陕西省大米 食用油 糖果招标公告(陕西省财政厅2024)
项目概况
省福利彩票公益金慰问箱采购项目(二次)的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年08月26日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXHT2024-ZC-JT1001.
项目名称:省福利彩票公益金慰问箱采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:500,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2024年12月15日前运至指定交货地点并交付采购人验收通过
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(省福利彩票公益金慰问箱采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(省福利彩票公益金慰问箱采购项目)特定资格要求如下:
(1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件),法定代表人直接参加谈判,须提供法定代表人身份证明;
(2)供应商为生产厂家的须具备《食品生产许可证》及《食品经营许可证》(或陕西省仅销售预包装食品经营者备案表);供应商为代理商的须具备《食品经营许可证》或陕西省仅销售预包装食品经营者备案表,并提供投标产品生产厂家的《食品生产许可证》;
(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”和“重大税收违法失信主体”的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购“严重违法失信行为记录名单”中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(信用记录由采购代理机构在响应文件资格审查阶段通过互联网或者相关系统查询,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单内的,采购人和采购代理机构将拒绝其参与政府采购活动,查询结果以纸质方式留存。)
(4)本项目不接受联合体谈判;
三、获取采购文件
时间: 2024年08月19日 至 2024年08月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年08月26日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统
五、开启
时间: 2024年08月26日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询
(六)落实的政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);
(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(7)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(8)《财政部农业农村部国家 乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发
的通知》(财库〔2021〕20号);
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>
(9)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(10)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(12)《财政部住房城乡建设部工业和信息化部关于扩大政府采购绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);
(13)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);
(14)其他需要落实的政府采购政策,详见谈判文件。
(七)本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
(八)本项目采用电子化投标与纸质投标并行的方式,供应商需要于2024年08月26日09时30分00秒前在线提交电子响应文件,同时线下提交一正两副纸质版响应文件,纸质响应文件与电子响应文件保持一致。
①提交纸质版响应文件截止时间:2024年08月26日09时30分00秒(北京时间);
②提交纸质版响应文件地点:西安市未央区未央路104号二层;
③提交纸质版响应文件密封要求:竞争性谈判响应文件正本、所有副本分开密封装在单独的信封中(封袋不得有破损),且在信封上标明“正本”、“副本”字样。封袋应加贴封条,并在封线处加盖供应商公章,封袋正面要粘贴供应商名称、项目名称、项目编号等标识。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:省红十字会机关
地址:西安市未央路123号
联系方式:029-86515321
2.采购代理机构信息
名称:陕西蒿天项目管理有限公司
地址:西安市未央区未央路104号二层
联系方式:029-81612268
3.项目联系方式
项目联系人:尚顺谱、林锡之
电话:029-81612268
陕西蒿天项目管理有限公司
2024年08月16日
相关附件:
采购需求.pdf
采购暂定数量:1851套(具体以实际数量为准),1套内含大米:1袋;食用油:1桶;糖果:1包;棉衣:1件;塑料箱:1个;1套采购详细参数:序号产品名称包装规格数量单位备注1大米包装规格:独立真空包装品种:长粒香大米国家标准:GB/T1354重量:5kg/袋外观:颗粒纤细、饱满,质地坚硬,米质光亮细腻,无添加剂、无化学污染质量等级:一级(拒绝分装、散装商品)保质期:12个月(商品交付时的剩余质保期不低于6个月)标志:印红十字标志及“陕西省红十字会”以及“省福利彩票公益金资助”字样。1袋2食用油包装:独立包装品种:浓香菜籽油国家标准:GB/T1536-2021加工工艺:压榨是否转基因:非转基因包装形式:桶装规格内容:1.8L/桶质量等级:一级保质期:18个月(商品交付时的剩余质保期不低于12个月)1桶3糖果包装规格:单颗独立包装/整袋包装品种:水果硬糖口味:清真国家标准:GB17399-20161包3糖果重量:1kg/袋质量等级:一级,具有注册商标的商品,独立包装的清真食品(拒绝分装、散装商品)保质期:12个月(商品交付时的剩余质保期不低于6个月)。1包4棉衣包装规格:1件独立包装型号规格:XL、XXL外套颜色:纯黑色无底纹面料材质:聚脂纤维填充物:羽绒棉材料:防寒服面料断裂强力(N),经向≥1800,纬向≥1100,撕破强力(N),经向≥160纬向≥75。功能:防水、防风、保暖、防摩擦撕裂、透气功能款式:男款长袖立领可拆卸防风帽、尼龙拉链+合金防风暗扣式成品:表面颜色布不低于4级,不能有阴阳色,评定级别按GB/T32614-2016规定。1件5塑料箱国家标准:GB/T28798-2012规格:46*32*26㎝材质:透明聚丙烯(PP)材质单箱重量:2kg单箱最大容量:40L1个5塑料箱附加组件:带盖子,带扣手,带提手产品特性:高强度抗摔壁厚:4(mm)质量等级:一级,具有注册商标的商品,独立包装(拒绝分装、散装商品)标志:即时贴,印红十字标志及“红十字博爱送万家”“陕西省红十字会捐赠”和“省福利彩票公益金资助”等字样和二维码。1个备注:1.每箱(大米、食用油、糖果、棉衣、塑料箱)为一套,最高限价270元/套。2.另有慰问信和宣传折页由采购人提供,交由中标单位装箱。3.需要提供所采购物品(大米、食用油、糖果、棉衣、塑料箱)样品。4.上述采购量为暂定数量,非最终供货、结算依据。具体数量以采购人要求的实际配送数量为准进行供货、结算。