攀登楼改造工程招标公告(2024)



项目所在地:广东省

项目类别:工程

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:攀登楼改造工程
二、项目编号:2024-JHLZZJ-G4006
三、项目概况:

包号
服务名称
服务要求
服务 地点
服务 期限
预算

1
攀登楼改造工程
按施工图完成相应工程施工
湛江市 遂溪县
25日 历天
275968.98元

说明
报价方须对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)从事经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

(二)报价方具有法人资格,独立承担民事责任的国内经济实体,报价方成立时间不少于3年(成立时间在2021年8月16日之前),且为非外资独资或外资控股企业。

(三)报价单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价方,不得同时参加同一包的工程建设。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。报价方之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队工程建设的处罚。

(四)未被列入政府采购失信名单、军队报价方暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。

※(五)本项目不接受联合体报价,不接受转包、分包。

※(六)报价人应具备建筑工程施工总承包资质。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年08月19日 至 2024年08月23日 ,每天上午 09:00 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 广东省 湛江市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:无

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年08月29日 09:00

(二)投标截止时间:2024年08月29日 09:30

(三)投标地点: 广东省湛江市遂溪县

(四)提交方式:由报价方法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其它方式

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年08月29日 09:30

(二)开标地点: 广东省湛江市遂溪县

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布

十二、其他补充事宜

(一)申领方式:本项目询价文件发售方式为现场发售,不接受邮购。
(二)申领地点:广东省湛江市遂溪县。
(三)联系人:李先生,联系电话:18575927192。
(四)申领询价文件时需提交下列资料:
(1)营业执照;(三证合一,从其规定)
(2)组织机构代码证;(三证合一,从其规定)
(3)税务登记证;(三证合一,从其规定)
(4)法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
(5)非外资独资或非外资控股企业书面声明;
(6)3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)近3年没有发生过重大质量安全事故书面声明;
(8)报名当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国询价报价公共服务平台(www.ccgp.gov.cn)相关信息截图;
(9)报价人主要股东或出资人信息;
注:获取询价文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
※(五)询价文件售价:0元/份,售后不退。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:李文涵

联系电话:18575927192

地 址:广东省 湛江市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:吴先生

联系电话:0759-6191031