供热管网改造工程招标公告(榆中县供热服务中心2024)



2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)招标公告

2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)招标公告

交易编号:ZTBRZB-2024091

公告基本信息

项目名称
2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话
18893152228

竞价(公告)开始时间
2024-08-15 14:00:00
竞价结束时间
2024-08-18 17:00:00

采购单位
甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)001
ZTBRZB-2024091
工程-施工
57324.32(元)

公告内容

 2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分) 招标公告 2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分),资金已落实,具备招标条件。甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司受榆中县供热服务中心的委托,现在“甘肃省阳光招标采购平台(兰州)”对该项目进行招标。  一、工程概况:  1、招标单位:榆中县供热服务中心 2、项目名称: 2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分) 3、工程地点:榆中县 4、建设规模:2024年新增夏季老旧小区供热管网改造(土建部分) 5、招标范围:工程量清单内的全部工程。 6、资金来源:自筹资金  7、计划工期:30日历天 计划开工时间:2024年8月23日; 计划竣工时间:2024年9月21日 8、工程总投资:57324.32元 二、标段划分:施工一个标段  三、投标人资格要求  1、投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;且具有良好的财务状况及社会信誉。 2、拟派的项目负责人(即项目经理)须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书; 3、技术负责人具有工程类中级(含中级)及以上技术职称;安全生产负责人须持有安全生产考核 C证; 4、项目管理机构组成人员(包括项目负责人1人、技术负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人(须持有有效的安全生产考核合格C证)、材料员1人(须持有效资格证或岗位证书),以上人员均为本单位在职人员,资格审查合格后不允许更换,根据甘建建【2016】231 号文和甘建建(2016)46 号文要求配备管理人员。 5、本次招标不接受联合体; 6、投标人须出具“工资无拖欠承诺书”,承诺书格式以招标文件中“工资无拖欠承诺书”格式为准; 四、注册须知 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 六、上传资质证明文件及竞价截止时间 1.请各投标人于2024年8月15日14时00分至2024年8月18日17时00分前,登录兰州市公共资源交易网甘肃阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)自行上传资质证明文件及报价。 2.竞价截止时间:2024年8月18日17时00分。(通过资格审查进入竞价环节的投标人自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额) 3.中标单位在项目签署合同前(即项目中标后3日内)必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正二副)。 七、联系方式 招标人:榆中县供热服务中心 地址:榆中县栖云北路107号 联系人:闫康 联系方式:19993085323 招标代理机构:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司 联系人:刘爱萍 联系电话:18893152228  2024年8月15日

附件信息

附件1:土建招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)施工招标文件ZTBRZB-2024091招标项目名称:2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)招标人:榆中县供热服务中心(公章)招标代理单位:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司(公章)2024年8月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章合同条款第四章工程量清单第五章图纸第六章技术标准和要求第七章投标文件格式第八章其他材料第一章招标公告2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)招标公告2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分),资金已落实,具备招标条件。甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司受榆中县供热服务中心的委托,现在“甘肃省阳光招标采购平台(兰州)”对该项目进行招标。一、工程概况:1、招标单位:榆中县供热服务中心2、项目名称:2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)3、工程地点:榆中县4、建设规模:2024年新增夏季老旧小区供热管网改造(土建部分)5、招标范围:工程量清单内的全部工程。6、资金来源:自筹资金7、计划工期:30日历天计划开工时间:2024年8月23日;计划竣工时间:2024年9月21日8、工程总投资:57324.32元二、标段划分:施工一个标段三、投标人资格要求1、投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;且具有良好的财务状况及社会信誉。2、拟派的项目负责人(即项目经理)须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书;3、技术负责人具有工程类中级(含中级)及以上技术职称;安全生产负责人须持有安全生产考核C证;4、项目管理机构组成人员(包括项目负责人1人、技术负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人(须持有有效的安全生产考核合格C证)、材料员1人(须持有效资格证或岗位证书),以上人员均为本单位在职人员,资格审查合格后不允许更换,根据甘建建【2016】231号文和甘建建(2016)46号文要求配备管理人员。5、本次招标不接受联合体;6、投标人须出具“工资无拖欠承诺书”,承诺书格式以招标文件中“工资无拖欠承诺书”格式为准;四、注册须知凡是拟参与兰州市公共资源交易中心阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。六、上传资质证明文件及竞价截止时间1.请各投标人于2024年8月15日14时00分至2024年8月18日17时00分前,登录兰州市公共资源交易网甘肃阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)自行上传资质证明文件及报价。2.竞价截止时间:2024年8月18日17时00分。(通过资格审查进入竞价环节的投标人自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额)3.中标单位在项目签署合同前(即项目中标后3日内)必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正二副)。七、联系方式招标人:榆中县供热服务中心地址:榆中县栖云北路107号联系人:闫康联系方式:19993085323招标代理机构:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司联系人:刘爱萍联系电话:188931522282024年8月15日第二章投标人须知条款号条款名称编列内容1.1.1招标人招标人:榆中县供热服务中心地址:榆中县栖云北路107号联系人:闫康联系方式:199930853231.1.2招标代理机构招标代理机构:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司联系人:刘爱萍联系电话:188931522281.1.3项目名称2024年新增夏季老旧小区供热管网改造工程(土建部分)1.1.4建设地点榆中县1.1.5建设规模及特征描述2024年新增夏季老旧小区供热管网改造(土建部分)1.2.1资金来源自筹资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围工程量清单内的全部工程。1.3.2计划工期计划工期:30日历天计划开工时间:2024年8月23日;计划竣工时间:2024年9月21日。1.3.3质量要求合格质量奖项:要求:不要求1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质条件:1、投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;且具有良好的财务状1.4.1投标人资质条件、能力和信誉况及社会信誉。2、拟派的项目负责人(即项目经理)须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书;3、技术负责人具有工程类中级(含中级)及以上技术职称;安全生产负责人须持有安全生产考核C证;4、项目管理机构组成人员(包括项目负责人1人、技术负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人(须持有有效的安全生产考核合格C证)、材料员1人(须持有效资格证或岗位证书),以上人员均为本单位在职人员,资格审查合格后不允许更换,根据甘建建【2016】231号文和甘建建(2016)46号文要求配备管理人员。5、本次招标不接受联合体;6、投标人须出具“工资无拖欠承诺书”,承诺书格式以招标文件中“工资无拖欠承诺书”格式为准;其他要求:无1.4.2是否接受联合体投标不接受接受应满足下列要求1.5.1踏勘现场不组织组织踏勘时间:踏勘集中地点:1.6.1投标预备会不召开1.7.1分包不允许1.7.1分包允许分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.8.1偏离不允许允许,可偏离的项目和范围见第六章“技术标准和要求”。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间同竞价截止时间2.2.2竞价截止时间2024年8月18日17时00分3.2.1投标造价文件编制方式工程量清单计价方式3.3.1投标有效期投标截止日起60天(日历天)3.4.1投标保证金投标保证金:无3.6是否允许递交备选投标方案不允许允许3.7.3签字和盖章要求必须合法有效3.7.4投标文件份数中标单位在项目签署合同前(即项目中标后3日内)必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正二副)。4.1.2301.请各投标人于2024年8月15日14时00分至2024年8月18日17时00分前,登录兰州市公共资源交易网甘肃阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)自行上传资质证明文件及报价。2.竞价截止时间:2024年8月18日17时00分。(通过资格审查进入竞价环节的投标人自行报价,只能报价一次,投标人提交4.1.230报价时认真核算报价金额)4.2.2资格审查方式网上审核5.1最高限价57324.32元投标人须知前附表1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已经具备施工招标条件,现对本招标项目的施工进行招标。1.1.2本招标项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本招标项目建设地点:见投标人须知前附表。1.1.6本招标项目建设规模及特征描述:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源及出资比例:见投标人须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、计划工期和质量要求1.3.1本次招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2本招标项目的计划工期:见投标人须知前附表。1.3.3本招标项目的质量要求:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人资格审查方式:资格后审对投标人资格进行后审的,投标人应具备承担本招标项目施工的资质条件、能力和信誉,具体要求(与招标公告或投标邀请书的要求相同)见投标人须知前附表。1.4.2投标人须知前附表规定接受联合体投标的,除应符合投标人须知前附表关于投标人资质条件、能力和信誉的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一招标标段中投标。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间八、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术质量负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话九、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程十、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证等材料的复印件。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术质量负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书或合同协议书,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术质量负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书或合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。第七章其他材料工资无拖欠承诺书为推进社会信用体系建设,加强企业诚信自律,建立“工资无拖欠”诚信长效机制,我企业郑重作出以下承诺:一、我企业在兰近两年以来未发生拖欠、克扣农民工工资的行为或农民工工资已清偿支付完毕。二、严格执行《劳动法》《保障农民工工资支付条例》等法律法规,将诚信守法作为企业的经营理念和行为准则。三、严格依照中央、省、市有关规定,全面落实农民工工资保证金缴纳制度、农民工劳动合同签订制度、农民工实名制管理制度、农民工工资分账管理制度、农民工工资按月足额支付制度,严格履行农民工工资支付主体责任。四、承担的项目依照有关规定纳入甘肃省“陇明公”农民工工资支付管理公共服务平台接受监管,按要求录入项目信息,保证信息数据的真实、准确和完整,并及时更新。五、积极配合行业主管部门和劳动保障监察执法工作,严格按照要求认真整改存在的问题。如违反承诺,将依法依规承担相应责任,并自愿接受惩戒。企业(名称):统一社会信用代码:招投标项目名称:企业委托办理人:联系电话:企业盖章:法人签字:年月日