党群服务中心方案设计招标公告(撮镇镇党建服务中心2024)



索引号:
11340122003006475W-202408-00004
信息分类:
交易公告

发布机构:
肥东县撮镇镇人民政府
生成日期:
2024-08-16

文号:
,,
有效性:
有效

生效时间:
有效
废止时间:
暂无

名称:
【采购公告】龙塘社区党群服务中心方案设计询价公告
失效时间:
暂无

关键词:

【采购公告】龙塘社区党群服务中心方案设计询价公告

龙塘社区党群服务中心方案设计询价公告
撮镇镇招标中心受撮镇镇党建服务中心的委托,现对“龙塘社区党群服务中心方案设计”进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称及内容:
1、招标编号:CZ-CG20241502
2、项目名称:龙塘社区党群服务中心方案设计
3、预算金额:299500元(贰拾玖万玖仟伍佰元整)
4、计划工期:30天
5、付款方式:财政
6、项目内容:对龙塘社区党群服务中心进行设计,建筑面积约2065平方米,设计内容包括方案设计、施工图设计、文化布展设计等。
二、投标人资质要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目不接受联合体报价;
3、投标人信用信息查询相关证明材料:
(1)必须提供未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录的查询记录网页打印件(须加盖投标人公章);
(2)必须提供未被“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录网页打印件(须加盖投标人公章);
注:①查询时间符合信用信息查询截止时点要求,网页打印件必须体现查询时间。 ②有不良记录、失信记录须展开后打印。
4、具有工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级(含)以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级(含)以上资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。
5、设计负责人要求:投标人拟委任设计负责人具备二级建筑师或建筑设计类高级工程师职称证书。
6、提供2024年1月1日以来,任意连续不少于3个月的社保缴费证明(或其他能够证明设计负责人参加社保的有效证明)材料。
三、报价要求及评标方法:
本项目采用总价报价,最高限价为299500元整(仅作为投标人报价参考,不作为项目结算依据)。投标人所报价格不得超过此概算即最高投标限价,合理最低价中标。
四、报名要求:
1、报名时间:2024年8月16日——2024年8月22日(工作日08:30-11:00,14:30-17:30)
2、报名地点:撮镇镇招标中心(撮镇镇政府东侧二楼)
3、报名材料:报名人携带报名材料在规定报名时间内到撮镇镇人民政府招标中心(撮镇镇政府东侧二楼)现场报名,通过资格预审方可参加。
注:报名材料模板见附件一。
五、开标要求:
1、开标时间:2024年8月23日15:00
2、开标地点:撮镇镇人民政府三楼四号会议室
3、报价材料:投标人需携带密封报价文件至撮镇镇人民政府三楼四号会议室参加现场开标,现场逾期送达的按弃权处理。
4、如法定代表人亲自参加开标会议的,须提供法定代表人身份证原件及法人证明书;如法定代表人委托代理人参加开标会议的,须提供法定代表人亲自签名(或印鉴)并加盖投标人公章的授权委托书原件及委托代理人本人的身份证原件及复印件(复印件需加盖公章)。
注:报价文件模板见附件二。
六、联系方式:
对本公告内容有疑义请联系项目负责人,对采购程序或公告有疑义请联系招投标中心。
招标中心:0551-67363668
项目负责人:刘子宜 0551-67364578
七、其它:
本项目以公告形式在合肥市政务公开网上发布。
撮镇镇招标中心
2024年8月16日
2 询价公告02 龙塘社区党群服务中心方案设计.doc
附件一.docx
附件二.docx

龙塘社区党群服务中心方案设计询价公告撮镇镇招标中心受撮镇镇党建服务中心的委托,现对“龙塘社区党群服务中心方案设计”进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。一、项目名称及内容:1、招标编号:CZ-CG202415022、项目名称:龙塘社区党群服务中心方案设计3、预算金额:(299500元贰拾玖万玖仟伍佰元整)4、计划工期:30天5、付款方式:镇财政6、项目内容:对龙塘社区党群服务中心进行设计,建筑面积约2065平方米,设计内容包括方案设计、施工图设计、文化布展设计等。二、投标人资质要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目不接受联合体报价;3、投标人信用信息查询相关证明材料:(1)必须提供未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录的查询记录网页打印件(须加盖投标人公章);(2)必须提供未被“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录网页打印件(须加盖投标人公章);注:①查询时间符合信用信息查询截止时点要求,网页打印件必须体现查询时间。②有不良记录、失信记录须展开后打印。4、具有工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业乙级(含)以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级(含)以上资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质。5、设计负责人要求:投标人拟委任设计负责人具备二级建筑师或建筑设计类高级工程师职称证书。6、提供2024年1月1日以来,任意连续不少于3个月的社保缴费证明(或其他能够证明设计负责人参加社保的有效证明)材料。三、报价要求及评标方法:本项目采用总价报价,最高限价为299500元整(仅作为投标人报价参考,不作为项目结算依据)。投标人所报价格不得超过此概算即最高投标限价,合理最低价中标。4、报名要求:1、报名时间:2024年8月16日——2024年8月22日(工作日08:30-11:00,14:30-17:30)2、报名地点:撮镇镇招标中心(撮镇镇政府东侧二楼)3、报名材料:报名人携带报名材料在规定报名时间内到撮镇镇人民政府招标中心(撮镇镇政府东侧二楼)现场报名,通过资格预审方可参加。注:报名材料模板见附件一。5、开标要求:1、开标时间:2024年8月23日15:002、开标地点:撮镇镇人民政府三楼四号会议室3、报价材料:投标人需携带密封报价文件至撮镇镇人民政府三楼四号会议室参加现场开标,现场逾期送达的按弃权处理。4、如法定代表人亲自参加开标会议的,须提供法定代表人身份证原件及法人证明书;如法定代表人委托代理人参加开标会议的,须提供法定代表人亲自签名(或印鉴)并加盖投标人公章的授权委托书原件及委托代理人本人的身份证原件及复印件(复印件需加盖公章)。注:报价文件模板见附件二。6、联系方式:对本公告内容有疑义请联系项目负责人,对采购程序或公告有疑义请联系招投标中心。电话:招标中心:0551-67363668项目负责人:刘子宜0551-67364578七、其它:本项目以公告形式在合肥市政务公开网上发布。撮镇镇招标中心2024年8月16日(项目名称)投标文件投标人:(单位盖章)年月日目录一、法人身份证二、营业执照三、信用信息证明材料四、资质证书五、授权书(如有)六、投标函七、政府采购信誉承诺函八、其他证明材料一、法人身份证(复印件加盖公章)法人联系方式:二、营业执照(复印件加盖公章)三、信用信息证明材料(必须提供失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单查询记录,打印件加盖公章,详见公告)四、资质证书(公告资质要求中所有证书,复印件加盖公章)五、法人代表授权书(如有)本授权书声明:公司授权(被授权人的姓名)为本公司的合法代理人,参加肥东县撮镇镇招标中心组织的“”项目的采购活动。全权代表本公司处理报价过程的一切事宜,包括但不限于:报价、参与开标、询价、签约等。我公司授权代理人在报价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。代理人无转委托权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。被授权人(签字):性别:身份证号:法人代表(签字):授权单位(公章):年月日备注:1、法人参加的不需要此件。2、授权书后面需附法人和被授权人的身份证复印件。六、投标函致:肥东县撮镇人民政府根据贵方“”的询价公告,正式授权(姓名)代表我公司参加该项目的报价活动。我方已详细审查全部询价文件和有关附件,据此我方郑重声明以下诸点,并对之负相应的法律责任。据此函,兹宣布同意如下事项:一、我方根据询价文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的内容提供服务。二、我方已详细审核全部询价文件,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。三、我方同意从报价前须知附表中规定的询价日期起遵循本报价书,并在报价有效期之内均具有约束力。四、如果在询价后规定的有效期内撤回报价,我方愿意赔偿由此给采购人造成的相关一切损失。五、我方同意向贵方提供贵方可能另外要求的与其报价有关的任何证据或资料。六、我方完全理解贵方不一定接受最低报价的报价。单位:(加盖公章)年月日七、政府采购信誉承诺函肥东县撮镇镇招投标管理中心:我公司参加本次政府采购活动,为了切实防止在政府采购过程和中标以后出现以下违规问题,即:我公司提供虚假材料、无正当理由不参与开标活动、串标、围标、中标后提出放弃中标结果或不按招标文件规定时间及时签订合同、签订合同后拒不履行合同义务、出现非法转包、擅自分包、中标后或项目实施过程中提出开标时投标报价低于成本等违规问题,根据有关规定愿以本《信誉承诺函》书面形式郑重承诺如下:一、政府采购监督管理部门在有关信息媒体上公告我公司的不良行为。二、我公司将接受政府采购监督管理部门依法禁止我公司一至三年内参与政府采购活动的处理决定。三、依法追究相关责任人的法律责任。四、承担法律法规规定的其他违约责任。投标人名称(加盖公章):法定代表人或授权代理人(签字或印章):年月日八、其他证明材料(项目名称)投标文件投标人:(单位盖章)年月日目录一、法人身份证二、授权书(如有)三、营业执照四、报价单一、法人身份证(复印件加盖公章)法人联系方式:二、法人代表授权书(如有)本授权书声明:公司授权(被授权人的姓名)为本公司的合法代理人,参加肥东县撮镇镇招标中心组织的“”项目的采购活动。全权代表本公司处理报价过程的一切事宜,包括但不限于:报价、参与开标、询价、签约等。我公司授权代理人在报价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。代理人无转委托权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。被授权人(签字):性别:身份证号:法人代表(签字):授权单位(公章):日期:备注:1、法人参加的不需要此件。2、授权书后面需附法人和被授权人的身份证复印件。三、营业执照(复印件加盖公章)四、报价单项 目 名 称单 位 名 称报价金额(保留小数点后两位)小写: 大写: 付款方式是否响应询价文件响应服务期是否响应询价文件响应法人签字:联系人:联系电话:(单位盖章)年月日