办公教学设施设备 办公设备招标公告(靖边县第六中学2024)
靖边县第六中学新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目招标公告
项目概况
新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取招标文件,并于 2024年09月09日 13时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JBJY-GK-2024034.
项目名称:新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,183,222.00元
采购需求:
合同包1(靖边县第六中学新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目):
合同包预算金额:3,183,222.00元
合同包最高限价:3,183,222.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他办公设备
办公教学设施设备
1(批)
详见采购文件
3,183,222.00
3,183,222.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60个日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(靖边县第六中学新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行);
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(靖边县第六中学新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况证明:供应商提供2023年度完整的赋码财务审计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供资信证明;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2023年9月至今至少1个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2023年9月至今至少1个月已缴纳的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)重大违法声明函:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法声明函;(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证;
三、获取招标文件
时间: 2024年08月19日 至 2024年08月23日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2024年09月09日 13时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)
开标地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)投标人登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载招标文件。电子招标文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。
(2)特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和投标文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000;CA锁购买:榆林市市民大厦三楼E18-19窗口,联系电话:0912-3515031。
(3)请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:靖边县第六中学
地址:靖边县张家畔镇青年路中段
联系方式:13891225118
2.采购代理机构信息
名称:靖边县县级政府采购中心
地址:陕西省榆林市靖边县靖边县统万路120号
联系方式:0912-4636977转8002
3.项目联系方式
项目联系人:幕杨军、李春雨
电话:18191285112、0912-4636977转8002
靖边县县级政府采购中心
2024年08月16日
相关附件:
采购清单.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目
品目
采购单位
靖边县第六中学
行政区域
靖边县
公告时间
2024年08月16日 11:01
获取招标文件时间
2024年08月19日至2024年08月23日每日上午:08:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
开标时间
2024年09月09日 13:30
开标地点
陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)
预算金额
¥318.322200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
幕杨军、李春雨
项目联系电话
18191285112、0912-4636977转8002
采购单位
靖边县第六中学
采购单位地址
靖边县张家畔镇青年路中段
采购单位联系方式
13891225118
代理机构名称
靖边县县级政府采购中心
代理机构地址
陕西省榆林市靖边县靖边县统万路120号
代理机构联系方式
0912-4636977转8002
采购清单采购单位采购单位采购单位靖边县第六中学备案函号ZCSP-靖边县-2024-00701ZCSP-靖边县-2024-00701项目名称项目名称项目名称靖边县第六中学新建3号教学楼办公教学设施设备采购项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥3,183,222.00¥3,183,222.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他办公设备办公教学设施设备办公教学设施设备3,183,222.001批批3,183,222.003,183,222.00符合相关规定2345