挡墙扩建招标公告(漳州古雷港经济开发区第一医院2024)



关于 【
漳州古雷港经济开发区第一医院旧院区东北侧道路挡墙扩建项目(结算审核)公开选取造价咨询单位采购公告】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-08-16 10:17:28

我平台将于2024-08-21 09:10:00为 漳州古雷港经济开发区第一医院 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州古雷港经济开发区第一医院

工程项目名称:
漳州古雷港经济开发区第一医院旧院区东北侧道路挡墙扩建项目(结算审核)公开选取造价咨询单位采购公告

项目预估造价(万元):
22.15

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
997元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
996.75元

下浮比(%):

金额说明:
费率参照(闽招协〔2021〕32号)福建省建设工程造价管理协会发布“福建省建设工程造价咨询服务收费指导价”规定的工程结算审核收费标准费率4.5‰计取;(即预估造价221500元*4.5‰)。

服务内容:
本项目的预算审核以及后续可能发生的清单核对(包干)服务。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-08-19 09:00:00

截止报名时间:
2024-08-21 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-08-21 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:
中标单位确认后及时与业主进行联系。

采购部门联系电话:
0596-3881120

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
项目需求书.docx

其他说明:


规避情形:
漳州市工程项目网上中介服务平台管理办法(试行))相关规定回避情形之一的及本项目中选设计单位、预算编制单位、预算审核单位、施工单位、监理单位自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-08-16 10:17:28

项目需求书一、项目概况1.项目名称:漳州古雷港经济开发区第一医院旧院区东北侧道路挡墙扩建项目(结算审核)2.建设单位:漳州古雷港经济开发区第一医院3.服务内容:本项目的预算审核以及后续可能发生的清单核对(包干)服务4.项目投资:本项目中标施工合同价款为22.15万元;5.星级要求三星及以上等级。二、预算编制咨询费取费依据费率参照(闽招协〔2021〕32号)福建省建设工程造价管理协会发布“福建省建设工程造价咨询服务收费指导价”规定的工程结算审核收费标准费率4.5‰计取;(即预估造价221500元*4.5‰)。最终以结算审核价计取。