北京危旧楼改建 热力管线改造工程招标公告(北京金隅程远房地产开发有限公司2024)
询价采购公告
程远公司大市政热力工程询价采购
发布时间:2024-08-16 18:00:28
程远公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询价采购基础信息
询价采购编号:P00000121-CG-01-GC-015
标书号:P00000121-CG-01-GC-015
采购单位:程远公司
报名截止时间:2024-08-19 18:00:00
报价截止时间:2024-08-22 16:00:00
咨询截止时间:2024-08-21 16:00:00
开标时间:2024-08-22 16:00:00
采购类别:工程项目
┃供应商报价要求
其他资质信息:(1)有独立法人资格、能独立承担民事责任能力,有工商行政管理部门核发的营业执照(提供营业执照、法定代表人身份证明、被委托人身份证明、授权委托书);(2)市政公用工程施工总承包三级资质以及公用管道安装GB2资质(提供资质证书);(3)项目负责人为取得工程或工程相关专业中级及以上职称并具有建造师注册证书的本单位专职人员(提供证书);(4)连续正常执业3年以上,具有良好的行业信誉和财务状况(提供近三年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表);(5)投标人不得存在下列情形之一:1)被责令停业的; 2)被暂停或取消投标资格的; 3)财产被接管或冻结的;4)在最近三年内在采购人采购的项目中有骗取中选或中选后不履行报价承诺严重违约或重大质量问题的(以上四项需提交书面承诺);(6)供应商之间存在直接或间接控股、管理关系的,不同供应商负责人、高管或股东存在交叉任职的,不得同时参加本项采购。其他要求:采购人不接受两个或两个以上公司(企业)法人组成的联合(营)体的报名。注意:以上证明材料必须加盖单位公章(需为加盖具有法律效力的印章(公章、法人章等)的纸质文件扫描件,不得使用电子印章代替实体印章),在报名时上传至采购人指定采购系统平台(fdccg.bbmg.com.cn)进行报名,否则将无法通过资格审核。
保证金:0(电汇附言请注明:竞价编号: 竞价编号 )
保证金收款账户:-
┃物料清单
物料描述(材料名称)
采购项名称
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
开发项目名称
备注
基础设施系.市政施工类.市政工程施工项
海淀区安宁庄后街13号院北区(简易楼、平房及塔楼)危旧楼改建项目热力管线改造工程
无
1
项
详见其他说明
海淀区安宁庄后街13号院北区(简易楼、平房及塔楼)危旧楼改建项目
┃详情描述
计划工期:2024年9月1日至2024年9月20日。
工程概况:海淀区安宁庄后街13号院北区(简易楼、平房及塔楼)危旧楼改建项目总建筑面积14523平方米,地上建筑面积12028平方米(其中新建地上面积11894平方米,保留现状锅炉房134平方米),地下建筑面积2495㎡。
采购范围:详见设计施工图,包括但不限于DN200管线90米直埋敷设;DN125管线190米直埋敷设;2个架空变直埋小室;与锅炉房、向阳楼现状管线勾头;为新建工程预留接口。
定标原则:最低评审价法
其他说明:1、质量要求:该项目东侧、南侧为居民区,热力管线路由位于在施项目临时道路上,施工过程中需配合总包保证临时道路通畅。满足需热力集团验收要求,包括不限于管道材料等。材料供货周期满足现场进度要求。9月20日前需完成管线施工、打压、冲洗,负责协调热力集团验收工作,将热力管线实体及资料移交给热力管理部门取得相应手续。需按照热力集团要求配合冬季供暖工作;2、付款方式:完成热力管线施工并移交给热力集团运行取得验收单后30日内支付至合同金额97%,本项目质保期2年,质保期后支付合同金额3%;3、合同形式:固定总价,如有未实施部分,对未实施部分进行扣减;4、资金来源:企业自筹;5、采购人:北京金隅程远房地产开发有限公司;6、供应商须按照采购人提供的工程量清单格式(见附件1)进行报价且上传加盖具有法律效力的实体印章的纸质文件扫描件,否则按废标处理;7、其他详见采购文件。
┃联系人
徐伟志/18500567783
┃监督举报联系方式
监督举报电话: 010-82958814
监督举报邮箱:wanyangyang@dc-bbmg.com.cn