无锡市污水系统厂网一体化 污水系统厂网一体化项目咨询服务 污水处理厂及污水管招标公告(无锡市惠城水务集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 惠山区污水系统厂网一体化项目咨询服务采购招标公告.pdf

惠山区污水系统厂网一体化项目咨询服务采购招标公告(招标编号:655)项目所在地区:江苏省,无锡市,惠山区一、招标条件本惠山区污水系统厂网一体化项目咨询服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元:境外资金0万元:自筹资金150万元:外国政府及企业投资0万元,招标人为无锡市惠城水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模无锡市惠山国有控股集团有限公司旗下全资子公司无锡市惠城水务集团拟对惠山区污水处理厂及污水管网进行整合、收购。其中8座生活污水厂设计日处理水量共30.5万吨,近三年规划还需新建、运维4座工业污水厂,工业水设计日处理水量3.3万吨。7个乡镇街道的污水管网长度约3100km,污水提升泵站430座,资产评估净值约32.8亿元,资产权属于各街道。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)惠山区污水系统厂网一体化项目咨询服务采购;三、投标人资格要求(001惠山区污水系统厂网一体化项目咨询服务采购)的投标人资格能力要求1.投标人须是中华人民共和国境内注册的法人企业或者其他组织,具备独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;2.投标人须在全国投资项目在线审批监管平台工程咨询单位名录中,提供截图复印件加盖公章;3.提供项目负责人、被授权委托人与本企业签订的劳动合同,以及由社保机构出具的本企业2024年5月至2024年7月的社保缴费证明:4.投标人近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2022年度或2023年度的财务审计报告复印件并加盖公章;5.投标人近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)复印件;6.投标人近三个月中任意一个月价不含投标当月的依法缴纳社会保障资金的相关材料提供相关主管部门证明或银行代扣证明)复印件;7.投标人须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询企业信用记录报告并网上打印,未提供上述信用记录或被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不予通过(投标人须在上述网站中注册方可查询,查询后请点击“下载信用报告”),提供信用报告加盖公章。注单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月15日09时00分到2024年08月20日17时00分获取方式:请到用友平台招标项目管理系统www.yonyoucloud.com招标文件领取菜单领取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月22日14时30分递交方式:“友云采”平台电子上传文件递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月22日14时30分开标地点:“友云采”平台七、其他1.本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件:2.本次招标公告在无锡市惠山国有投资控股集团有限公司“友云采”网站发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:无锡市惠城水务集团有限公司地址:无锡市惠山区政和大道196号5楼联系人:马工电话:0510-83591326电子邮件:396391562@qq.com招标代理机构:江苏志诚工程咨询管理有限公司地址:无锡市滨湖区绣溪路50号3号楼5楼A区联系人:李晶电话:17768535259电子邮件:1195686930@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)盖章)招标人或其招标代理机构:A