物业服务招标公告(鞍山景城房地产有限公司2024)


招标人:鞍山景城房地产有限公司
招标代理:辽宁鞍信建设项目管理有限公司
联系人:李荣昊
联系人电话:15998029320
项目概况
上品景城物业服务采购项目的潜在供应商应在辽宁鞍信建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年08月26日14点 00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNAX2024063
项目名称:上品景城物业服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0元
最高限价:民宅物业服务费按建筑面积每月每平方米为1.8元;电梯维修保养运行管理服务费,每户每月50元;商业用房物业服务费按建筑面积每月每平方米3.6元;装修垃圾管理清运费按建筑面积每平方米10元;地下车库车位服务管理费每月每个150元;地上车库车位服务管理费每月每个150元。
采购需求:为鞍山市上品景城小区采购物业服务,负责上品景城物业共用部位及设备设施的日常维修和管理;公共区域卫生清洁及垃圾清运;公共园林景观设施的养护和管理;维护上品景城物业区域内公共秩序及安全防范。(具体详见第三章服务需求)
合同履行期限:自合同签订并生效之日起三年。
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、供应商的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年08月16日至2024年08月22日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁鞍信建设项目管理有限公司二楼招标部(鞍山市铁西区人民路39号)
方式:现场或线上领取,领取采购文件时须提交以下材料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件。供应商购买文件时需现场填写领取采购文件登记表(详见附件)或填写后以邮件形式发送至liaoninganxin206@163.com此邮箱并电话通知代理机构视为领取成功。
售价:500元/本,售后不退
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月26日14点 00分(北京时间)
地点:辽宁鞍信建设项目管理有限公司三楼开标室(鞍山市铁西区人民路39号)
五、开启
时间:2024年08月26日14点 00分(北京时间)
地点:辽宁鞍信建设项目管理有限公司三楼开标室(鞍山市铁西区人民路39号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
八、其他补充事宜
1.本项目接受邮寄或现场递交的响应文件,邮寄地址:辽宁鞍信建设项目管理有限公司开标室(鞍山市铁西区人民路39号)接收人:李荣昊0412-5500209。供应商的响应文件须由顺丰速运公司负责邮寄(邮件外封皮上应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、授权代表联系电话否则后果自负),不接收其他快递公司送达的响应文件。本地供应商可派代表将响应文件送至指定地点,存放响应文件房间24小时监控。
2、开标当日应保证法定代表人或授权委托人通讯畅通,评审答疑采用远程(电话开免提方式)答疑。
3、参与本项目的供应商可使用"腾讯会议"APP收看网上开标直播,法定代表人或授权委托人可提前下载并通过其手机号进行注册,开标时登陆"腾讯会议"APP,供应商须在会议时间前10分钟进入会议,并将名称更改为供应商名称。
4、若供应商未参与"腾讯会议"APP收看网上开标直播,视为供应商默认开标结果。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 鞍山景城房地产有限公司
地址: 鞍山市立山区上峰景城营销中心(水源交通岗东)
联系方式:0412-5555101
2.采购代理机构信息
名称: 辽宁鞍信建设项目管理有限公司
地址: 鞍山市铁西区人民路39号
联系方式:0412-5500209
邮箱地址:liaoninganxin206@163.com
开户行: 交通银行股份有限公司鞍山铁西支行
账户名称: 辽宁鞍信建设项目管理有限公司
账号:213311620013000150774
3.项目联系方式
项目联系人:李荣昊
电 话:0412-5500209