苏州市卫生保洁长效管理整治招标公告(苏州市吴中区临湖镇石塘村村民委员会2024)
苏州市吴中区临湖镇石塘村村民委员会关于2024年石塘村卫生保洁长效管理整治项目的竞争性磋商采购公告
附件下载
苏州市吴中区临湖镇石塘村村民委员会关于2024年石塘村卫生保洁长效管理整治项目的竞争性磋商采购公告(招标编号:ZXCG2024-WZ-C-035)项目所在地区:江苏省苏州市吴中区一、招标条件本2024年石塘村卫生保洁长效管理整治项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:49万元,招标人为苏州市吴中区临湖镇石塘村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:采购预算人民币肆拾玖万圆整(¥:490000.00)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2024年石塘村卫生保洁长效管理整治项目三、投标人资格要求2024年石塘村卫生保洁长效管理整治项目:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)存在关联关系的不同供应商,不得同时参与本项目。关联关系供应商包含以下情况:①与本供应商单位负责人为同一人的其他供应商;②与本供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商。(8)本项目不接受联合体报名,授予合同后,不得将本项目以任何方式进行转包、分包。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-08-1609:00到2024-08-2316:00获取方式:至苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2024-08-2814:00递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2024-08-2814:00开标地点:苏州市吴中区临湖镇东山大道1008号,临湖镇政府2楼会议室七、其他苏州市吴中区临湖镇石塘村村民委员会委托苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司,对其所需的2024年石塘村卫生保洁长效管理整治项目国内组织竞争性磋商采购。现欢迎符合相关条件的供应商参加。一、项目基本情况:项目编号:ZXCG2024-WZ-C-035项目名称:2024年石塘村卫生保洁长效管理整治项目预算金额:人民币肆拾玖万圆整(¥:490000.00)服务期限:自合同签订之日起壹年二、合格响应单位资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)存在关联关系的不同供应商,不得同时参与本项目。关联关系供应商包含以下情况:①与本供应商单位负责人为同一人的其他供应商;②与本供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商。(8)本项目不接受联合体报名,授予合同后,不得将本项目以任何方式进行转包、分包。三、获取采购文件时须提供以下材料(装订成册,封面注明响应单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息):(1)企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本原件及复印件;如三证合一只须提供营业执照副本复印件;(2)响应单位法定代表人针对本项目的授权委托书原件,法人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件;(3)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;注:请各响应单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖公章后方为有效。响应单位必须保证全部资料的真实性,如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名资格。四、采购文件发售信息:1、自本公告发布之日起至2024年08月23日止发售,每日09:00~11:00,13:00~16:00(节假日除外)2、出售地点:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司(苏州市吴中区苏蠡路59号蠡和大厦1211室)3、出售方式:至苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司现场购买4、售价:300元/份,售后不退五、响应文件接收信息:开始接收时间:2024年08月28日下午13:30-14:00(北京时间)接收截止时间:2024年08月28日下午14:00(北京时间)接收地点:苏州市吴中区临湖镇东山大道1008号,临湖镇政府2楼会议室六、开标有关信息:开标时间:2024年08月28日下午14:00(北京时间)开标地点:苏州市吴中区临湖镇东山大道1008号,临湖镇政府2楼会议室注:响应单位进入开标所在地临湖镇政府时,应向门卫出示响应文件及投标通知短信或微信信息,否则无法进入,后果自行承担。七、本次招标联系事项1、采购代理机构:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司联系地址:苏州市吴中区苏蠡路59号蠡和大厦1211室联系人:范朦、顾文霞电话:17712610360、130137733462、采购人:苏州市吴中区临湖镇石塘村村民委员会联系人:薛鸿电话:0512-66291370八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。九、本公告有关信息将同时在江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台网站上发布,敬请留意!苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司2024年08月16日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:苏州市吴中区临湖镇石塘村村民委员会地址:/联系人:薛鸿电话:0512-66291370电子邮件:/招标代理机构:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司地址:苏州市吴中区苏蠡路59号蠡和大厦1211室联系人:范朦电话:17712610360电子邮件:790235382@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)