生态综合治理招标公告(尚义县自然资源和规划局2024)



【尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目(草原治理工程)施工招标】招标公告

公告内容

1.招标条件

本招标项目 尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目 (项目名称)已由 张家口市发展和改革委员会、张家口市林业和草原局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 张发改农经[2024]520号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 尚义县自然资源和规划局 ,建设资金来自 超长期国债投资,县级配套资金 (资金来源),项目出资比例为 95.2%和4.8% ,招标人为 尚义县自然资源和规划局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:                    草地治理工程包括人工种草3万亩、草原改良4万亩,采用机械方式对项目区中度退化的3万亩草地进行切根补播施肥人工种草;采用机械方式或人工方式对项目区中度退化的4万亩草地进行切根补播改良。                
2.2招标范围:                    尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目(草原治理工程)施工工程量清单中的全部内容。 2.3本项目共划分五个标段,分别为:一标段:大营盘人工种草10754.0亩,二标段:大青沟人工种草9296.5亩,三标段:石井、三工地人工种草9949.5亩,四标段:石井、三工地、满井草原改良19729.8亩,五标段:八道沟、套里庄、红土梁草原改良20270.2亩,具体内容详见招标文件。 一家投标单位可以参与多个标段的投标,但只允许中一个标段,评标时按照第一标段至第五标段的顺序进行,投标人如果在前一标段为第一中标候选人,则不再参与后续标段的评审。 2.4计划工期:自合同签订之日起至2024年11月30日完成工作,具体以合同签订时间为准。 2.5质量标准: (1)人工种草:项目建设区植被盖度达到 73%以上,草地饲草干物质产量达到200kg/公顷以上; (2)草原改良:项目建设区植被盖度达到 73%以上。                

3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

 3.1.1财务要求:具有2023年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或2024年07月01日后基本户开户银行出具的资信证明。    3.1.2信誉要求:投标人在“中国执行信息公开网”系统中未被列入失信被执行人名单;投标人在“信用中国”系统中未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;投标人在国家企业信用信息系统未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。    3.1.4项目负责人资格要求:具备工程师或以上职称      3.1.3其他要求:(1)投标人须是在在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)本次招标不接受联合体投标。  

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于 2024-08-17 09:00:00 至 2024-08-23 17:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-09-06 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 其他公示内容

本项目实行“双盲”评审,本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 本项目采用“评定分离”,评标和定标分为两个阶段进行。评标委员会根据招标文件规定的评标程序和方法独立开展评审,向招标人推荐不排序的中标候选人,并出具评审意见;由招标人根据评标委员会的评审意见及招标文件规定的定标程序和方法,组建定标委员会确定中标人。

8. 提出异议渠道和方式

受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:王璠 电话:15132338048 邮箱:hxzb0313@163.com 提出异议的联系人和联系方式: 联系人:刘建生 联系方式:18531376886 联系人:王璠  联系方式:15132338048

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称::尚义县数据和政务服务局   地址:尚义县南壕堑镇便民街1号 电话: 0313-4336018 电子邮箱: syxztbgz@163.com

10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

本项目使用第三方平台为“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)。付费主体为“潜在投标人”。收费标准:一档:概(估)算<500万,收费金额300~800元;二档500万≤概(估)算<1000万,收费金额500~1000元;三档1000万≤概(估)算<2000万,收费金额800~1000元;特殊情况:特殊标段视项目情况收费。 本项目各标段收费金额为:800元。

标段名称
付费主体
收费金额(元)

尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目(草原治理工程)施工招标一标段
投标人/供应商
800

尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目(草原治理工程)施工招标二标段
投标人/供应商
800

尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目(草原治理工程)施工招标三标段
投标人/供应商
800

尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目(草原治理工程)施工招标四标段
投标人/供应商
800

尚义县2024年张承坝上地区生态综合治理项目(草原治理工程)施工招标五标段
投标人/供应商
800

11. 联系方式

招标人:
尚义县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北宏信招标有限公司

地址:
尚义县南壕堑镇秀水大街11号
地址:
石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

邮编:
076750
邮编:
050051

联系人:
刘建生
联系人:
王璠、左庆磊

电话:
18531376886
电话:
15132338048

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hxzb0313@163.com

网址:
/
网址:
www.hbhxzb.com

开户银行:
/
开户银行:
交通银行河北省分行营业部

账号:
/
账号:
131080020010210042421

附件信息下载

重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标