智能发药系统招标公告(中国中医科学院眼科医院2024)
中国中医科学院眼科医院门诊药房智能发药系统项目竞争性磋商
项目概况
中国中医科学院眼科医院门诊药房智能发药系统项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区吴家村路57号华诚博远工程咨询有限公司一层获取采购文件,并于2024年08月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZX241Z1061
项目名称:中国中医科学院眼科医院门诊药房智能发药系统项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.000000 万元(人民币)
采购需求:
本系统包含信息发布模块,智能存取药模块,药房排队叫号模块三部分。本项目整体费用包含与其他信息系统对接费用
合同履行期限:自合同签订日起,90日内完成系统实施。自项目验收起,软件免费维护期3年,硬件以原厂质保期为准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
√本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:
(1)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业 [2011]300号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关子促进残疾人就业政府采购 政策的通知)) (财库【2017】14号)及其它相关法律法规。
(2)采购人在政府采购活动中根据项目类别和性质执行相应的节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 否;3.2 本项目是否属于政府购买服务:√否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:近五年内,在经营活动中没有重大违法记录,法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人之外的供应商,近五年未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录);不同潜在供应商的法人、单位负责人不是同一人,也不存在直接控股、管理关系的。
三、获取采购文件
时间:2024年08月16日 至2024年08月23日,每天上午9:30至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区吴家村路57号华诚博远工程咨询有限公司一层
方式:现场领取,需由经办人携带法定代表人授权委托书(正确填写项目名称、 项目编号,授权事宜含“领取磋商文件”,加盖公章、法人章”)及经办人身份证原件及复印件盖章(法定代表人须出具法定代表人身份证明书及身份证盖章)现场领取磋商文件。 或网络远程获取:在获取时间内通过电子邮件远程报名,请将“项目名称+包号+投标人名称”作为邮件题目,将上述材料的扫描件发到邮箱4976117@163.com,并联系刘先生,13581875882确定报名事宜。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月27日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区吴家村路57号华诚博远工程咨询有限公司一层
五、开启
时间:2024年08月27日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区吴家村路57号华诚博远工程咨询有限公司一层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国中医科学院眼科医院
地址:北京市石景山区鲁谷路33号
联系方式:张老师010-68688877-5632
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区吴家村路57号
联系方式:刘先生13581875882
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话: 13581875882
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国中医科学院眼科医院门诊药房智能发药系统项目
品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务
采购单位
中国中医科学院眼科医院
行政区域
北京市
公告时间
2024年08月16日 16:07
获取采购文件时间
2024年08月16日至2024年08月23日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市丰台区吴家村路57号华诚博远工程咨询有限公司一层
响应文件开启时间
2024年08月27日 09:30
响应文件开启地点
北京市丰台区吴家村路57号华诚博远工程咨询有限公司一层
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘先生
项目联系电话
13581875882
采购单位
中国中医科学院眼科医院
采购单位地址
北京市石景山区鲁谷路33号
采购单位联系方式
张老师010-68688877-5632
代理机构名称
华诚博远工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市丰台区吴家村路57号
代理机构联系方式
刘先生13581875882