污水管网扩容改建一期工程设计招标公告(平湖市住房和城乡建设局2024)



平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程设计

(项目名称)

A3304820630005433001001

标段招标公告

1. 招标条件

本招标项目

平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程设计

(项目名称);全省统一赋码:

2312-330482-04-01-292708

;已由

平湖市发展和改革局

(项目审批、核准或备案机关名称)以

平发改投(

2024)5号

(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自

财政资金

(资金来源),招标人为

平湖市住房和城乡建设局

。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

项目编号:

A3304820630005433001001

;总投资:

34806.0800

万元,招标估算价:

609.0000



元。

2.1 建设地点:

位于平湖市中心城区、包括当湖街道、钟埭街道。

2.2 建筑规模:

本项目分三个子项:

中心城区污水管网扩容工程:新建泵站

2座,改造泵站1座,新建污水管网管径为DN300-DN1000,管长约14km。

中心城区污水管网改建完善工程:改建现状管线管径为

DN400-DN1200,管长约9.1km;对现状192处截污设施改造升级;同时改造、完善当湖街道重点、难点区域的现状污水管网,区域范围约0.8平方公里。

智慧水务完善提升工程:对市域污水系统一级主泵站新增升级流量、水质检测设备。

建安工程费约

30516.6万元。

2.3 招标范围:

本次招标范围



平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程



初步设计(含设计概算)、施工图设计

(

含概算调整

)

及相关技术服务。

2.4 工期要求:

在合同签订后

10

日历天内完成

初步设计,

第一批

施工图设计为初步设计

通过



20

日历天内

完成

(其余完成时间

根据招标人要求配合整体进度

)



2.5

质量目标:

符合规范要求

2.6 标段划分

:

1

3. 投标人资格要求

3.1 投标人资质类别和等级:

3.2 建造师资质类别和等级:

3.3 投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。

3.4 本次招标

不接受

(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。

3.5 各投标人均可就上述标段中的

1

(具体数量)个标段投标。

3.6

投标保证金:金额

100000.00

元;收款单位:

平湖市公共资源交易中心

;

银行账号:

403983913764

;

开户行名称:

中国银行平湖支行

;保证金缴纳方式:

电汇、网银

(除超级网银外)、保险电子保函、银行电子保函

;提交截止时间:

202

4



9



6



10



30





3.7 其他条件:

(

1)具备工程设计综合资质或市政行业设计



级及以上资质或市政行业(排水工程)专业设计



级及以上资质;

(

2)项目负责人具有国家注册公用设备工程师(给水排水)

资格

;

(

3)投标人须具有企业法人营业执照;

(

4

)投标人自

2021年1月1日以来承担过管径≥DN1000

且管线总长

≥6公里的

污水工程设计业绩



1投标文件中需提供

中标通知书、

合同

及施工图审查合格书

复印件,



者缺一不可;

时间以施工图审查合格书时间为准



2如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,投标时还需提供业主盖章的证明材料或行政主管部门盖章的证明材料。

4. 资格审查方式

本工程采用

资格后审

确定合格投标人;评标方法:

综合评估法



5. 招标文件的获取

5.1

凡有意参加投标者,请于

202

4



8



15

日至

202

4



9



6



(北京时间,下同)登录

嘉兴市公共资源交易网(平湖)(

http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html )

自行下载招标文件、图纸等相关资料



6. 投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为

202

4



9



6



10



30



,地点为

平湖市公共资源交易中心

314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)



6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)(

http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html )及其它相关媒体发布。

8.

联系方式





人:

平湖市住房和城乡建设局

招标代理机构:

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司





人:



先生





人:



女士



话:

0573-85820275



话:

0573-85272555

地址:

平湖市当湖街道

梅园路

1333号



址:

平湖市当湖街道漕兑路

13号(总商会大厦D幢22楼)



真:

/



真:

0573-85272555

电子邮件:

/

电子邮件:

805384233@qq.com

9. 行政监督部门(盖章):

平湖市建设局

10. 备注:

(

1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自

202

1



9



6



起至投标截止日止。

(

2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过平湖市公共资源交易网的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLepoint-financeplatform-web/finance/index,客服电话:400-153-8889、400-857-6077。

202

4



8



15



附件下载:

招标公告.pdf

平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程设计(项目名称)A3304820630005433001001标段招标公告1.招标条件本招标项目平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程设计(项目名称);全省统一赋码:2312-330482-04-01-292708;已由平湖市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以平发改投(2024)5号(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自财政资金(资金来源),招标人为平湖市住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:A3304820630005433001001;总投资:34806.0800万元,招标估算价:609.0000万元。2.1建设地点:位于平湖市中心城区、包括当湖街道、钟埭街道。2.2建筑规模:本项目分三个子项:1.虫心城区污水管网扩容工程:新建泵站2座,改造泵站1座,新建污水管网管径为DN300-DN1000,管长约14km。2.虫心城区污水管网改建完善工程:改建现状管线管径为DN400-DN1200,管长约9.1km;对现状192处截污设施改造升级:同时改造、完善当湖街道重点、难点区域的现状污水管网,区域范围约0.8平方公里。3.智慧水务完善提升工程:对市域污水系统一级主泵站新增升级流量、水质检测设备。4.建安工程费约30516.6万元。2.3招标范围:本次招标范围为平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程的初步设计(含设计概算)、施工图设计(含概算调整)及相关技术服务。2.4工期要求:在合同签订后10日历天内完成初步设计,第一批施工图设计为初步设计通过后20日历天内完成(其余完成时间根据招标人要求配合整体进度)2.5质量目标:符合规范要求2.6标段划分:13.投标人资格要求3.1投标人资质类别和等级3.2建造师资质类别和等级:3.3投标人相关信息已录入嘉兴市电子招标投标交易平台。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.5各投标人均可就上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.6投标保证金:金额100000.00元;收款单位:平湖市公共资源交易中心;银行账号:403983913764;开户行名称:虫国银行平湖支行;保证金缴纳方式:电汇、网银(除超级网银外)、保险电子保函、银行电子保函;提交截止时间:2024年9月6日10时30分。3.7其他条件:(1)具备工程设计综合资质或市政行业设计乙级及以上资质或市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上资质;(2)项目负责人具有国家注册公用设备工程师(给水排水)资格;(3)投标人须具有企业法人营业执照:(4)投标人自2021年1月1日以来承担过管径WDN1000且管线总长W6公里的污水工程设计业绩。①投标文件中需提供中标通知书、合同及施工图审查合格书复印件,三者缺一不可:时间以施工图审查合格书时间为准。②如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,投标时还需提供业主盖章的证明材料或行政主管部门盖章的证明材料。4.资格审查方式本工程采用资格后审确定合格投标人;评标方法:综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年8月15日至2024年9月6日(北京时间,下同)登录嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)自行下载招标文件、图纸等相关资料。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月6日10时30分,地点为平湖市公共资源交易中心314会议室(平湖市新华南路与池海路交叉口行政服务中心)6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易网(平湖)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html)及其它相关媒体发布。8.联系方式招标人:平湖市住房和城乡建设局招标代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司联系人:朱先生联系人:朱女士电话:0573-85820275电话::0573-85272555地址:平湖市当湖街道梅园路1333号地址:平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼)传真:传真:0573-85272555/电子邮件:电子邮件:805384233@qq.com19.行政监督部门(盖章):平湖市建设局10.备注:(1)本项目招标人将在公示期内在中国裁判文书网查询中标候选人及其拟派项目负责人的“行贿犯罪档案记录”情况,如投标人或其拟派项目负责人有“行贿犯罪档案记录”的,招标人取消其中标资格。查询范围:自2021年9月6日起至投标截止日止。(2)采取投标保证金电子保函形式的,各投标人通过平湖市公共资源交易网的投标保证电子保函专栏进行在线办理,登录网址为http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLepoint-financeplatform-web/finance/index,客服电话:400-153-8889、400-857-6077。2024年8月15日