低压输电线路建设 低压线路建设招标公告(瑞安市红双林场2024)
各有关单位:
现瑞安市红双林场老龙岗护林房低压输电线路建设项目(重)进行询价采购。欢迎各有关单位符合条件的前来报价。
一、项目概况:
1、项目名称:瑞安市红双林场老龙岗护林房低压输电线路建设项目(重)
2、项目地点:瑞安市老龙岗护林房
二、招标范围:本次招标内容低压线路建设,包括新建12米电杆10基,15米电杆4基,新建4×JL/G1A-120/20路径长0.745公里,4×JKLGYJ-120/20路径长0.336公里,BS1-JKLYJ-4×70路径长0.06公里,新建普通拉线15组,避雷器2组,分接箱1个,升压器一台,空气开关带隔离一组,护墩14座。具体以工程量清单及施工图纸为准。
三、单位要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
3、特定资格要求:
①企业资质要求:具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质;
②项目负责人资格要求:具备机电工程专业注册建造师二级及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书;
③企业具备有效的安全生产许可证;
④如为省外企业,必须提供有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或由浙江省建筑市场监管公共服务系统发布的投标人进浙备案网页打印件(带网址);
四、施工期限:60日历天;
五、具体付款方式:详见询价文件;
六、询价采购事项:
1、报价文件应进行密封标识。报价文件一式四份,需用档案袋密封并加盖公章;
2、报价文件递交地址:浙江林信工程项目管理有限公司(瑞安市万松东路南方大厦3楼C301室)。报价文件递交截止时间为:2024年8月20日10时00分;
3、开标时间:2024年8月20日10时00分;
4、最高控制价:本次采购最高投标限价为274316元;
5、该项目的工程量清单等电子资料及响应文件格式请与项目联系人联系索取;
6、项目联系人:潘伟茜联系电话:15990774563
瑞安市红双林场
2024年8月16日