消防改造工程 消防工程 安防工程招标公告(莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处2024)



武夷商业街消防改造工程--竞争性磋商公告

项目概况
武夷商业街消防改造工程 采购项目的潜在供应商应在福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室获取采购文件,并于2024年08月30日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:理策[2024]政采0528
项目名称:武夷商业街消防改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.946000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.951400 万元(人民币)
采购需求:

采购包
品目号
标的名称
数量
计量单位
采购包预算金额(元)
最高限价 (元)
磋商保证金
所属行业

1
1-1
武夷商业街消防改造工程
1

299460.00
269514.00
2600.00
建筑业

本招标项目的预算价为299460.00元(人民币)。 本招标项目的发包价按以下公式计算: 发包价=预算价×(1-预算价下浮率),为269514.00元(人民币)。 本招标项目的预算价下浮率为10%

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1进口产品:不适用。
2.2节能产品:不适用本项目采购包1
2.3环境标志产品:不适用本项目采购包1
2.4信用记录:适用于(本项目)按照下列规定执行:(1)供应商应在(磋商文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:特殊资质1:供应商须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。特殊资质2:供应商拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的不低于二级机电工程(专业)注册建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证。
三、获取采购文件
时间:2024年08月16日 至2024年08月29日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室
方式:上门报名:即供应商直接到福建省理策招标代理有限公司购买磋商文件。(报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章)。邮寄报名:即供应商用邮箱或邮寄方式购买磋商文件。(将报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章等发送到我司邮箱lczb9898@163.com),我司通过邮箱将电子文档标书发给供应商。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月30日 09点00分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室
五、开启
时间:2024年08月30日 09点00分(北京时间)
地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处     
地址:莆田市荔城区        
联系方式:吴先生 18750089041      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省理策招标代理有限公司            
地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室            
联系方式:吴女士/0594-2106688/18596959898            
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电 话:  0594-2016688/18596959898  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武夷商业街消防改造工程

品目
工程/专业施工/消防工程和安防工程

采购单位
莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处

行政区域
莆田市
公告时间
2024年08月16日 16:41

获取采购文件时间
2024年08月16日至2024年08月29日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室

响应文件开启时间
2024年08月30日 09:00

响应文件开启地点
福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室

预算金额
¥29.946000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴女士

项目联系电话
0594-2016688/18596959898

采购单位
莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处

采购单位地址
莆田市荔城区

采购单位联系方式
吴先生 18750089041

代理机构名称
福建省理策招标代理有限公司

代理机构地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室

代理机构联系方式
吴女士/0594-2106688/18596959898

附件:

附件1
2.竞争性磋商公告.doc

武夷商业街消防改造工程--竞争性磋商公告项目概况受[莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处]委托,福建省理策招标代理有限公司对项目编号:理策[2024]政采0528、武夷商业街消防改造工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。一、项目基本情况项目编号:理策[2024]政采0528项目名称:武夷商业街消防改造工程采购方式:竞争性磋商采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)采购包品目号标的名称数量计量单位采购包预算金额(元)最高限价(元)磋商保证金所属行业11-1武夷商业街消防改造工程1项299460.00269514.002600.00建筑业本招标项目的预算价为299460.00元(人民币)。本招标项目的发包价按以下公式计算:发包价=预算价×(1-预算价下浮率),为269514.00‬元(人民币)。本招标项目的预算价下浮率为10%本采购包不接受联合体投标。合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:无。3.本项目的特定资格要求:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述特殊资质1供应商须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质和有效的《施工企业安全生产许可证》。特殊资质2供应商拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的不低于二级机电工程(专业)注册建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证。三、采购项目需要落实的政府采购政策3.1进口产品:不适用。3.2节能产品:不适用本项目采购包13.3环境标志产品:不适用本项目采购包13.4信用记录:适用于(本项目)按照下列规定执行:(1)供应商应在(磋商文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。四、获取采购文件时间:2024年08月16日至2024年08月29日,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)获取地点及方式:上门报名:即供应商直接到福建省理策招标代理有限公司购买磋商文件。(报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章)。邮寄报名:即供应商用邮箱或邮寄方式购买磋商文件。(将报名材料:营业执照复印件、授权委托书、法人及经办人身份证复印件加盖公章等发送到我司邮箱lczb9898@163.com),我司通过邮箱将电子文档标书发给供应商。地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室售价:100元,售后概不退回。五、响应文件提交截止时间:2024年08月30日09:00(北京时间),本项目为纸质招投标。(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室六、开启时间:2024年08月30日09:00(北京时间)地点:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜:无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处地址:莆田市荔城区联系人:吴先生联系方法:187500890412.采购代理机构信息名称:福建省理策招标代理有限公司地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯607室联系人:吴女士联系方式:0594-2016688/18596959898邮箱lczb9898@163.com莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处福建省理策招标代理有限公司2024年08月16日2024年08月16日