电气设备招标公告(2024)
某单位电气设备采购项目询价公告
项目概况
电气设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省三明市获取采购文件,并于2024年08月23日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-JJDABD-W4047(01)
项目名称:电气设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:11.986000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.986000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:详见询价文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见询价文件
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
三、获取采购文件
时间:2024年08月16日至2024年08月22日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省三明市
方式:电子文档发送(详情咨询公告底部联系人)
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月23日 10点00分(北京时间)
地点:报价文件统一以邮寄方式或专人送达的方式送达我部(地址详见询价文件)。
五、开启
时间:2024年08月23日 10点00分(北京时间)
地点:报价文件统一以邮寄方式或专人送达的方式送达我部(地址详见询价文件)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省三明市
联系方式:18268987669(严)15536876765(何)
2.采购代理机构信息
名 称:某单位
地 址:福建省三明市
联系方式:18268987669(严)15536876765(何)
3.项目联系方式
项目联系人:严先生(主)何先生(副)
电 话: 18268987669(严)15536876765(何)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
电气设备采购项目
品目
货物/设备/电气设备/其他电气设备
采购单位
某单位
行政区域
三明市
公告时间
2024年08月16日 18:03
获取采购文件时间
2024年08月16日至2024年08月22日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥11.986000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
严先生(主)何先生(副)
项目联系电话
18268987669(严)15536876765(何)
采购单位
某单位
采购单位地址
福建省三明市
采购单位联系方式
18268987669(严)15536876765(何)
代理机构名称
某单位
代理机构地址
福建省三明市
代理机构联系方式
18268987669(严)15536876765(何)
附件:
附件1
电气设备.rar
投标文件封面时间:2024年 月 日 采购项目名称电气设备项目一批采购文件编号2024-JJDABD-W4047(01)投标单位全称 (加盖公章)单位地址投标单位联系人及通讯方式姓 名投标单位联系人及通讯方式电话号码(手机)备 注此页胶至投标文件包装外侧封面内容机打勿手写。询价文件发放登记表时间: 年 月 日 发售顺序号: 采购项目名称电气设备项目一批采购文件编号2024-JJDABD-W4047(01)法定代表人投标单位全称(加盖公章)授权代表单位地址邮政编码投标单位联系人及通讯方式姓名电话号码(手机)传真E-mail投标单位联系人及通讯方式领取招标文件 经办人姓名身份证号码或其他证明《招标文件》 领取人签名(手写,不可遗漏)领取招标文件 经办人备 注请勿遗漏签字及盖章受理时间:2024年8月16日至2024年8月22日说明:所填联系电话应保证工作时间畅通。附件1营业执照复印件附件2法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。性别:年龄:职务:身份证号码:特此证明。法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件法定代表人身份证反面复印件投标人全称:(盖章)日期:年月日附件3法定代表人授权书招标人:(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)招标活动,全权处理参加招标活动中的一切事宜。附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表人身份证正面复印件授权代表人身份证正面复印件授权代表人身份证反面复印件授权代表人身份证反面复印件投标人全称:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日附件4关于投标人非外资企业或外资控股企业的书面声明招标人:我方参加贵部组织的编号、项目名称采购活动,根据招标文件要求,本公司声明:我公司为非外资企业或外资控股企业。如违反上述声明,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)日期:年月日附件5近三年无重大违法记录和无重大质量安全事故声明招标人:我方参加贵部组织的编号、项目名称采购活动,根据招标文件要求,本公司声明:我公司近三年无重大违法记录、无重大质量安全事故。如违反上述声明,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。法定代表人(或授权代表):(签字)日期:年月日附件6主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)日期:年月日附件7投标人提供自本项目招标公告发布之日起在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“行政许可信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”查询情况证明(特别注意:需提供以上4个信息网站查询结果打印页面或全部内容的网页截图并加盖投标人公章)附件8供应商承诺书招标人:我方承诺:1.我方已认真审阅并知悉报价文件中的所有标的物的规格型号、参数材质、工艺等,包括但不限于:因报价人看错标的参数报错价的,一旦成交,自愿承担一切风险(包括亏损)。2.我方所投产品均为主流产品,若采用以次充好的产品参投并成交的,我方完全接受使用方的严格验收,直至验收通过为止。3.我方为贵单位提供优质的售后服务,提供的所有报价资料均为真实可靠。4.我方报价文件一经盖章签署具有法律效力,因我方的责任导致的任何结果,愿承担一切法律责任,同时接受军队采购管理部门和采购机构按照国家和军队相关规定作出相关处罚。注:根据军队规定:无正当理由放弃中标(成交)资格的,应当没收其投标(报价)保证金,并依规进行处罚。(无正当理由包括:报错价、看错参数、公司自身原因等。项目未缴纳投标保证金的,按照预算金额的2%处罚,同时列入地方及军队“失信黑名单”)根据地方法规:供应商有下列情形的,依照规定追究法律责任:①中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;②中标人(成交人)无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,取消其中标资格,投标保证金不予退还。对依法必须进行招标的项目的中标人,由有关行政监督部门责令改正,可以处中标(成交)项目金额10‰以下的罚款。地方法规与军队法规相冲突的,以军队法规为准。我方已完全知晓并响应以上内容投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)附件9关于投标人不参与陪标、围标等行为承诺书招标人:我方承诺,在参与(项目名称)(项目编号)投标过程中以及中标的后续工作中,我方不存在下列任何情形:1.在采购项目招投标过程中,恶意竞标、强揽项目,强迫他人接受限制条件或退出竞争,恶意投诉、寻衅滋事,干扰正常招投标程序,强迫中标人放弃中标或转包;2.利用围标、串标、虚假投标等违法违规方式投标或骗取标书;3.借出、借用,伪造资质、证书等材料投标或骗取中标;我方承诺上述内容的真实准确,并承担因我方存在上述情形所引起的一切法律后果。同时我方承诺在招投标过程中,发现其他人员涉黑涉恶线索的及时向有关部门举报并协助调查取证。特此承诺。投标单位(盖章):负责人(签字):年月日附件10保密承诺书招标人:我方承诺,在参与(项目名称)(项目编号)项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购人按国家和军队规定作出的相关处罚。投标单位(盖章):负责人(签字):年月日某单位电气设备询价项目公告一、项目名称:电气设备采购项目二、项目编号:2024-JJDABD-W4047(01)三、项目概况:本项目采购电气设备一批,预算金额为11.986万元四、供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。五、询价文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年8月16日至8月22日,每日上午08:00至12:00,下午15:00至17:00。(二)申领地点:福建省三明市。(三)申领方式:电子文档发送(详情咨询公告底部联系人),获取询价文件需递交以下资料(详见附件2资格文件)并加盖公章,报价供应商将附件2所有资料填写完毕后(每页盖章或骑缝章、签字),通过拍照或PDF等方式发送至项目联系人,资质符合的,将询价文件发送至报价供应商。报价时间截止前供应商必须将报价文件完全密封邮寄或指定专人送达至我部。(四)询价文件售价:免费。六、询价时间、地点及方式(一)组织询价时间:2024年8月23日10时00分(北京时间)。(二)询价地点:福建省三明市。(三)报价方式:报价文件统一以邮寄方式或专人送达的方式送达我部(地址详见询价文件)。七、采购机构联系方式联系人:严先生(主)何先生(副)移动电话:18268987669(严)15536876765(何)八、监督部门联系方式项目监督人:王先生移动电话:15759097351
附件1
物资一览表
物资一览表
物资一览表
物资一览表
物资一览表
物资一览表
物资一览表
序号
物资名称
规格型号
质量技术标准
(技术参数)
计量
单位
采购
数量
备注
1
水冷多联机组外机
支持自动分配内外机地址、自动检测内外机数量、自动检测机组内容故障、自动启动运行调试、实时判断管路异常,支持本地启动和远程启动,支持并提供ModBus通讯协议,可远程控制机组启停、设置温度、读取设备状态、工作情况等;制冷量22.4kw,制热量25.0kw,噪音56dB(A),电源380V 3N 50Hz。
国标
台
1
2
水冷多联机组壁挂内机
配套外机使用,AC220V供电,配套遥控器,可以改变送风风向
国标
台
2
3
变频器
壁挂式安装支持远程控制,干接点控制,支持面板操作,带显示屏,可显示远程本地状态,电机转向,等基本信息,额定电流19A,安装尺寸369*330*125*212(H1*H2*W*D)
国标
台
1
4
UPS电源snmp通讯卡
NMC网络监控卡+卡槽,适配UPS电源主机,适配山特3C15KS,UPS电源主机
国标
套
1
5
智能照明模块
6路通道、支持RS485通讯,支持ModbusRTU协议,16A大功率继电器,导轨式安装,模块带显示,可提供模块上的按钮实现开关灯,设置modbus通讯地址等功能
国标
块
7
6
HDMI矩阵
标准HDMI接口,支持HDMI2.0,支持遥控,4进2出,带音频分离,带遥控
国标
个
1
7
软启动器
配套风机功率:18.5KW
外形尺寸高:310mm 宽:160mm 厚:190mm 电流60A
国标
台
1
8
自控可编程控制器
通信接口:TCP/IP:1路,RJ45接口1路,PROFIBUS-DP:2路,端子接线方式;RS232接口:1路,支持自由口协议、MODBUS主站/从站协议;RS232/RS485:1路,组态选择,端子接线方式,支持自由口协议、MODBUS主站/从站协议。掉点保持区容量:256K;去抖动时间由PLC编程软件选择,多PLC主机之间实现数据实时共享,可接入其他厂家的标准MODBUS通信协议控制器数据。
二、IO模块要求:
与PLC本体配套。
三、PLC控制箱:
1.防水级别达到IP54以上
国标
个
2
9
智能照明触摸屏
多路控制 485通讯 8键 工作电压DC12V 面板尺寸86*86mm
国标
个
4
10
周界防护网
浅灰色 表层浸塑处理 铁丝粗0.5mm 1.7m*2.4m/片 网格式 单网格间隔宽3公分高10公分 底盘立柱带弯头 1.5m处向外弯曲防攀爬(弯曲度25°9)
国标
片
200
11
底盘式立柱
配合防护网使用,壁厚0.3mm 柱粗3公分以上 底部带4个固定孔
国标
根
201
12
膨胀螺丝
M8*100 20个/盒 内膨胀 碳钢材质 六角粗牙 强度4.8
国标
盒
50
13
泄压阀
DN15(1/2) PN300LBS r22 r134a kd≥0.6
国标
个
3
14
相序保护器
380v,具备相序,断相和不平衡保护,带1组辅助触头 断项、错项保护 动作时间≤2S 1常开1常闭 380-480V ,有指示灯
国标
个
21
15
电磁阀
AC220v 6分 常闭 压力0-0.5MPA 锻压铜制水阀 直动性 -5-80℃
国标
个
2
16
电源线
RVV 5芯 铜线 16mm²
国标
米
10
17
轴流散热风扇
90*90mm AC220 功率19W
国标
个
20
18
投入式液位计
材质:膜片316L不锈钢 探头外壳304不锈钢 膜片输出信号4~20mA 量程0~8m 供电电压DC12~36V 精度0.5%FS 双线式
国标
个
5
19
智能数显表
电源:220V 输出4-20ma 两线制信号传输 显示压力 96mm*96mm HWP-CHOC-OB-BC-HL
国标
个
5
20
石英玻璃套管
长:93.5cm;内直径:20cm;外直径:22cm 单端开口
国标
根
5
21
加热器
AC/DC110-250V 功率:60W 长18cm宽:7cm厚:5cm
国标
个
5
22
风阀执行器
220V开关型 通用型 长145mm 宽85mm 厚65mm最大角度90° 运行时间:70S
国标
个
1
23
液位变送器
投入式,7米 4-20mA 信号输出:4-20mA;电源:7-36V DC;精度:±0.5%FS;量程:0-7米;材质:316L不锈钢;两线制
国标
个
10
24
温度变送器
螺纹式,4-20mA 信号输出:4-20mA;电源:24V DC;精度:±0.5%FS;量程:0-100℃;材质:316L不锈钢 ;LED显示;两线制输出
国标
个
10
25
蜗壳四件套
能与威乐水泵配套使用(流量42m³/h 扬程30m 功率5.5kw 202/2-5/16/e/s/380-5 )
国标
套
10
26
排气阀堵头
与威乐V11005-5/25/E/S/380-50配套使用(流量11m³/h、扬程36M、功率2.2KW
国标
个
5
27
机械密封
与威乐V11005-5/25/E/S/380-50配套使用(流量11m³/h、扬程36M、功率2.2KW
国标
个
5
28
机械密封
能与威乐52
02/2-5/16/E/S/380-50配套使用(流量42m³/h、扬程30M、功率5.5KW
国标
个
5
29
地址盒
NLS-SE NLS-SE专用地址模块,实现设备联网集成功能。能与来邦广播系统配套通讯使用。
国标
个
3
30
可燃气体探测器
可燃气体探测,满足防爆要求,壁挂安装,配套报警控制器,具备本地显示值和4-20ma输出测量范围0-100%LEL,带485通讯,报警点低20高50
国标
个
2
31
压缩机保护器
三相380,L1L2L3总进线,L,N220V工作电源带S1,S2、M1,M2两组辅助触头
国标
个
1
32
温湿度变送器
室内墙挂式0-10V输出,SUPPLY:15-40V DC/24V AC ±20%
国标
个
1
33
液位探测器
4-20ma输出、0-5m量程,线长不小于3米
国标
个
1
34
水泵压力表
磁助式电接点压力表/1.6MPa,安装螺纹M20*1.5,精度等级1.6级,工作电压36V-220V-380V;30A
国标
个
1
35
柴油机蓄电池浮充
电瓶充电器,输入电压220V,输出电压24v 输出电流6A,凤凰端子接线类型,具备浮充功能
国标
台
1
36
压力表
量程 0-1Mpa 径向4分螺纹口
国标
个
2
37
底阀
4寸 DN100,带卡箍 加厚铸铁,4寸,
管径约100mm 水泵莲蓬头
国标
个
2
38
热力膨胀阀
热力膨胀阀空调热泵双向外平衡(接口16*22)制冷剂类型R22
国标
个
3