杭州市千米渠渠道修建工程招标公告(杭州市临安区於潜镇横山村股份经济合作社2024)
杭州市临安区於潜镇横山村千米渠渠道修建工程
杭州市临安区於潜镇横山村千米渠渠道修建工程交易公告
发布时间:2024-08-16 16:45
项目编号:
LAQZ2024GCGKJB312
招标单位:
杭州市临安区於潜镇横山村股份经济合作社
招标代理:
建正工程咨询有限公司
招标文件
公告附件
杭州市临安区於潜镇横山村千米渠渠道修建工程交易公告(签章版).pdf [203088]
下载
杭州市临安区於潜镇横山村千米渠渠道修建工程项目交易公告项目编号LAQZ2024GCGKJB312LAQZ2024GCGKJB312LAQZ2024GCGKJB312项目名称杭州市临安区於潜镇横山村千米渠渠道修建工程杭州市临安区於潜镇横山村千米渠渠道修建工程杭州市临安区於潜镇横山村千米渠渠道修建工程发包人杭州市临安区於潜镇横山村股份经济合作社杭州市临安区於潜镇横山村股份经济合作社杭州市临安区於潜镇横山村股份经济合作社项目内容/范围/规模工程地点:杭州市临安区於潜镇横山村,千米渠起点东关溪,终点天目溪,本次修复段位于於潜镇千米渠横山村,起点阮家桥,终点屠宰场路口。主要内容为新建左岸渠道浆砌块石挡墙(导墙)等内容。工程地点:杭州市临安区於潜镇横山村,千米渠起点东关溪,终点天目溪,本次修复段位于於潜镇千米渠横山村,起点阮家桥,终点屠宰场路口。主要内容为新建左岸渠道浆砌块石挡墙(导墙)等内容。工程地点:杭州市临安区於潜镇横山村,千米渠起点东关溪,终点天目溪,本次修复段位于於潜镇千米渠横山村,起点阮家桥,终点屠宰场路口。主要内容为新建左岸渠道浆砌块石挡墙(导墙)等内容。项目工期、质量等要求45日历天、合格45日历天、合格45日历天、合格交易方式公开竞标应标最高限价(万元)45.432800建设地址浙江省杭州市临安区於潜镇横山村浙江省杭州市临安区於潜镇横山村浙江省杭州市临安区於潜镇横山村潜在承包人要求1、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质;2、具有企业安全生产许可证;3、应标人及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段应标;1、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质;2、具有企业安全生产许可证;3、应标人及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段应标;1、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质;2、具有企业安全生产许可证;3、应标人及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段应标;项目负责人要求拟派项目负责须具备水利水电工程二级及以上注册建造师资格,并同时取得项目负责人安全生产考核合格证书(B类证书)。拟派项目负责须具备水利水电工程二级及以上注册建造师资格,并同时取得项目负责人安全生产考核合格证书(B类证书)。拟派项目负责须具备水利水电工程二级及以上注册建造师资格,并同时取得项目负责人安全生产考核合格证书(B类证书)。是否支持联合体交易不接受。不接受。不接受。递交应标文件时间2024/8/14-2024/8/229:00:002024/8/14-2024/8/229:00:002024/8/14-2024/8/229:00:00交易文件获取通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行交易文件及其附件下载。通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行交易文件及其附件下载。通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行交易文件及其附件下载。应标方式通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行应标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,点击“投标”即可。通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行应标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,点击“投标”即可。通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行应标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,点击“投标”即可。开标要求潜在承包人可在线查看开标过程。对本项目交易公告和交易文件有异议的,请于应标截止时间前3天提出。潜在承包人可在线查看开标过程。对本项目交易公告和交易文件有异议的,请于应标截止时间前3天提出。潜在承包人可在线查看开标过程。对本项目交易公告和交易文件有异议的,请于应标截止时间前3天提出。开标时间(递交标书截止时开标时间:2024/8/229:00:00开标地点:杭州市临安区於潜镇人民政府会议室举行开标会开标时间:2024/8/229:00:00开标地点:杭州市临安区於潜镇人民政府会议室举行开标会开标时间:2024/8/229:00:00开标地点:杭州市临安区於潜镇人民政府会议室举行开标会间)、地点开标程序:电子开标。评审办法合理低价法(工程施工)。发包人联系人:张桂雁。联系电话:0571-63885578应标担保1、金额:人民币0.9000万元2、交纳方式:保险保证/银行保函/担保公司担保/年度保证金3、潜在承包人在递交应标文件时需将项目保证金缴纳凭证上传4、重要提醒:通过建易投标保证金平台申请保险保证相关链接:https://bzj.zhaobide.com,申请保证保险选择临安区小额电子标(或登录招必得APP,申请投标保险),平台咨询电话:400-0666-571QQ:800185086。开标时,以招必得建易招标采购平台的保险保证、银行保函、年度保证金汇总单作为应标保证金缴存的依据。以其他方式缴纳的,在开标时由交易组织方进行核验。5、其他说明:重新交易项目,参与应标的应标人仍需按上述规定要求重新递交应标担保。招标代理(若有)代理公司:建正工程咨询有限公司联系人:潘莹。联系电话:0571-61100018其它事项(1)办理注册手续。在招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)平台注册填报企业信息并完成企业认证,取得CA数字证书后在系统里绑定,方可参加应标。(2)办理CA锁。办理CA锁地址:http://www.tseal.cn/tcloud/hzzyjy.xhtml?statusCode=303CA办理客服电话:400-0878-198CA办理服务QQ:2330352291、4000878198说明:若已有杭州市公共资源交易中心CA锁,不用重复办理。备案单位杭州市临安区於潜镇小额公共资源交易管理办公室