景区提升改造 地质勘察 工程勘察招标公告(玉溪润础文旅投资发展有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 龙马山景区提升改造项目地质勘察谈判采购公告.pdf

龙马山景区提升改造项目地质勘察谈判采购公告(招标编号:HYZX2024-08-05)项目所在地区:云南省,玉溪市,红塔区一、招标条件本龙马山景区提升改造项目地质勘察已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金¥68000.00元(大写:陆万捌仟元整),招标人为玉溪润础文旅投资发展有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:¥68000.00元(大写:陆万捌仟元整)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)龙马山景区提升改造项目地质勘察;三、投标人资格要求(001龙马山景区提升改造项目地质勘察)的投标人资格能力要求:3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商必需具备工程勘察综合资质或工程勘察专业(岩土工程)乙级(含)及以上资质。(2)财务要求:供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供近一年(2023年)的财务报表,成立不满一年的提供成立至今的财务报表。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:提供参加谈判活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。(5)人员要求:拟派项目负责人须具备注册土木工程师(岩土)。(6)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的谈判活动。3.3本次采购不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月15日11时00分到2024年08月20日18时00分获取方式:4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2024年8月15日至2024年8月20日,玉溪和业招标咨询有限公司网站(http://www.yxhyzx.com/)获取采购文件。4.2采购文件的获取方式:网上办理获取或现场获取,400.00元。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月23日15时00分递交方式:玉溪和业招标咨询有限公司(玉溪市红塔区秀山西路15号沙坝商务楼A幢三楼A-3-1号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月23日15时00分开标地点:玉溪和业招标咨询有限公司(玉溪市红塔区秀山西路15号沙坝商务楼A幢三楼A-3-1号)七、其他龙马山景区提升改造项目地质勘察谈判采购公告龙马山景区提升改造项目地质勘察已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:龙马山景区提升改造项目地质勘察1.2采购人:玉溪润础文旅投资发展有限责任公司1.3采购代理机构:玉溪和业招标咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:根据龙马山天坑音乐节音律谷项目卫星图照片,经现场实地考察及了解勘察目的,通过了解,本次勘察主要是场地的稳定性分析评价,特别是探明岩溶与土洞的分布,并提出防治措施的建议;本项目勘察工作为详细勘察;本项目预计布置钻孔25个,控速制性钻孔9个,钻孔深度20米,一般性钻孔16个,钻孔深度15米,预计进尺约420米;具体详见“第五章采购需求”2.采购范围及相关要求2.1采购范围:根据龙马山天坑音乐节音律谷项目卫星图照片,经现场实地考察及了解勘察1548:目的,通过了解,本次勘察主要是场地的稳定性分析评价,特别是探明岩溶与土洞的分布,并提出防治措施的建议;本项目勘察工作为详细勘察:本项目预计布置钻孔25个,控制性钻孔9个,钻孔深度20米,一般性钻孔16个,钻孔深度15米,预计进尺约420米;具体详见“第五章采购需求”。2.2服务期限:20个日历天,提供真实有效的岩土勘察报告,逾期违约金500元/天。2.3服务地点:采购人指定地点。2.4服务质量标准:符合国家法律、法规、现行有效的技术标准、规范及工程所在地的地方性法规、规章和政策要求等。2.5最高限价:¥68000.00元(大写:陆万捌仟元整)3.供应商资质要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商必需具备工程勘察综合资质或工程勘察专业(岩土工程)乙级(含)及以上资质。(2)财务要求:供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近一年(2023年)的财务报表,成立不满一年的提供成立至今的财务报表。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:提供参加谈判活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。(5)人员要求:拟派项目负责人须具备注册土木工程师(岩土)。(6)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的谈判活动。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取花4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2024年8月15日至2024年8月20日,玉溪和业招标咨询有限公司网站(http://www.yxhyzx.com/)获取采购文件。14.2采购文件的获取方式:网上办理获取或现场获取,400.00元。5.响应文件的递交J5.1响应文件递交的截止时间为2024年8月23日15时00分,地点为:玉溪和业招标咨询有限公司(玉溪市红塔区秀山西路15号沙坝商务楼A幢三楼A-3-1号)5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为响应文件递交的截止时间后半小时。谈判地点为玉溪和业招标咨询有限公司(玉溪市红塔区秀山西路15号沙坝商务楼A幢三楼A-3-1号)7.发布公告的媒介本谈判采购公告在中国招标投标公共服务平台、玉溪和业招标咨询有限公司网站上发布。8.联系方式采购人:玉溪润础文旅投资发展有限责任公司地址:云南省玉溪市红塔区迎春街34号联系人:张工联系方式:13378843637采购代理机构:玉溪和业招标咨询有限公司地址:玉溪市红塔区秀山西路15号沙坝商务楼A幢三楼A-3-1号联系人:王镜淞、王蕾联系方式:0877-2685387、151877479562024年8月15日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:玉溪润础文旅投资发展有限责任公司地址:云南省玉溪市红塔区迎春街34号联系人:张工电话:13378843637电子邮件:招标代理机构:玉溪和业招标咨询有限公司地址:玉溪市红塔区秀山西路15号沙坝商务楼A幢三楼A-3-1号联系人:王镜淞、王蕾电话:0877-2685387电子邮件:yxhyzx@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)中民(盖章)招标人或其招标代理机构:(盖章)