北京市体测考试专项资金 体测考试专项资金项目其他服务 义务教育体育与健康考核评价过程性考核招标公告(北京市昌平区教育招生考试中心2024)
[昌平]昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服
项目概况
昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2024-08-27 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011424210200017166-XM001
项目名称:昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:271.128192 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自合同签订之日起至2024年10月31日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
■本项目专门面向 □中小 ■小微企业 采购。
3.本项目的特定资格要求:
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告中,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商
三、获取采购文件
时间:2024-08-16至2024-08-23, ,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2024-08-27 09:30(北京时间)
地点:上传至北京市政府采购电子交易平台 (网址http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
五、开启
时间:2024-08-27 09:30(北京时间)
地点:北京市昌平区科技园区超前路37号6号楼B单元7层706
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
1.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
1.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
1.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
1.4 获取电子磋商文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子磋商文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取磋商文件的投标无效。
1.5 编制电子响应文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上投标,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
1.6 提交电子响应文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
1.7 开启响应文件
供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区教育招生考试中心
地址:北京市昌平区南邵镇景兴街10号院4号楼
联系方式:王老师,69717467
2.采购代理机构信息
名 称:中招商祺(北京)工程管理有限公司
地 址:北京市昌平区科技园区超前路37号6号楼B单元7层
联系方式:罗佼,80118282
3.项目联系方式
项目联系人:罗佼
电 话: 80118282
131914竞争性磋商公告.docx
昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目竞争性磋商公告昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2024年8月27日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZZSQ-2024-131914项目名称:昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:271.128192万元采购范围及简要服务内容:详见磋商文件序号名称金额(万元)服务要求数量01昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目(第一包)115.234632昌平区四年级12108名考生参加2024年义务教育体育与健康考核评价过程性考核。102昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目(第二包)90.86372昌平区六年级10996名考生参加2024年义务教育体育与健康考核评价过程性考核。103昌平区高考、初中学考、高中合格考、四六八年级体测考试专项资金项目其他服务采购项目(第三包)65.02984昌平区八年级6896名考生参加2024年义务教育体育与健康考核评价过程性考核。1合同履行期限:自合同签订之日起至2024年10月31日本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的本国供应商;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.凡受托为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;8.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告中,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;9.本项目专门面向小微企业采购;10.法律、行政法规规定的其他条件;11.本项目不接受进口产品参加投标(进口产品指通过中国海关报关验放进中国境内且产自关境外的产品);12.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品优先采购、政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、政府采购信用担保、进口产品管理、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区;13.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年8月16日至2024年8月23日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市政府采购电子交易平台。方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。售价:¥0元四、响应文件提交投标截止时间:2024年8月27日上午09:30分磋商时间:2024年8月27日上午09:30分磋商地点:上传至北京市政府采购电子交易平台(网址http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)五、开启时间:2024年8月27日09点30分(北京时间)地点:北京市昌平区科技园区超前路37号6号楼B单元7层706.六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838011.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。1.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。1.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。1.4获取电子磋商文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子磋商文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取磋商文件的投标无效。1.5编制电子响应文件供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上投标,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。1.6提交电子响应文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。1.7开启响应文件供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市昌平区教育招生考试中心地址:北京市昌平区南邵镇景兴街10号院4号楼联系方式:王老师010-697174672.采购代理机构信息名称:中招商祺(北京)工程管理有限公司地址:北京市昌平区科技园区超前路37号6号楼B单元7层联系方式:罗先生010-801182823.项目联系方式项目联系人:罗先生电话:010-80118282中招商祺(北京)工程管理有限公司2024年8月16日