重庆市油漆涂料招标公告(重庆市綦江区益恒环保科技有限公司2024)
重庆市綦江区益恒环保科技有限公司 油漆涂料询价采购公告
重庆市綦江区益恒环保科技有限公司
油漆涂料询价采购公告
重庆市綦江区益恒环保科技有限公司对油漆涂料采购项目进行公开询价,欢迎有意向的供应商参与报价。
一、项目基本概况
(一)项目名称:重庆市綦江区益恒环保科技有限公司油漆涂料询价采购项目。
(二)采购人:重庆市綦江区益恒环保科技有限公司。
(三)项目地址:重庆市綦江区新盛街道德顺村5组178号。
(四)采购内容:采购明细详见附件1,最终结算金额以实际采购数量据实结算。
(五)本采购项目预估含税金额为8.2万元,本次报价须为人民币报价,一次性包干单价,竞选报价包括但不限于货款、人工费、包装费、仓储费、往返运输费、卸货费、售后服务、利润、管理费、各类税费等中选人为完成合同约定工作内容所产生的一切费用。竞选人因自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再另行支付费用。
(六)质量要求、质保期及供货要求
1.竞选人按照采购人要求的产品品牌、型号供货,不得提供假冒伪劣产品,以次充好。
2.竞选人所提供的产品有国家强制性标准的,必须符合相关国家强制性标准要求;无国家强制性标准的,需符合行业相关标准或通行标准。
3.所有产品必须是全新的原装正品,并标明详细质保期限。
4.因产品质量问题对采购人或第三人造成的损失(包括但不限于财产损失、人身伤害等),由中选人负责赔偿,并承担相应的经济、法律责任。
5.供货时间:按需供货。合同签订后,中选人按照采购人的供货通知进行供货。中选人接到采购人供货通知后3个工作日内送货到采购人指定现场。
6. 交货方式:中选人负责将货物运抵现场,有关一切费用由中选人承担(含包装、运输至采购人指定现场装卸交货等),运输过程中的一切风险由中选人承担。
(七)付款方式、付款时间
1.付款方式:银行转账。
2.付款时间:(一)按月支付,卖方完成当月最后1次供货后,在次月15日内提交以下资料,经买方审核并完成相应的支付手续后,买方按当月货款金额的100%支付给卖方,当月货款金额=当月采购货物验收合格数量*合同单价-违约金(如果有)。
1、验收报告资料;
2、支付申请书(加盖公章);
3、经甲方签字确认的《进度支付审核单》、《进度支付明细表》等相关资料;
4、与支付金额等额的满足税法规定的有效的增值税专用发票;
5、甲方要求的其他支付或结算表格及资料。
二、资格要求
1、具有独立法人资格;
2、具有有效的营业执照。
三、报价要求
参与报价的单位应包含如下档案资料:
1、提供报价表(附件2);
2、提供报价单位在中国境内合法注册登记的工商营业执照(盖鲜章);
3、提供报价单位负责人身份证明以及联系方式(盖鲜章);
4、提供承诺书(格式附后)。
四、相关费用说明
1、参与报价单位所报价格即为完成本说明第一项第(五)款的所明确的所有内容。
2、本项目无预付款,采购人根据成交人最终完成油漆涂料供货数量,按实际供货量支付费用。
3、结算发票须为增值税专用发票。
五、成交原则
本次中标原则为:采购人根据符合本公告报价要求的单位满足3家(含)以上时,最低价中标。采购人对所有符合资格的竞选人按照所报价格由低到高进行排名,其中报价最低者作为第一中选人。
六、合同签订
中选人在成交通知书下发后与重庆市綦江区益恒环保科技有限公司签订书面合同。
七、无效报价
1、未按本公告报价要求提供相应资料的;
2、提供虚假证明或非有效证明的;
3、报价单位或其代理人的行为违反相关法律法规,或附有采购人不能接受的条件的。
八、公告发布时间
2024年8月15日9:00至2024年8月16日18:00。
九、竞选结果发布媒介
本次竞选结果在“《重庆市环卫集团有限公司》(http://www.cesg.com.cn)”网上发布。
十、报价递交方式及要求
1、现场递交
有意向参与报价的单位或个人自行前往采购人驻处,递交报价资料。
地址:重庆市綦江区新盛街道德顺村5组178号
联系人:张老师 18725797550
接收报价文件时间:2024年8月15日9:00至2024年8月16日18:00。
2、非现场递交
有意向参与报价的单位或个人可通过快递的方式,递交报价资料。以采购人收到快递时间为报价时间,各报价人自行考虑快递时间差,造成的错过报价时间的风险。
地址:重庆市綦江区新盛街道德顺村5组178号
联系人:张老师 18725797550
3、报价文件应当密封在一个文件袋内,并在密封处加盖竞选人公章。未进行密封或密封处未加盖公章的响应文件,采购人概不接受。
重庆市綦江区益恒环保科技有限公司
2024年8月15日
重庆市綦江区益恒环保科技有限公司油漆涂料询价采购公告.docx
下载文档
重庆市綦江区益恒环保科技有限公司油漆涂料询价采购公告重庆市綦江区益恒环保科技有限公司对油漆涂料采购项目进行公开询价,欢迎有意向的供应商参与报价。一、项目基本概况(一)项目名称:重庆市綦江区益恒环保科技有限公司油漆涂料询价采购项目。(二)采购人:重庆市綦江区益恒环保科技有限公司。(三)项目地址:重庆市綦江区新盛街道德顺村5组178号。(四)采购内容:采购明细详见附件1,最终结算金额以实际采购数量据实结算。(五)本采购项目预估含税金额为8.2万元,本次报价须为人民币报价,一次性包干单价,竞选报价包括但不限于货款、人工费、包装费、仓储费、往返运输费、卸货费、售后服务、利润、管理费、各类税费等中选人为完成合同约定工作内容所产生的一切费用。竞选人因自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再另行支付费用。(六)质量要求、质保期及供货要求1.竞选人按照采购人要求的产品品牌、型号供货,不得提供假冒伪劣产品,以次充好。2.竞选人所提供的产品有国家强制性标准的,必须符合相关国家强制性标准要求;无国家强制性标准的,需符合行业相关标准或通行标准。3.所有产品必须是全新的原装正品,并标明详细质保期限。4.因产品质量问题对采购人或第三人造成的损失(包括但不限于财产损失、人身伤害等),由中选人负责赔偿,并承担相应的经济、法律责任。5.供货时间:按需供货。合同签订后,中选人按照采购人的供货通知进行供货。中选人接到采购人供货通知后3个工作日内送货到采购人指定现场。6.交货方式:中选人负责将货物运抵现场,有关一切费用由中选人承担(含包装、运输至采购人指定现场装卸交货等),运输过程中的一切风险由中选人承担。(七)付款方式、付款时间1.付款方式:银行转账。2.付款时间:(一)按月支付,卖方完成当月最后1次供货后,在次月15日内提交以下资料,经买方审核并完成相应的支付手续后,买方按当月货款金额的100%支付给卖方,当月货款金额=当月采购货物验收合格数量*合同单价-违约金(如果有)。1、验收报告资料;2、支付申请书(加盖公章);3、经甲方签字确认的《进度支付审核单》、《进度支付明细表》等相关资料;4、与支付金额等额的满足税法规定的有效的增值税专用发票;5、甲方要求的其他支付或结算表格及资料。二、资格要求1、具有独立法人资格;2、具有有效的营业执照。三、报价要求参与报价的单位应包含如下档案资料:1、提供报价表(附件2);2、提供报价单位在中国境内合法注册登记的工商营业执照(盖鲜章);3、提供报价单位负责人身份证明以及联系方式(盖鲜章);4、提供承诺书(格式附后)。四、相关费用说明1、参与报价单位所报价格即为完成本说明第一项第(五)款的所明确的所有内容。2、本项目无预付款,采购人根据成交人最终完成油漆涂料供货数量,按实际供货量支付费用。3、结算发票须为增值税专用发票。五、成交原则本次中标原则为:采购人根据符合本公告报价要求的单位满足3家(含)以上时,最低价中标。采购人对所有符合资格的竞选人按照所报价格由低到高进行排名,其中报价最低者作为第一中选人。六、合同签订中选人在成交通知书下发后与重庆市綦江区益恒环保科技有限公司签订书面合同。七、无效报价1、未按本公告报价要求提供相应资料的;2、提供虚假证明或非有效证明的;3、报价单位或其代理人的行为违反相关法律法规,或附有采购人不能接受的条件的。八、公告发布时间2024年8月15日9:00至2024年8月16日18:00。九、竞选结果发布媒介本次竞选结果在“《重庆市环卫集团有限公司》(http://www.cesg.com.cn)”网上发布。十、报价递交方式及要求1、现场递交有意向参与报价的单位或个人自行前往采购人驻处,递交报价资料。地址:重庆市綦江区新盛街道德顺村5组178号联系人:张老师18725797550接收报价文件时间:2024年8月15日9:00至2024年8月16日18:00。2、非现场递交有意向参与报价的单位或个人可通过快递的方式,递交报价资料。以采购人收到快递时间为报价时间,各报价人自行考虑快递时间差,造成的错过报价时间的风险。地址:重庆市綦江区新盛街道德顺村5组178号联系人:张老师187257975503、报价文件应当密封在一个文件袋内,并在密封处加盖竞选人公章。未进行密封或密封处未加盖公章的响应文件,采购人概不接受。重庆市綦江区益恒环保科技有限公司2024年8月15日附件1:油漆涂料需求暂估明细表序号名称规格单位数量备注1重庆三峡牌好漆士调和漆白色18kg/桶桶252重庆三峡牌好漆士调和漆黑色15kg/桶桶103重庆三峡牌好漆士调和漆红色15kg/桶桶54重庆三峡牌好漆士调和漆黄色18kg/桶桶305重庆三峡牌好漆士调和漆灰色18kg/桶桶356重庆三峡牌好漆士调和漆蓝色18kg/桶桶57重庆三峡牌好漆士调和漆绿色18kg/桶桶58重庆三峡牌马路划线漆白色22kg/桶桶809重庆三峡牌冷涂马路划线漆黄色22kg/桶桶2510重庆三峡牌室外地坪漆中灰20kg/桶桶511重庆三峡牌JM丙烯酸室外地坪漆艳绿20kg/桶桶2012重庆三峡内墙面漆白色20kg/桶桶2513重庆三峡外墙面漆淡黄20kg/桶桶514三和自喷漆绿色(12瓶/件)件515三和自喷漆蓝色(12瓶/件)件516三和自喷漆银灰色(12瓶/件)件1017三和自喷漆银粉色(12瓶/件)件518三和自喷漆白色(12瓶/件)件10附件2:重庆市綦江区益恒环保科技有限公司油漆涂料询价采购项目报价表报价单位:单位地址:联系人:联系电话:报价表采购项目名称:油漆涂料询价采购项目序号名称规格单位数量含税单价(元)含税总价(元)备注1重庆三峡牌好漆士调和漆白色18kg/桶桶252重庆三峡牌好漆士调和漆黑色15kg/桶桶103重庆三峡牌好漆士调和漆红色15kg/桶桶54重庆三峡牌好漆士调和漆黄色18kg/桶桶305重庆三峡牌好漆士调和漆灰色18kg/桶桶356重庆三峡牌好漆士调和漆蓝色18kg/桶桶57重庆三峡牌好漆士调和漆绿色18kg/桶桶58重庆三峡牌马路划线漆白色22kg/桶桶809重庆三峡牌冷涂马路划线漆黄色22kg/桶桶2510重庆三峡牌室外地坪漆中灰20kg/桶桶511重庆三峡牌JM丙烯酸室外地坪漆艳绿20kg/桶桶2012重庆三峡内墙面漆白色20kg/桶桶2513重庆三峡外墙面漆淡黄20kg/桶桶514三和自喷漆绿色(12瓶/件)件515三和自喷漆蓝色(12瓶/件)件516三和自喷漆银灰色(12瓶/件)件1017三和自喷漆银粉色(12瓶/件)件518三和自喷漆白色(12瓶/件)件1019合计: 总金额 元,大写金额: ,税率: 备注:1.竞选人报价唯一,不得提供选择性报价,否则按否决竞选处理。2.报价金额保留小数点后两位数,本次所报价为含税综合包干报价,包含但不限于货款、人工费、包装费、仓储费、往返运输费、卸货费、售后服务、利润、管理费、各类税费等所有一切费用。3.竞选单位严格按照上表格式逐项填写,填写不完整或漏项的按否决响应处理;当竞选单位税率不一致时,按不含税进行比较,最低的竞选人确定为中选人。报价单位:报价日期:年月日营业执照复印件(加盖公章)负责人身份证明复印件(加盖公章)承诺书致:重庆市綦江区益恒环保科有限公司(采购人名称):我公司承诺满足并响应询价文件的全部内容:(一)质量及供货要求1.质量要求:产品质量执行国家相关质量标准。2.我司严格按照询价文件的供货时间执行。3.运费承担:产品运费及运输中产生的费用均由我方承担。4.在途风险承担:产品运输中产生的灭失、损毁的风险由我方承担。5.装卸货物:我公司将货物送至买方指定地点后,由我公司进行下货搬运至买方指定位置,费用由我公司承担。(二)付款方式我司接受买方的付款时间及方式。特此承诺。报价单位:(盖单位公章)法定代表人:(签名或盖章)年月日