对公转账,结算方式为次结。先由供应商开具已经采购人确认实际发生费用的足额增值税专用发票后,采购人按发票金额付款。
8.      验收标准:符合现行相关专业验收规范的合格标准,并通过采购方验收需求
二、采购方式:竞价采购(一次报价)
三、采购预算:614232.10元。
1.      只接受整包报价;
2.     采购金额以实际发生金额为准;
3.     总价包括但不限于人工费、材料费、机械费(包含大型机械进退场和场内行驶等)、施工措施费、管理费、利润、税金(增值税专用发票)、水电费、完成合同工期内工作的赶工费、夜间及节假日施工增加费、安全防护及文明施工措施费、二次搬运费、生产(生活)临建的搭设及搬迁和拆除、施工场地和临建场地清理、不可预见费(不可预见的不利物质条件处理费用)、农民工工资、施工人员工伤保险费和意外伤害保险费、相关保险费用、施工场地清理及垃圾外运(含收集、倾倒、堆放、处理等)、成品保护费、竣工后按照发包人标准进行的保洁费用、按国家及地**府规定由承包人缴纳的各种税收及其他相关费用。
三、报名条件
1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;具备有效的营业执照(统一社会信用代码证),具有相应的经营范围,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。
2、服务商须提供能开具符合本项目相应种类的增值税专用发票的相关证明材料。(可提供已为其他单位开具的增值税专用发票清晰复印件)
3、供应商需对本企业、法定代表人近三年(2021年8月1日至响应文件递交截止日)无行贿犯罪进行查询,以公告发布后在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询的结果为准,如果没有行贿记录,网站会显示“无符合条件的数据”、“暂无数据”等信息,如果有行贿记录,网站会有结果展示,需要下载相关档案,就要注册一个账号即可下载,如有违法违规记录的,不得参与本项目(以“中国裁判文书网”网站截图为准)。
4、供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(提供供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图),以公告发布后查询的结果为准,对属于失信被执行人的供应商,不得参与本项目。
5、不接受联合体参加。
6、与采购人存在利害关系可能影响公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目。
7、确保产品的合法来源,办公用品供应商需提供文具类厂家授权书(得力厂家针对于此项目的授权书,提供完整复印件并加盖公章,现场携带原件备查)。
8、确保产品的合法来源,办公电脑供应商需提供电脑厂家授权书(联想厂家针对于此项目的授权书,提供完整复印件并加盖公章,现场携带原件备查)。
9、确保产品的合法来源,办公耗材硒鼓供应商需提供生产厂家授权书(天威硒鼓厂家针对于此项目的授权书,提供完整复印件并加盖公章,现场携带原件备查)。
10、为确保服务质量,供应商需提供近两年内,类似相关业绩,合同金额不低于本项目控制价的50%。(附带证明材料:完整合同及与合同所对应的结算发票,文件内提供复印件并加盖公章,同时携带合同原件及发票原件备查。)
五、报名方式
凡有意参加的意向服务商,请登录哈尔滨市公共资源交易平台(https://hrbggzy.harbin.gov.cn//TPBidder/memberLogin)按要求进行实名会员注册、选择报名项目、缴纳保证金、下载竞价邀请文件。报名时间为2024年08月15日16:00至2024年08月19日16:00(北京时间)
注:操作手册下载方式:点击供应商(服务商)网络竞价操作手册》。
六、报名所需材料
1.      营业执照复印件
2.      法人身份证复印件
3.      授权委托人身份证复印件(附授权委托书)(复印件空白处注明联系方式)。
服务商需将以上材料加盖企业公章进行清晰原件扫描,在注册完账号,点击我要报名后,填写报名信息时,上传以上文件到对应位置。
七、竞价保证金
1.      保证金金额:12000元(人民币大写:壹万贰仟元整)
2.      保证金到账截止时间:2024年08月19日17:00
3.      保证金交纳方式:按哈尔滨市公共资源交易中心平台系统提示交纳,以资金到账为准。
注:意向服务商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、银行柜台转账的方式,将竞价保证金按时足额汇入平台系统发送的银行账户。竞价保证金的交纳账号由采购平台以短信的形式向意向服务商注册手机发送,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个意向服务商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。竞价保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向服务商将无法参与该项目。意向服务商在缴纳完保证金后,需在保证金递交截止时间前,自行进入系统缴费页面进行查询,如因未查询而导致的保证金交纳无效,由意向服务商自行承担责任。
八、竞价安排
1.      报价方式:报价时间内仅能报一个价格,报价一经报出,不得修改及撤回。最先有效报价最低的报价人为成交供应商。
2.      报价时间:2024年08月20日14:00至2024年08月20日15:00
九、竞价说明
如在公告期内未征集到符合要求的服务商,本次竞价活动终止。
十、成交服务费
成交服务商在领取竞价结果通知书前向哈尔滨产权交易所有限责任公司一次性缴纳成交服务费。服务费采用差额定率累进方式分段收取,即10万元(含)以下部分按3%收取,10万以上部分按2%收取,成交服务费不足500元,按500元收取。
十一、公告发布媒介
1.      哈尔滨市公共资源交易中心 :
2.      哈尔滨产权交易所:https://
十二、联系方式
采购人联系人:江先生
联系电话:0451-58561401 
产权交易所联系人:段先生
联系电话:18404489998
十三、特别说明
1.      服务商须根据竞价邀请文件要求,制作两份响应文件胶封成册进行密封,于2024年08月20日10:00-10:30携带密封的响应文件及采购人要求的相关证件原件,递交至哈尔滨市道里区抚顺街1号,哈尔滨产权交易所一楼标书受理处,等待按保证金交纳先后顺序进行资格审查(每家仅限一人进入资格审查现场),联系人:段先生,电话18404489998。未按要求按时到场参与资格审查的服务商将不具备竞价资格。具体要求请详见竞价邀请文件。
2.      报名参与的服务商需仔细阅读操作手册,自行完成注册账户、项目报名、缴纳保证金、下载竞价邀请文件等工作。如因未完成账户注册或注册错误而导致的一系列问题,由服务商自行承担。
3.      2024年08月20日10时30分后递交的响应文件将不予接受。

附件:

终稿-阳光采购招投标类供应商操作手册.pdf

供应商操作手册哈尔滨市公共资源交易中心目录一、浏览器配置二、诚信库注册和录入三、网站登录四、项目参与五、标书费、保证金交纳以及标书下载,第1页共17页一、浏览器配置1.Internet选项为了满足哈尔滨市公共资源交易平台插件能够正常使用,请按照以下步骤进行浏览器的配置,本系统推荐使用IE浏览器,系统最低推荐版本为IE8及以上。1)打开浏览器,在“工具”菜单→“Internet选项”,如下图:图1.1-12)弹出对话框之后,请选择“安全”选项卡,具体的界面,如下图:,第2页共17页图1.1-23)点击“受信任的站点”的图片,会看到所示的界面,如下图:图1.1-3,第3页共17页4)点击“站点”按钮,出现如下对话框,如下图:图1.1-4输入系统服务器的IP地址,格式例如:http://113.4.248.45,然后点击“添加”按钮完成添加,再按“关闭”按钮退出。5)设置自定义安全级别,开放Activex的访问权限,如下图:,第4页共17页图1.1-5会出现一个窗口,把其中的Activex控件和插件的设置全部改为启用,如下图:选择启用(共5个ActiveX),第5页共17页图1.1-6文件下载设置,开放文件下载的权限:设置为启用,如下图:图1.1-72.关闭拦截工具上述操作完成后,如果系统中某些功能仍不能使用,请将拦截工具关闭再试用。比如在windows工具栏中关闭弹出窗口阻止程序的操作,如下图:图1.2-1,第6页共17页3.进入网站百度搜索:哈尔滨市公共资源交易中心,点击第一个:哈尔滨市公共资源交易中心官方网站;或复制https://hrbggzy.harbin.gov.cn/到浏览器打开。4.驱动下载浏览器配置完成之后,需要下载哈尔滨市公共资源交易平台驱动;进入哈尔滨市公共资源交易平台登录页面,在登录界面可以看到“驱动下载”按钮,直接点击进行驱动下载,可以直接运行安装,驱动安装完成之后就可以进入哈尔滨市公共资源交易平台。哈尔滨市公共资源交易平台HaErBinCityPublicResourceTradingPlatform用户登录CA登录?请输入用户名请输入密码方便快捷安全合规驱动下载手册下载OAuth登录立即登录注播|忘记密码无法登录?请点击环境一键修复仍然无法登录7请点击常见问题技术支持:江苏国泰新点软件有限公司图1.4-1,第7页共17页哈尔滨市公共资源交易平台HaErBinCityPublicResourceTradingPlatform用户登录CA登录②请输入用户名Q请输入密码方便快捷安全合规驱动下载10手册下载OAuth登录立即登录费注册|忘记无法登录?请点击环境一健修复仍然无法登录?请点击常见问题运行保存()要运行或保存来自share.bapoint.com的新点动哈尔滨多CA版).cxe(67.5MB)吗7取消(()图1.4-2二、诚信库注册和录入1.进入诚信库注册页面之后,先要阅读“注册协议”并允许即可。图2.1-1,第8页共17页2.阅读注册协议之后,进入到用户类型选择页面,按照自己实际的身份需求进行选择,按照实际情况进行相应信息的填写。图2.2-1基本信息填写准确,带星号为必填项,个人注册用户:注意姓名和开户行、开户账号要为同一供应商(服务商);单位注册用户:企业名称和开户行、开户账号要为同一供应商(服务商);如使用第三方的银行账户交纳保证金,将会影响投标。注意:开户银行和开户账号一定要填写准确,否则会造成保证金交纳失败,失去投标资格!!!!!此处填写的开户银行和卡号为用来交纳保证金的银行信息,且必须填写企业基本户信息。,第9页共17页注册成功后显示界面如下恭喜你,注册成功!立即登录图2.2-23.点击“立即登录”之后,系统会提示“请先登录诚信库完善信息!”,确定之后,进入诚信库注册信息填写页面。如下图:图2.3-1填写诚信库信息时需要注意,诚信库注册一定要填写真实、有效、合法的企业或者个人信息,带*号的信息是必填项,填写完成之后需要进行诚信库电子件上传。,第10页共17页图2.3-24.填写完诚信库信息并上传电子件之后,点击“提交信息”并通过审核,即完成哈尔滨市公共资源交易平台诚信库注册工作。三、网站登录1.注册完成后,在网站首页点击产权交易用户,输入用户名、密码登录。深化能力作风建设“工作落实年提能力转作风风抓落实优环境分3年《政府工作报告》最全!图读懂2023年《政府工作报告》+今早,政府工作报告上的二维码·GDP增长5%左右、CPl涨幅3%左右今年发展主要预期目标有这通知公告项目公告用户登录7个关键字带你看2023年《政府工作报【大宗物资采购公告(白采)】东方庭园项.2023-03-18最全!—图读性2023年《政府工作报告》【大宗物资采购公告(白采)】东方庭园项.2023-03-18产权交易用户今早,政府工作报告上的二维码【大宗物资采购公告(自采)】东方庭园项2023-03-18GDP增长5%左右,CPl涨幅3%左右【大宗物资采购公告(自采)】东方庭园项2023-03-18工作人员关于做好公共资源交易和政府采购疫情..【大宗物资采购公告(白采)】东方庭园项2023-03-18通知公告项目公告用户登录7个关键字带你看2023年《政府工作报【大宗物资采购公告(白采)】东方庭园项.2023-03-18最全!—图读性2023年《政府工作报告》【大宗物资采购公告(白采)】东方庭园项.2023-03-18产权交易用户今早,政府工作报告上的二维码【大宗物资采购公告(自采)】东方庭园项2023-03-18GDP增长5%左右,CPl涨幅3%左右【大宗物资采购公告(自采)】东方庭园项2023-03-18关于做好公共资源交易和政府采购疫情..【大宗物资采购公告(白采)】东方庭园项2023-03-18工作人员图3.1-1,第11页共17页哈尔滨市公共资源交易平台HaErBinCityPublicResourceTradingPlatform平台帮助用户名登录CA登录免费注册自助激活忘记密码?OAuth登录立即登录无法登录?请点击环境一链修复仍然无法登录7请点击常见问题图3.1-2四、项目参与1.在右上角输入对应的项目号进行检索,然后点击该项目卡片中的【我要参与】按钮。图4.1-1,第12页共17页2.填写必要信息后点击左上角新增信息完成参与。图4.2-1五、标书费、保证金交纳以及标书下载1.点击右上角我的项目—项目流程,进行标书费,保证金交纳以及标书下载。Epoine哈尔滨市公共资源交易平台披靠信息多标的报名我的项目成交项目单位信息全所有项目关字搜岁王万元查看报名项目流程查看报名图5.1-1,第13页共17页2.点击标书费交纳及查询,按照上边的账号户名进行标书费交纳查询即可。图5.2-13.点击查询到账显示有效并且足额时,即可下载标书。图5.3-1,第14页共17页4.回到上一菜单页(也就是点击项目流程之后的页面),点击文件下载即可下载文件。图5.4-15.保证金交纳,方式同上标书费,点击我的项目——项目流程——保证金交纳及查询。,第15页共17页图5.5-16.任意选择一个银行点击确认生成子账号即可。图5.6-17.查询有效交纳后即可进行投标文件制作,等待开标即可。,第16页共17页