山东风动送 风动送样机招标公告(山东钢铁股份有限公司2024)
询价单号
RA24080501980
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-19T08:30
报价截至时间
2024-08-26T08:30
采购商名称:山东钢铁股份有限公司-备品备件部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
LWERP6381400500013
风动送样机,送样盒,,,QRG76.00.03,
风动送样机,送样盒,,,QRG76.00.03,
无
50.0
件
2024-09-05
LWERP6381400500013
风动送样机,送样盒,,,QRG76.00.03,
风动送样机,送样盒,,,QRG76.00.03,
无
160.0
件
2024-09-05
询价条款
一、交货地址:山东济南市钢城区指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见公告
四、技术条款:详见公告
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:一、报名资格要求 1.该项目为贸易商项目,要求注册资金在200万以上的采购中心莱芜基地合格供应商中的货物贸易商,或与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位,或注册资金在500万元(含)以上的标的货物的生产制造商参与。 2.投标人报名时同时上传真实有效的预审文件,贸易商预审文件包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书;与公司签有合作协议的电商平台及产业协同白名单单位可直接准入;标的物生产商预审文件须包括三证合一营业执照副本、法人授权委托书、质量体系证书、最近三年内至少一份与标的物规格参数相同或接近的钢铁行业的销售业绩。未按要求上传预审文件的,不予通过。 二、供应商须知 1.本项目采用分项合理低价法决标。 2.报价次数: 一次报价。评标过程中若需要进行价格磋商的,可根据评标现场评委意见再次进行报价。 3.投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如遇国家税率调整,含税价格在不含税价格基础上执行新税率,调整后的含税价格=原报价(原合同)含税价/(1+13%)*(1+调整后税率),合同金额和发票开具按照调整后的价格执行。 4.合同金额小于300万元的,须能接受货到后付款、承兑汇票结算方式(需根据发票挂账先后顺序结算)。合同金额在300万元(含)以上的可申请支付预付款(原则上不超过总金额的20%),但须提供担保(包括但不限于保证金、对等预付款保函、履约保函及定做人认可的其它方式),或另立担保合同。 5.投标人须严格按照技术要求、图纸及国家有关标准进行制造和检验。入围的贸易商按标的品牌型号报价及供货,入围的生产商按各自生产的品牌报价和供货。 6.本次招标对投标人的资格审查采取资格预审的方式。 7.有意者可联系, 高先生:0531-76920206
七、资质要求:
附件下载
炼钢厂送样盒QRG76.00.03技术要求.doc
C工业品买卖合同文本-无预付款2024(风动送样盒).docx
型钢炼钢厂送样盒QRG76.00.03技术要求备件物资编码:6381400500013型号:QRG76.00.03(一)技术要求:本体材质铝合金,样盒密封系统内受压0.4~0.6MPa,运行速度:18~25米/秒,样盒两端加装超高分子聚乙烯密封头,输送过程要求对管道磨损小,耐冲击、耐高温。(二)附图纸:7278e小2尺寸要求:L1=180mmL2=110mm重量1.26Kg有效容积:φ48*90mm(3)其他要求:风动送样样盒是精炼工序关键备件,样盒传输至制造管理部化验室,两侧风动送样设备由银川东方气力运输设备有限公司安装,为保证两侧传输的平稳性和安全性,要求中标供应商提供原厂备件。银山型钢有限公司炼钢厂2024.8.5工业品买卖合同出卖人:合同号:买受人:备注:订单号:签订地点:签订时间:第一条产品名称、型号、商标、厂家、数量、金额、供货时间序号物资名称物资编号数量(吨)(按实际填写)金额(元)交货期牌号商标备注合计人民币金额(含税) : (大写: )合同金额为到货含税价(增值税率为13%),当国家税率发生调整时,在不含税价格基础上进行相应调整。合同不含税价为固定不变价,不因市场变化等原因而调整。如果单价和数量的乘积与总价不一致时,以单价为准并修正总价。第二条质量标准:按国家有关标准制作。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:投入使用12个月或到货18个月内保修,因出卖人产品质量造成损坏后无法修复应予以更换,并承担修理、调换或退货的实际费用,质保期顺延;出卖人不能修理或不能调换,买受人有权解除合同。因质量不符合约定造成的损失由出卖人承担。第四条包装标准、包装物的供应与回收:按国家、行业相关标准包装,包装物不回收,包装费含在总价内。第五条随机必备资料:合格证、说明书、装箱单等。第六条交(提)货方式:1.交货地点:出卖人送货到买受人指定地点;2.运输方式:汽车运输,运杂费含在总价内,运输车辆必须符合国家环保要求(具体以买受人通知为准),按照车辆允许载荷装车,易散设备车厢须覆盖,厂区限速30km/h,认同并遵守买受人《厂区车辆管理规范》。设备到达买受人指定地点前的风险和责任由出卖人承担。2.交(提)货时间:2025年月日前全部到货,分项到货以合同清单中标注为准。第七条验收标准、地点及期限:1.验收标准:执行本合同第二条质量标准。2.验收时间、地点及方式:①外观验收:设备到达买受人现场后,买受人对包装、件数、重量等进行初始验收;需要双方共同验收的,出卖人必须在接到买受人通知后5日内派员参加,逾期不到,视为认可买受人验收结果。②性能验收:按照本合同第二条质量标准对设备性能、质量进行验收,异议期一年。3.质量异议:设备出现质量问题,买受人需以书面形式提出异议;出卖人需在收到异议后3个工作日内予以书面答复,超过期限答复或未答复的视为出卖人同意买受人关于质量异议的处理方案。质量异议处理过程中发生争议的或者质量问题需要进行检验的,由双方共同确认检验标准和方法,或共同委托具有资质的第三方检验机构,对产品进行检验。质检结果为不合格的质检费用由出卖人承担,质检合格的费用由买受人承担。如果出卖人知道或者应当知道所售出设备存在质量缺陷,或者经有关权威部门认定不合格的或存在质量缺陷的,买受人提出质量异议不受质保期期限的限制。第八条设备安装与调试:出卖人免费指导安装调试/出卖人负责免费现场安装调试。第九条货款支付与结算1.以买受人验收结果作为结算依据。2.出卖人应根据现行增值税政策规定,向买受人开具真实、合法、有效的增值税专用发票,否则买受人有权不予付款,所有后果由出卖人承担,给买受人造成损失或影响的,出卖人应承担赔偿责任。3.付款方式为银行承兑汇票。4.如因出卖人原因造成法院协助执行等情形,买受人须直接支付法院或第三人现汇的,买受人有权按照年利率6%-10%扣除承兑汇票转付现汇的资金成本。第十条担保方式:无。第十一条合同解除条件:本合同经由出卖人和买受人双方协商一致后可书面解除;当事人一方出现《民法典》第563条规定的情形,另一方有权解除合同。第十二条安全要求:出卖人须严格遵守国家安全环保法律法规,进入生产现场须遵守买受人安全管理要求,签订安全协议,佩戴齐全劳保护品;因买受人以外的原因造成的安全问题和损失,由出卖人承担相应责任。第十三条廉洁约定:具体约定见双方签订的《廉洁诚信协议》。第十四条违约责任违约方承担违约造成的损失。出卖人如不按合同交货期交货,每迟交一天,按合同总额的3‰支付违约金(违约金以合同总额的10%为限),并赔偿给买受人造成的损失。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向买受人住所地人民法院起诉。第十六条本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期二年。本合同一式四份,买卖双方各执两份,具有同等法律效力。第十七条其它约定事项1.本合同所列产品出卖人具有完整的知识产权,如因产权出现纠纷,由出卖人承担全部责任,并赔偿因此给买受人造成的损失。2.《安全协议》作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。出卖人买受人单位名称:单位名称:单位地址:单位地址:负责人/法定代表人(根据实际情况选择):负责人/法定代表人(根据实际情况选择):委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号账号税号:税号:邮政编码:邮政编码:合同清单供应商:订单号:序号物资名称物资编码单位数量单价金额交货日期牌号商标使用单位提报人项目名称经办人备注