湖北省计算机终端保密检查系统 计算机终端保密检查系统单机版招标公告(湖北省建筑设计院有限公司2024)



北信源计算机终端保密检查系统竞价采购公告

北信源计算机终端保密检查系统

竞价采购公告

湖北省建筑设计院北信源计算机终端保密检查系统采购资金已落实,具备采购条件现公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。

一、项目概况

1.

项目名称:

北信源计算机终端保密检查系统。

2.

标段分包:本项目共有

1

个包段,每个供应商可参加

1

个包段的竞价采购活动,最多允许获取

1

个包段成交资格;标段分包情况:

/。

3.

采购限价:

2.5万元。

4.

计划工期:

30天,具体以实际交付为准。

5.

质量要求:

合格,满足采购人的质量要求。

6.

采购内容:

北信源计算机终端保密检查系统单机版,方便携带。包含但不限于:上网痕迹常规检查;上网痕迹精细检查;上网痕迹磁盘检查;移动存储设备检查;网络应用程序检查;硬件设备检查;外联检查;安全性检查;弱密码更改; 用户管理;涉密文件检查;上门检测服务。

7.

竞价采购方式:

一次报价,“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。

8.

成交结果通知:

本项目成交结果通知线下发送。

二、资格要求

1.

依法设立:

供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;

2.

资质要求:

国家保密科技测评中心颁发的涉密信息系统产品检测证书;能够提供产品制造商出具的投标授权文件及原厂售后服务承诺函。

3.

财务要求:

供应商应提供近一年财务会计报表复印件,包括资产负债表、利润表。财务会计报表年份是指:2023年度(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表);

4.

业绩要求:

供应商近3年(2021年8月1日至响应文件递交截止之日,以合同签订时间为准)承接过一项类似项目业绩(类似项目业绩是指:计算机终端保密检查系统项目);

5.

信誉要求:

(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;

6.

承担本项目的主要人员要求:

/。

7.

其他要求:

与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动。

8.

本次采购活动不接受联合体。

三、竞价采购文件获取

1.

采购文件获取时间:

2024年8月19日至2024年8月21日。

2.

采购文件获取方式:

线上获取,登陆湖北省建筑设计院有限公司官网(https://www.hbadi.net/xwzx/gsgg/)(此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格)。

3.供应商要求澄清采购文件的截止时间:

2024年8月19日12:00。

4.采购文件澄清或修改的截止时间:

2024年8月19日17:30。

5.

响应文件递交截止时间:

2024年8月21日17:30。

6.

响应文件递交地址:

hbadicg@163.com

(备注:项目名称+公司名称)。

※本次采购最终解释权归采购人所有

采 购 人:湖北省建筑设计院有限公司

联 系 人:

谈工:18571621229

附件1:响应文件模板

一、响应竞价函

致:

1.

我方已仔细研究了
的采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币
提供本项目第
包段服务,并按合同约定履行义务。

2.

计划工期:


3.

质量要求:


4.

我方承诺响应采购文件的全部要求。

5.

如我方成交,我方承诺:

(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;

(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;

(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。

供应商(盖章):

法定代表人(签名或盖章):

供应商地址:

联系人及联系电话:

日期:

年 月 日

注:如供应商在参加多个包段的响应时,需分别提交各个包段的响应竞价函,不提供或提供错误视为竞价无效。

二、供应商资格证明材料

(按竞价公告要求,提供相关资格证明文件原件扫描件并加盖公章,格式自拟。)