贵州土地测绘及委托代办土地证 土地测绘及七宗土地委托代办土地证 测绘及土地证招标公告(贵州沙子哨工贸有限公司2024)
招标人:贵州沙子哨工贸有限公司
招标代理机构:贵州勤力博亿企业管理有限公司
贵州沙子哨工贸有限公司土地测绘及委托代办土地证
询价采购公告
受采购人(贵州沙子哨工贸有限公司)委托,对贵州沙子哨工贸有限公司土地测绘及委托代办土地证进行公开采购。对有关事宜公告如下:
一.项目概况与采购范围
项目名称:贵州沙子哨工贸有限公司土地测绘及委托代办土地证
项目编号:QLBY-2024-19
采购方式:询价
采购主要内容:对四宗土地开展土地测绘及七宗土地委托代办土地证工作。详见第二章 采购清单、服务要求及商务要求。
本项目资金来源:自有资金。
预算金额(元):450000.00元
最高限价(元):450000.00元
服务期限:供应商在2024年12月31日前完成测绘及土地证办理工作。
服务地点:采购人指定地点 。
二、供应商资格要求:
(一)一般要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,提供2022年或2023年经审计的财务报告并提供会计师事务所的营业执照及执业证书),成立不满一年的提供基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织或自然人参与投标没有经审计的财务报告可以提供银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章)。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(格式自理)
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的有效证明材料。新成立不满1个月的供应商提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7、本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具备行政主管部门颁发的乙级或以上测绘资质证书(专业类别或范围含界线与不动产测绘),提供证书复印件或扫描件并加盖公章。
(二)本项目不接受 联合体投标
(三)是否允许分包: 否
三、发布公告的媒介
本次采购公告在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。
四、采购文件的获取
1、时间:2024 年8月16日至 2024 年8月21日 (法定节假日除外),每日9:00至17:00。
2、地点:贵州勤力博亿企业管理有限公司(地址:贵阳市云岩区飞山街祥源大厦27楼)。
3、方法:法定代表人获取的持法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件、营业执照(复印件或扫描件),委托代理人获取的持法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件、营业执照(复印件或扫描件)、法定代表人授权委托书、被委托人身份证复印件(以上资料均需加盖供应商公章)到贵州勤力博亿企业管理有限公司(贵阳市云岩区飞山街祥源大厦27楼)现场获取。
4、采购文件每套售价500.00元,售后不退。
五、响应文件的递交及询价会议
1、响应文件递交截止时间及询价会议时间:2024年8月22日14时 00分。
2、响应文件递交地点:贵州勤力博亿企业管理有限公司开标室(贵阳市云岩区飞山街祥源大厦27楼)。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、联系方式
采 购 人:贵州沙子哨工贸有限公司
联系地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇沙农路147号
联 系 人:李警官
联系电话:18185557785
采购代理机构:贵州勤力博亿企业管理有限公司
联系地址:贵阳市云岩区飞山街祥源大厦A栋27楼1号
联 系 人:刘工
联系电话:13765486018
贵州勤力博亿企业管理有限公司
2024年08月16日
点击查看公告内容:
贵州沙子哨工贸有限公司土地测绘及委托代办土地证 询价采购公告.pdf
贵州沙子哨工贸有限公司土地测绘及委托代办土地证询价采购公告受采购人(贵州沙子哨工贸有限公司)委托,对贵州沙子哨工贸有限公司土地测绘及委托代办土地证进行公开采购。对有关事宜公告如下:一.项目概况与采购范围项目名称:贵州沙子哨工贸有限公司土地测绘及委托代办土地证项目编号:QLBY-2024-19采购方式:询价采购主要内容:对四宗土地开展土地测绘及七宗土地委托代办土地证工作。详见第二章采购清单、服务要求及商务要求。本项目资金来源:自有资金。预算金额(元):450000.00元最高限价(元):450000.00元服务期限:供应商在2024年12月31日前完成测绘及土地证办理工作。服务地点:采购人指定地点。二、供应商资格要求:(一)一般要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供2022年或2023年经审计的财务报告并提供会计师事务所的营业执照及执业证书),成立不满一年的提供基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织或自然人参与投标没有经审计的财务报告可以提供银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(格式自理)4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年任意1个月依法缴纳税收和社会保障金的有效证明材料。新成立不满1个月的供应商提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。7、本项目所需特殊行业资质或要求:供应商须具备行政主管部门颁发的乙级或以上测绘资质证书(专业类别或范围含界线与不动产测绘),提供证书复印件或扫描件并加盖公章。(二)本项目不接受联合体投标(三)是否允许分包:否三、发布公告的媒介本次采购公告在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台上发布。四、采购文件的获取1、时间:2024年8月16日至2024年8月21日(法定节假日除外),每日9:00至17:00。2、地点:贵州勤力博亿企业管理有限公司(地址:贵阳市云岩区飞山街祥源大厦27楼)。3、方法:法定代表人获取的持法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件、营业执照(复印件或扫描件),委托代理人获取的持法定代表人身份证明书、法定代表人身份证复印件、营业执照(复印件或扫描件)、法定代表人授权委托书、被委托人身份证复印件(以上资料均需加盖供应商公章)到贵州勤力博亿企业管理有限公司(贵阳市云岩区飞山街祥源大厦27楼)现场获取。4、采购文件每套售价500.00元,售后不退。五、响应文件的递交及询价会议1、响应文件递交截止时间及询价会议时间:2024年8月22日14时00分。2、响应文件递交地点:贵州勤力博亿企业管理有限公司开标室(贵阳市云岩区飞山街祥源大厦27楼)。3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、联系方式采购人:贵州沙子哨工贸有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇沙农路147号联系人:李警官联系电话:18185557785采购代理机构:贵州勤力博亿企业管理有限公司联系地址:贵阳市云岩区飞山街祥源大厦A栋27楼1号联系人:刘工联系电话:13765486018贵州勤力博亿企业管理有限公司2024年08月16日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)