浙江CO2捕集与资源化利用关键技术和装备研发 CO2捕集与资源化利用关键技术和装备研发项目安装施工招标公告(浙江菲达环保科技股份有限公司2024)


询比采购公告
浙江菲达环保科技股份有限公司就以下项目进行询比采购,现公开邀请有意向的供应商参加本项目采购活动。
1. 项目名称: CO2捕集与资源化利用关键技术和装备研发项目安装施工。
2. 采购范围和要求
2.1采购范围: CO2捕集与资源化利用关键技术和装备研发项目安装施工,包括塔器、容器、管道、设备等安装工作以及配套的保温油漆和电仪施工。
2.2采购要求:
交货日期: 2024-09-15计划2024年9月15日进场,2024年12月15日前完成安装调试,具体投运。交货期是否允许偏离:是。
交货地点: 浙江省宁波市北仑区宁钢厂内
质保期: 验收合格后12个月
付款方式: 开具9%的增值税专用发票;进场款20%,进度款50%,验收通过付款20%,质保10%,承兑/电汇;交纳合同金额10%履约保证金或保函(四大行)。付款方式若有偏离按最终谈判结果为准。
报价要求: 本项目不允许分项决标。报价要求:本项目采用菲达采招平台询比采购,以供应商一次报价为准,请务必报最低优惠价。必须按采购清单要求进行报价,技术文件清单须与商务文件清单一致,不得缺、漏项和打乱次序,技术和商务不允许偏,有偏离和要求调价的一律做报价无效处理。
3. 供应商资格条件
3.1要求供应商具备以下资质:
1)具有机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上;
2)具有企业安全生产许可证,企业法人具有“三类人员”A类证书;
3)供应商及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段采购,否则,均按否决投标处理;
4)本次采购不接受联合体响应,不允许分包。
5)具有类似业绩。类似业绩指自:2019-01-01以来(以合同协议书签订的时间为准),独立承担过单个合同金额在人民币 200 万元及以上(碳捕集安装工程或化工项目管道安装)施工业绩1只或以上业绩(证明材料:合同的复印件,合同内容特征描述不清楚的需附工程量清单或验收单(需盖有单位公章),原件备查)。
6)其它:1、提供近三年无重大安全事故证明。2、施工单位每位员工意外伤害保险每次事故赔偿限额不低于170万元(详见安全环境协议)。3、项目经理和安全员等相关管理人员需提供社保证明、社保缴纳单位需与响应单位一致。
拟派项目负责人:
1)具有注册在投标人单位的机电工程专业二级或以上建造师执业资格
2)具有“三类人员”B类证书;
3)拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有“三类人员”C类证书,人数符合中华人民共和国住房和城乡建设部建质[2008]91号《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的规定。
4)供应商在报价截止前,须上传供应商资格条件所需的全部资料,若评审查核时有漏缺上述资料的,视报价无效。
5)本项目进行综合评分法,详见采购文件第三章 (评审办法)
4. 采购流程:公告→报名→获取采购文件→递交响应文件
4.1采购人在菲达采招平台(菲达采招平台https://srm.feidaep.com:8443 ;杭钢集团电子招标采购平台https://ebid.hzsteel.com)发布公告;
4.2供应商在菲达采招平台进行注册报名后获取采购文件;
4.3供应商发送盖章扫描版响应文件上传至菲达采招平台(技术响应文件和商务响应文件请分别上传至采招平台相应通道)。
报名网址:https://srm.feidaep.com:8443
5. 相关时间要求:
5.1报价截至时间: 2024-08-21 17:00:00 。
6. 响应保证金
6.1本项目设 有 响应保证金  。
6.2按项目递交响应保证金:银行公对公转账,须在银行汇款回单备注栏中注明采购编号及项目名称(简写),以便登记、查询。响应保证金金额:叁万元整元。供应商须在递交响应文件截止时间前一次性足额将响应保证金缴存至专用账户。
6.3按年度递交响应保证金:合格供应商可选择年度方式交纳响应保证金,单个项目则无需交纳。年度响应保证金额度:建安类为壹拾伍万元,其它为伍万元。
 
账户名:浙江菲达环保科技股份有限公司
开户行:工行诸暨市支行
银行账号:1211 0240 0904 5088 873
7. 其他事项
7.1本项目不组织现场实地勘查;成交供应商需交采购服务费500元。
7.2供应商在采购过程中,若发现与其他供应商存在围标串标行为,或采购相关人员、评委有违反国家规定的招标投标法律行为的,可向公司纪委进行投诉或举报。
举报电话:0575-87306902(纪检室)。
8. 联系方式
采招部联系人: 何明      联系电话: 0575-87217583     邮箱: heming@feidaep.com 
采购人地址:浙江省诸暨市望云路88号,新办公楼九楼902室。
 

附件下载:CCUS公告.docx

询比采购公告浙江菲达环保科技股份有限公司就以下项目进行询比采购,现公开邀请有意向的供应商参加本项目采购活动。1.项目名称:CO2捕集与资源化利用关键技术和装备研发项目安装施工。2.采购范围和要求2.1采购范围:CO2捕集与资源化利用关键技术和装备研发项目安装施工,包括塔器、容器、管道、设备等安装工作以及配套的保温油漆和电仪施工。2.2采购要求:交货日期:2024-09-15计划2024年9月15日进场,2024年12月15日前完成安装调试,具体投运。交货期是否允许偏离:是。交货地点:浙江省宁波市北仑区宁钢厂内质保期:验收合格后12个月付款方式:开具9%的增值税专用发票;进场款20%,进度款50%,验收通过付款20%,质保10%,承兑/电汇;交纳合同金额10%履约保证金或保函(四大行)。付款方式若有偏离按最终谈判结果为准。报价要求:本项目不允许分项决标。报价要求:本项目采用菲达采招平台询比采购,以供应商一次报价为准,请务必报最低优惠价。必须按采购清单要求进行报价,技术文件清单须与商务文件清单一致,不得缺、漏项和打乱次序,技术和商务不允许偏,有偏离和要求调价的一律做报价无效处理。3.供应商资格条件3.1要求供应商具备以下资质:1)具有机电工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上;2)具有企业安全生产许可证,企业法人具有“三类人员”A类证书;3)供应商及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段采购,否则,均按否决投标处理;4)本次采购不接受联合体响应,不允许分包。5)具有类似业绩。类似业绩指自:2019-01-01以来(以合同协议书签订的时间为准),独立承担过单个合同金额在人民币200万元及以上(碳捕集安装工程或化工项目管道安装)施工业绩1只或以上业绩(证明材料:合同的复印件,合同内容特征描述不清楚的需附工程量清单或验收单(需盖有单位公章),原件备查)。6)其它:1、提供近三年无重大安全事故证明。2、施工单位每位员工意外伤害保险每次事故赔偿限额不低于170万元(详见安全环境协议)。3、项目经理和安全员等相关管理人员需提供社保证明、社保缴纳单位需与响应单位一致。拟派项目负责人:1)具有注册在投标人单位的机电工程专业二级或以上建造师执业资格2)具有“三类人员”B类证书;3)拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有“三类人员”C类证书,人数符合中华人民共和国住房和城乡建设部建质[2008]91号《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的规定。4)供应商在报价截止前,须上传供应商资格条件所需的全部资料,若评审查核时有漏缺上述资料的,视报价无效。5)本项目进行综合评分法,详见采购文件第三章(评审办法)4.采购流程:公告→报名→获取采购文件→递交响应文件4.1采购人在菲达采招平台(菲达采招平台https://srm.feidaep.com:8443;杭钢集团电子招标采购平台https://ebid.hzsteel.com)发布公告;4.2供应商在菲达采招平台进行注册报名后获取采购文件;4.3供应商发送盖章扫描版响应文件上传至菲达采招平台(技术响应文件和商务响应文件请分别上传至采招平台相应通道)。报名网址:https://srm.feidaep.com:84435.相关时间要求:5.1报价截至时间:2024-08-2117:00:00。6.响应保证金6.1本项目设有响应保证金。6.2按项目递交响应保证金:银行公对公转账,须在银行汇款回单备注栏中注明采购编号及项目名称(简写),以便登记、查询。响应保证金金额:叁万元整元。供应商须在递交响应文件截止时间前一次性足额将响应保证金缴存至专用账户。6.3按年度递交响应保证金:合格供应商可选择年度方式交纳响应保证金,单个项目则无需交纳。年度响应保证金额度:建安类为壹拾伍万元,其它为伍万元。账户名:浙江菲达环保科技股份有限公司开户行:工行诸暨市支行银行账号:12110240090450888737.其他事项7.1本项目不组织现场实地勘查;成交供应商需交采购服务费500元。7.2供应商在采购过程中,若发现与其他供应商存在围标串标行为,或采购相关人员、评委有违反国家规定的招标投标法律行为的,可向公司纪委进行投诉或举报。举报电话:0575-87306902(纪检室)。8.联系方式采招部联系人:何明联系电话:0575-87217583邮箱:heming@feidaep.com采购人地址:浙江省诸暨市望云路88号,新办公楼九楼902室。