广东物流设备维修、维保供应商库招标公告(广东烟草云浮市有限责任公司2024)



广东烟草云浮市有限责任公司物流设备维修、维保供应商库项目(2024-2026)(重招)公开招标公告
云浮采联采购招标有限公司(以下简称‘招标代理机构’)受广东烟草云浮市有限责任公司(以下简称‘招标人’)的委托,对广东烟草云浮市有限责任公司物流设备维修、维保供应商库项目(2024-2026)(重招)(项目编号:CLZ0124YF00QY12A)进行国内公开招标,欢迎符合条件的合格投标人参加投标。详情请参见招标文件。有关事项如下:
1.
本投标邀请以及本项目招标文件中所有时间均为24小时制北京时间,所有货币单位均为人民币元,所使用的计量单位均以《中华人民共和国法定计量单位》为准(特别注明除外)。
2.
项目编号:CLZ0124YF00QY12A
3.
项目名称:广东烟草云浮市有限责任公司物流设备维修、维保供应商库项目(2024-2026)(重招)
4.
项目类型:服务类
5.
项目情况一览表:

项目内容
入围家数
服务期

广东烟草云浮市有限责任公司物流设备维修、维保供应商库项目(2024-2026)(重招)
1.当通过资格、符合性审查的投标人数量=3家时:1家; 2.当3家<通过资格、符合性审查的投标人数量≤5家时:3家; 3.当通过资格、符合性审查的投标人数量≥6家时:5家。
三年

备注:项目的具体内容详见招标文件中的“用户需求书”。
6.
合格投标人资格要求
6.1.
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司出具给分支机构的授权书,并提供总公司和分支机构的营业执照复印件)。
6.2.
投标人近三年来在经营活动中没有重大违法、违规记录。(提供《投标人资格声明函》)
6.3.
根据烟草行业供应商不良行为管理要求,被列入烟草企业存在行贿行为供应商名单或其他不良行为供应商名单且在禁入或限制期内的投标人,不得参加本次投标(以招标人于投标截止日当天在烟草行业供应商不良行为数据库查询的结果为准)。
6.4.
投标人的法定代表人、主要负责人或实际控制人、以及拟委任的项目负责人参加本次招投标活动之日前3年内(公司成立不足三年的从成立起计算)不得有行贿行为记录。投标人通过“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询相关刑事判决书、刑事裁定书等,提供无行贿犯罪记录的书面承诺(加盖公章,承诺函格式详见招标文件第六章格式),如投标人提供虚假材料,招标人有权拒绝其投标、取消其中标资格、解除已签订的合同并追究相关责任。
6.5.
投标人应承诺于本项目招标文件发出之日前三年内(公司成立不足三年的从成立之日起计算)及投标响应期间(截至项目中标通知书发出之日前)无下列所述不良行为记录,并按招标文件格式要求提供承诺函:
6.5.1在“中国裁判文书网”(网址:https://wenshu.court.gov.cn/)查询本单位已生效相关刑事判决书、刑事裁定书中不存在行贿行为记录,同时提供该网站查询结果截图及投标人无行贿行为记录的书面承诺函(加盖公章,承诺函格式详见招标文件第六章格式)。
6.5.2在“信用中国”网站(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体,同时提供该网站查询结果截图及投标人企业无政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体记录的书面承诺函(加盖公章,承诺函格式详见招标文件第六章格式)。其中“失信被执行人”跳转至“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn),按跳转页面查询并截图。
6.5.3在“国家企业信用信息公示系统”网站(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询本单位没有被纳入严重违法失信企业名单以及无相关行政处罚信息,同时提供该网站查询结果截图及投标人企业无被纳入严重违法失信企业名单及相关行政处罚记录的书面承诺函(加盖公章,承诺函格式详见招标文件第六章格式)。
注:①上述网站的查询结果以招标人、招标代理机构于评标当日通过“中国裁判文书网”、“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”网站的查询结果为准,招标代理机构在评标当日将同时将上述网站的查询结果进行截图保存或下载存档保存,招标代理公司将查询结果提供给评审委员会。如发现投标人存在上述不良行为记录的,由评审委员会根据查询结果依法作出有关决定。②分支机构投标的,将同时对该分支机构所属总公司进行上述不良行为信息记录查询,该分支机构所属总公司存在不良行为记录的,视同投标人存在不良行为记录。③投标人在投标前或投标期间被列入上述名单将失去投标或中标资格,中标人在公示阶段被列入上述名单将失去中标人资格,合同签订期间或合同执行期间乙方被列入上述名单,招标人有权单方面终止合同签订工作或终止合同,由此造成的损失由中标人承担。
6.6.
法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与本项目。(提供《投标人资格声明函》)
6.7.
本项目不接受联合体投标,中标后不得转包、不得分包。(提供《投标人资格声明函》)
6.8.
已办理报名并成功购买本招标文件的投标人。
7.
获取(提供)招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
7.1.
获取(提供期限)招标文件时间:2024年8月16


-2024

8月
23

日,工作日
9

00-12:
00


14

00-17:
00

(法定节假日除外)

7.2.
获取招标文件方式:供应商可通过链接:https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin,选择需要报名的项目公告,然后打印《采购文件领购登记表》与下述报名资料一并加盖供应商公章扫描上传或携带纸质报名资料至云浮市云城区金辉煌名苑首层8号至9号商铺,由我司工作人员审核(咨询电话0766-8921588-804)报名资料通过后并缴纳标书款后即为报名成功。报名供应商必须于本招标项目投标邀请规定的获取招标文件时间内向我司缴纳标书款【采购文件购买汇款账号信息:户名:云浮采联采购招标有限公司;开户银行:广发银行股份有限公司广州白云机场支行;账号:9550880212558800226】,否则视为未完成报名。
7.2.1.
提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司出具给分支机构的授权书,并提供总公司和分支机构的营业执照复印件;
7.2.2.
法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取招标文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)
7.2.3.
《采购文件领购登记表》复印件;
7.3.
已办理报名并成功购买招标文件的投标人参加响应的,不代表通过资格性、符合性审查。
7.4.
招标文件售价:招标文件每份人民币500.00元整。售后不退。
8.
投标文件递交时间及截止时间和开标时间、地点
8.1.
投标文件递交时间:2024年9月6


9:
00-9


30

8.2.
投标文件递交截止时间和开标时间:2024年9月6


9:
30

8.3.
开标地点:云浮市云城区金辉煌名苑首层8号至9号商铺会议室
9.
本项目相关公告在以下媒体发布:中国招投标网(http://www.infobidding.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
10.
联系方式:
招标人名称:广东烟草云浮市有限责任公司
地址:云浮市市区世纪大道中35号首层01号
联系人:李先生
联系电话:0766-8481338

招标代理机构:云浮采联采购招标有限公司
联系人:邓小姐
联系电话:0766-8921588-804
地址:云浮市云城区金辉煌名苑首层8号至9号商铺
邮政编码:527300
电邮:yfcailian@163.com
网址:www.chinapsp.cn
监察审计委员会:020—8765 8486
云浮采联采购招标有限公司
二〇二四年八月十六日