医疗耗材 心内介入耗 切割球囊类招标公告(富顺县中医医院(富顺县第二人民医院)2024)



· 富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目招标公告

投标邀请
四川久润招投标代理有限公司受富顺县中医医院委托,现对富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目 进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。
一、采购项目基本情况介绍
1.1 项目名称:富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目
1.2 项目编号:JRZB-2024-Q163
1.3 资金来源:自筹资金
1.4 预算总金额:8704676.36元
1.5 采购属性:货物类
1.6 项目内容:详细要求见第五章
二、投标人参加本次采购活动应具备的条件、邀请方式
2.1 投标人应具备的条件:详细要求见招标文件第三章。
2.2 投标人邀请方式:本投标邀请在四川招投标网(www.scbid.com)上以公告形式发布。
三、获取招标文件的时间、地点、方式、售价及须提供的资料
3.1 获取招标文件的时间:2024年8月16日至2024年8月22日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
3.2 获取招标文件的地点:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼四川久润招投标代理有限公司获取。
3.3 获取招标文件的方式:
(1)代理机构现场办理;
(2)若需邮购,请将报名资料传至jrzb8222@126.com,邮购联系方式:0813-8108222。
注:招标文件售后不退, 投标资格不能转让。
3.4 获取招标文件的售价:0元/份。
3.5 获取采购文件时,须提供以下资料:
(1)单位介绍信加盖公章;
(2)经办人身份证复印件加盖公章;
(3)投标人报名登记表加盖公章。
3.6 报名费缴纳账户:
户 名:四川久润招投标代理有限公司
帐号:102012000001139849
开户行:自贡银行股份有限公司营业部
四、投标文件的递交时间、地点和接收
4.1 投标文件的递交时间:2024年9月6日8:00-9:00(北京时间)。
4.2 投标文件的递交地点:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼四川久润招投标代理有限公司开标2厅。
4.3 投标文件的递交要求:投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。投标人递交投标文件时应当在采购代理机构的“投标人签到表”上签字确认,否则产生的不利后果由投标人自行承担。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,采购单位恕不接收。本次采购不接收邮寄的投标文件。
五、递交投标文件截止时间、开标时间及地点
5.1 递交投标文件截止时间、开标时间:2024年9月6日9:00(北京时间)
5.2 开标地点:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼四川久润招投标代理有限公司开标2厅。
六、禁止参加本次采购活动的投标人
6.1采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动。
七、联系方式
采购人:富顺县中医医院
地  址:自贡市富顺县东湖大道1801号
联 系 人:聂老师
电 话:0813-5197655
采购代理机构:四川久润招投标代理有限公司
地址:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼
联系人:陈女士
电 话:0813-8108222
电子邮件:jrzb8222@126.com
富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目.PDF

富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目项目编号:JRZB-2024-Q163招标文件采购人:富顺县中医医院采购代理机构:四川久润招投标代理有限公司文件编制:采购人与采购代理机构共同编制中国·四川·自贡二〇二四年八月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标人的资格条件及其他类似效力要求第四章投标人应当提供的资格及其他类似效力要求的相关证明材料第五章采购项目内容、技术参数及商务要求第六章投标文件格式第七章评标办法第八章采购合同(样例)第九章附件第一章投标邀请四川久润招投标代理有限公司受富顺县中医医院委托,现对富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、采购项目基本情况介绍1.1项目名称:富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目1.2项目编号:JRZB-2024-Q1631.3资金来源:自筹资金1.4预算总金额:8704676.36元1.5采购属性:货物类1.6项目内容:详细要求见第五章二、投标人参加本次采购活动应具备的条件、邀请方式2.1投标人应具备的条件:详细要求见招标文件第三章。2.2投标人邀请方式:本投标邀请在四川招投标网(www.scbid.com)上以公告形式发布。三、获取招标文件的时间、地点、方式、售价及须提供的资料3.1获取招标文件的时间:2024年8月16日至2024年8月22日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。3.2获取招标文件的地点:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼四川久润招投标代理有限公司获取。3.3获取招标文件的方式:(1)代理机构现场办理;(2)若需邮购,请将报名资料传至jrzb8222@126.com,邮购联系方式:0813-8108222。注:招标文件售后不退,投标资格不能转让。3.4获取招标文件的售价:0元/份。3.5获取采购文件时,须提供以下资料:(1)单位介绍信加盖公章;(2)经办人身份证复印件加盖公章;(3)投标人报名登记表加盖公章。3.6报名费缴纳账户:户名:四川久润招投标代理有限公司帐号:102012000001139849开户行:自贡银行股份有限公司营业部四、投标文件的递交时间、地点和接收4.1投标文件的递交时间:2024年9月6日8:00-9:00(北京时间)。4.2投标文件的递交地点:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼四川久润招投标代理有限公司开标2厅。4.3投标文件的递交要求:投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。投标人递交投标文件时应当在采购代理机构的“投标人签到表”上签字确认,否则产生的不利后果由投标人自行承担。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,采购单位恕不接收。本次采购不接收邮寄的投标文件。五、递交投标文件截止时间、开标时间及地点5.1递交投标文件截止时间、开标时间:2024年9月6日9:00(北京时间)5.2开标地点:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼四川久润招投标代理有限公司开标2厅。六、禁止参加本次采购活动的投标人6.1采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动。七、联系方式采购人:富顺县中医医院地址:自贡市富顺县东湖大道1801号联系人:聂老师电话:0813-5197655采购代理机构:四川久润招投标代理有限公司地址:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼联系人:陈女士电话:0813-8108222电子邮件:jrzb8222@126.com第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1确定邀请投标人的方式和数量本次采购在四川招投标网(www.scbid.com)上以公告形式,邀请投标人的数量:3家及以上。2采购预算(实质性要求)预算金额:包1内窥镜耗材类:612730.00元包2腔镜手术器械类:88644.00元包3麻醉、敷料类:1460057.40元包4手术耗材类:898405.68元包5腹腔耗材类:951122.56元包6海绵防护类:626300.00元包7供应室耗材类:746844.00元包8皮肤耗材类:103762.00元包9脑病科耗材类:1125217.92元包10外周耗材类:960516.80元包11心内介入耗材:996676.00元包12切割球囊类:134400.00元各包单价预算:详见招标文件第五章各包“采购标的”中的预算单价投标人报价超过采购预算金额的,视为无效投标。3最高限价(实质性要求)总价限价:包1内窥镜耗材类:612730.00元包2腔镜手术器械类:88644.00元包3麻醉、敷料类:1460057.40元包4手术耗材类:898405.68元包5腹腔耗材类:951122.56元序号条款名称说明和要求3最高限价(实质性要求)包6海绵防护类:626300.00元包7供应室耗材类:746844.00元包8皮肤耗材类:103762.00元包9脑病科耗材类:1125217.92元包10外周耗材类:960516.80元包11心内介入耗材:996676.00元包12切割球囊类:134400.00元各包单项限价:详见招标文件第五章各包“采购标的明细表”中的预算单价。投标人报价超过对应最高限价的,视为无效投标。4低于成本价不正当竞争预防措施及评审要求(实质性要求)一、在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。投标人的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物、服务和工程的主营业务成本(应根据投标人企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。二、投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者授权代表签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者授权代表签字确认;投标人为自然人的,由其本人或者授权代表签字确认。三、投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。序号条款名称说明和要求5其他失信行为在本次采购活动中的投标限制(实质性要求)根据《国务院关于印发社会信用体系建设规划纲要(2014-2020年)的通知》(国发〔2014〕21号)、《国务院关于建立完善守信联合激励和失信联合惩戒制度加快推进社会诚信体系建设的指导意见》(国发〔2016〕33号)以及《******关于运用大数据加强对市场主体服务和监管的若干意见》(国办发〔2015〕51号)有关要求,推进社会信用体系建设、健全守信激励失信约束机制等有关规定,本项目招标文件特约定如下:一、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单投标人,不能参加本项目采购活动投标。二、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人并且在有效期内的,不能参加本项目采购活动投标。6联合体投标(实质性要求)本项目不接受联合体投标。7合同分包、转包(实质性要求)采购人不允许中标人将本项目合同分包、转包。8投标有效期(实质性要求)本项目投标有效期为递交投标文件截止之日起90天。投标文件中投标函的有效期不足将导致其投标文件无效。9投标保证金(实质性要求)本项目不收取投标保证金。10招标文件咨询联系人:陈女士联系电话:0813-810822211投标人询问根据委托代理协议约定,投标人询问采购文件中技术参数部分以内的由采购人负责答复;询问采购文件中技术参数以外的由采购代理机构负责答复。联系人:陈女士。联系电话:0813-8108222。序号条款名称说明和要求12开标、评标工作咨询联系人:陈女士。联系电话:0813-8108222。13采购代理服务费本项目预算已包含采购代理服务费,根据委托代理协议约定,本项目采购代理服务费每个包按照以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,并参照国家发改委【2011】534号文件(见下表)规定执行收费,计算后下浮30%,代理费不足3000.00元的按3000.00元收取。由中标人支付。代理服务费收款账户:户名:四川久润招投标代理有限公司帐号:102012000001139849开户行:自贡银行股份有限公司营业部联系电话:0813-222007914中标通知书领取中标人凭有效身份证明证件到四川久润招投标代理有限公司办理完代理服务费交费手续后领取中标通知书。联系人:张女士。联系电话:0813-2220079。地址:自贡市自流井区汇东丹桂大街蓝鹰海岸综合楼二楼。15履约保证金本项目不收取履约保证金。16评标情况公告评标结果将在四川招投标网(www.scbid.com)进行公告。17本次采购活动适用法律、法规的特1、本次采购项目属于非政府采购(企业自主采购),不适用《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购法实中标金额货物服务工程100万元以下1.50%1.50%1.00%100~500万元1.10%0.80%0.70%500~1000万元0.80%0.45%0.55%1000~5000万元0.50%0.25%0.35%5000万元1亿0.25%0.10%0.20%序号条款名称说明和要求别约定和说明施条例》,参照《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例的相关规定。企业自主采购是企业基于自身的经营管理、生产发展之需要而实施的普通民事采购交易活动。2、本次企业采购活动受《中华人民共和国民法典》的调整、保护。本项目采购活动中的所有直接参与者均应自觉遵守《中华人民共和国民法典》之“平等自愿”、“诚实信用”、“意思自治”、“遵守公序良俗”原则。采购人和采购代理机构在确定合同签订者的方式、方法上(即确定中标人方式方法),采取发布公告的方式向不特定的愿意参加本项目竞标的相对人(投标人)发出要约,投标人对此作出相应的响应承诺(即按招标文件之约定事项提交投标文件参与招标采购、投标及开评标活动)。投标人愿意接受本采购文件要约内容和做法,就请自愿报名参加采购活动。3.3.2投标文件有下列情形的,本项目不作为实质性要求进行规定,即不作为符合性审查事项,不得作为无效投标处理:(一)正副本数量齐全、密封完好,只是未按照招标文件要求进行分装或者统装的;(二)存在个别地方(不超过2个)没有法定代表人签字,但有法定代表人的私人印章或者有效授权代理人签字的;(三)除招标文件明确要求加盖单位(法人)公章的以外,其他地方以相关专用章加盖的;(四)以骑缝章的形式代替投标文件内容逐页盖章的(但是骑缝章模糊不清,印章名称无法辨认的除外);(五)其他不影响采购项目实质性要求的情形。3.3.3本项目投标人或者其投标文件有下列情形之一的,作为无效投标处理:(1)投标文件组成明显不符合招标文件的规定要求,影响评标委员会评判的;(2)投标文件的格式、语言、计量单位、报价货币、知识产权、投标有效期等不符合招标文件的规定,影响评标委员会评判的;(3)投标报价不符合招标文件规定的价格标底和其他报价规定的;(4)技术、服务应答内容没有完全响应招标文件的实质性要求的;(5)招标文件有明确要求,但投标文件未载明或者载明的采购项目履约时间、方式、数量与招标文件要求不一致的。3.4比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对未作无效投标处理的投标文件进行技术、商务服务等方面评估,综合比较与评价。3.5复核。评分汇总结束后,评标委员会应当进行复核,特别要对拟推荐为中标候选人的、报价最低的、投标文件被认定为无效的进行重点复核。3.6推荐中标候选投标人。中标候选投标人应当排序。采用最低评标价法的,评标结果按投标报价由低到高顺序排列;投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人为中标候选投标人;报价相同且满足招标文件全部实质性要求的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择中标投标人。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列;得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选投标人;报价相同且满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分也相同的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择中标投标人。评标委员会可推荐的中标候选人数量不能满足招标文件规定的数量的,只有在获得采购人书面同意后,可以根据实际情况推荐中标候选人。未获得采购人的书面同意,评标委员会不得在招标文件规定之外推荐中标候选人,否则,采购人可以不予认可。3.7出具评标报告。评标委员会推荐中标候选人后,应当向采购单位出具评标报告。评标报告应当包括下列内容:(1)招标公告刊登的媒体名称、开标日期和地点;(2)获取招标文件的投标人名单和评标委员会成员名单;(3)评标方法和标准;(4)开标记录和评标情况及说明,包括无效投标人名单及原因;(5)评标结果和中标候选人排序表;(6)评标委员会推荐情况。评标委员会成员应当在评标报告中签字确认,对评标过程和结果有不同意见的,应当在评标报告中写明并说明理由。签字但未写明不同意见或者未说明理由的,视同无意见。拒不签字又未另行书面说明其不同意见和理由的,视同同意评标结果。3.8评标争议处理规则。评标委员会在评审过程中,对于资格性审查、符合性审查、对投标人投标文件做无效投标处理及其他需要共同认定的事项存在争议的,应当以少数服从多数的原则做出结论,但不得违背法律法规和招标文件规定。有不同意见的评标委员会成员认为认定过程和结果不符合法律法规或者招标文件规定的,应当及时向采购单位书面反映。3.9投标人应当书面澄清、说明或者更正。3.9.1在评标过程中,投标人投标文件实质性符合招标文件要求的前提下,评标委员会对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,应当以书面形式(须由评标委员会全体成员签字)要求投标人作出必要的书面澄清、说明或者更正,并给予投标人必要的反馈时间。3.9.2投标人应当书面澄清、说明或者更正,并加盖公章或签字确认(投标人为法人的,应当由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,应当由其主要负责人或者代理人签字确认;投标人为自然人的,应当由其本人或者代理人签字确认),否则无效。澄清、说明或者更正不影响投标文件的效力,有效的澄清、说明或者更正材料,是投标文件的组成部分。3.9.3评标委员会要求投标人澄清、说明或者更正,不得超出招标文件的范围,不得以此让投标人实质改变投标文件的内容,不得影响投标人公平竞争。本项目下列内容不得澄清:(1)按相关规定应当在评标时不予承认的投标文件内容事项;(2)投标文件中已经明确的内容事项;(3)投标文件未提供的材料。3.9.4本项目采购过程中,除招标文件另有特别规定外,投标文件出现下列情况的,不需要投标人澄清、说明或者更正,按照以下原则处理:对不同语言文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。注:评标委员会当积极履行澄清、说明或者更正的职责,不得滥用权力。投标人的投标文件可以要求澄清、说明或者更正的,不得未经澄清、说明或者更正而直接作无效投标处理。3.10低于成本价投标处理。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认。投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件、投标文件作为无效处理。3.11采购单位现场复核评标结果。3.11.1评标结果汇总完成后,评标委员会拟出具评标报告前,采购单位应当组织2名以上的本单位工作人员,在采购现场监督人员的监督之下,依据有关的法律制度和采购文件对评标结果进行复核,出具复核报告。存在下列情形之一的,采购单位应当根据情况书面建议评标委员会现场修改评标结果或者重新评标:(1)分值汇总计算错误的;(2)分项评分超出评分标准范围的;(3)客观评分不一致的;(4)主观评分明显畸高、畸低的;(5)其他明显评审失误或者明显有损于采购人合法权益的、或者有损于所有当事人合法权益的评审情况;存在本条上述规定情形的,由评标委员会应当根据采购单位要求进行修正,不得擅自中止采购活动。采购单位认为评标委员会评标结果不合法的,有权另行组建专家重新评审,原来的评审意见无效。四、纪律及注意事项4.1评标小组内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给投标人或与投标人有关的单位或个人。4.2在采购活动过程中,投标人不得以任何形式对评标小组成员进行旨在影响采购结果的私下接触,否则将取消其参与采购的资格。4.3对各投标人的商业秘密,评标小组成员应予以保密,不得泄露给其他投标人。4.4评标小组独立评判,推荐中标候选人,并写出书面报告。五、评标小组在采购活动中承担以下义务5.1遵守评标工作纪律;5.2按照客观、公正、审慎的原则,根据招标文件规定的评标程序、评标方法和评标标准进行独立评标;5.3不得泄露评标文件、评标情况和在评标过程中获悉的商业秘密;5.4及时向有关部门报告评标过程中发现的采购人、招标代理机构向评标专家做倾向性、误导性的解释或者说明,以及投标人行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为;5.5发现招标文件内容违反国家有关强制性规定或者招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行时,停止评标并向采购人或者招标代理机构书面说明情况;5.6及时举报在评标过程中受到非法干预的情况;5.7配合答复处理投标人的询问、质疑和投诉等事项;5.8其他义务。六、评标专家在采购活动中应当遵守以下工作纪律6.1发现参加了与自己有利害关系的评标活动,须主动提出回避,退出评标;6.2评标前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由招标代理机构统一保管;6.3评标过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;6.4评标过程中,不得发表影响评标公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示投标人在澄清时表达与其投标文件原义不同的意见,不得以招标文件没有规定的评标方法和标准作为评标的依据,不得修改或者细化评标程序、评标方法、评标因素和评标标准,不得违规撰写评标意见,不得拒绝对自己的评标意见签字确认;6.5在评标过程中和评标结束后,不得记录、复制或带走任何评标资料,不得向外界透露评标内容;6.6评标现场服从招标代理机构工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;6.7遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触投标人,不得收受投标人及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受招标代理机构的请托。第八章采购合同(样例)合同草案条款本合同仅供参考,主要内容可根据实际情况自行拟定,但招标文件要约及投标文件承诺的实质性内容不得有任何负偏离。合同编号:签订地点:富顺县中医医院签订时间:2024年月日招标人(甲方):富顺县中医医院投标人(乙方):参照富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目(项目编号:JRZB-2024-Q163)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的公开招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、项目清单及合同金额(详见报价表,附后)1.项目名称:富顺县中医医院2024年第九批医疗耗材采购项目2.项目编号:3.具体内容:(详见附表)4.该合同附件价格已包括货物设计、材料、制造、包装、运输等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间采购单价变动参照2021年6月15《四川省医疗保障局关于规范开展药品和医用耗材集中采购工作的通知》执行。采购数量及总金额以每月实际采购计划为准。二、采购周期:年月至年月三、交货时间、验收地点及交付方式1.交货时间:在接到甲方的通知(包括并不限于书面、口头、电话、短信、微信等形式)后,48小时内。2.验收地点:甲方指定地点。3.交付方式:免费送货上门,连同配套工具交付使用,如因甲方手术需要,则厂家技术人员须免费上门指导。四、履约验收乙方提供的耗材为最新生产的原装正品,各项指标符合出产国检测标准和出厂标准,各项技术参数符合采购文件要求和乙方投递的投标文件承诺。乙方提供的产品若为原装进口产品,还应在验收时提供该耗材属原装进口的相关凭据。乙方所交产品不符合规定或质量不合格的,由乙方负责包换,并承担换货而支付的一切费用。乙方不能调换的,按不能交货处理。五、售后服务1.严格遵守售后服务承诺,耗材在使用中出现任何问题,甲方与乙方联系,乙方在接到电话后4小时内到达现场提供现场服务。有关内容如下:2.乙方承诺,甲方使用乙方提供的产品,若发生质量问题,乙方将承担全部责任,若乙方不能自已证明该产品无质量问题,或是由非质量问题以外其他原因造成的,同样由乙方承担相应责任。3.提供相应的备用机及备用机的维护保养,保证备用机的正常运行。4.签定合同后耗材价格在四川医保平台子系统-药品和医用耗材招采管理系统上如出现了最低采购价的按照最低价格进行采购,中标人无条件执行(并在“四川药械采购网”上进行价格确认)生成订单,中标人如不执行我院有权终止合同。六、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合采购文件要求的产品有权拒绝接收和追究违约责任。2.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合采购文件承诺内容时加以指出乃至追究合同责任。3.甲方在合同规定期限内协助履行付款责任。4.乙方有权按照合同要求及时、保质、保量交付产品。5.乙方有义务按采购文件及投标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。6.所有中标公司的产品需经临床试用两个月,在试用过程中如临床科室提出异议,应更换产品的生产厂家或者规格。7.在合同执行期间,同品种耗材在使用过程中如甲方需采购其他规格型号的,采购价参考“四川药械采购网”上价格。七、付款方式1.乙方每月底须向甲方出具合法有效完整的发票及凭证资料进行支付结算。2.甲方财务部门每月按照实际采购金额进行滚动付款。八、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,因不可抗拒力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第九条处理。九、不可抗力1.甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间到期以前及时向甲方通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2.如因政策原因无法继续履行合同,双方无条件终止此合同。十、乙方因不可抗力、耗材不能满足甲方需要或者自身原因不能履行采购合同的,甲方可以与排位在中选人之后第一位的中选候选人签订采购合同,或重新组织采购;如果耗材的采购价格高于挂网价,终止合同,甲方重新组织采购。十一、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向合同甲方住所地法院通过法律诉讼解决。十二、其它本合同一式陆份,甲方四份、乙方一份、代理一份。本合同自签订之日起生效。本项目的采购文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力。其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。(附:乙方报价表)甲方:富顺县中医医院(盖章)乙方:*******************(盖章)法定代表人:,法定代表人:联系人:,联系人:地址:富顺县东湖大道1801号地址:开户银行:自贡银行富顺支行开户银行:开户账号:0000018958103012开户账号:电话:0813-5197655,电话:签约日期:年月日签约日期:年月日第九章附件投标人报名登记表项目编号(※)项目名称(※)单位名称(※)(加盖公章)单位地址(※)购买文件时间(※)包件号(※)联系人(※)单位固定电话经办人移动电话(※)单位传真电子邮箱(※)备注1、购买招标文件时须携带如下合法有效的证件(原件):①本表(即投标人报名登记表);②投标人介绍信原件(加盖公章);③投标人经办人身份证复印件(加盖公章);采用邮购方式的投标人请将上述资料电子版传至我司邮箱:jrzb8222@126.com,联系电话:0813-8108222。2、带※号为必填项;3、无包件号填“/”。