加热器 板材招标公告(本钢板材股份有限公司2024)
加热器等项目 (BG2024080174)招标公告
加热器等项目 (BG2024080174)招标公告
1.
招标
条件
本招标项目加热器等项目 (BG2024080174)(BGBCGFHGZHD240816150678)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部领导,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:加热器等项目 (BG2024080174)
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:1000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供近三年同类产品供货业绩且质量可靠。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩必须提供合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在1000万元以上(含1000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:投标人应提供以下资质文件(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章):
(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);
(2)质量体系认证证书;
(3)授权委托人身份证;
(4)法人授权委托书;
(5)同类产品供货业绩凭证(合同及对应发票);
(6)营收证明;
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月16日16时00分至2024年08月26日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年08月26日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部领导
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
韩绍庆
联系人:
闫欢
电话:
024-47839608
电话:
47827855
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年08月16日
公章Epoint
附件:
附件2:BG2024080174采购需求明细及厂矿联系人(供应商可见).xls
物料清单附件.pdf
附件1:BG2024080174加热器等等备件公开招标采购方案(供应商可见).doc
附件3:采购中心谈判采购规则.pdf
板材
矿业
北营
序号
厂矿
姓名
电话
序号
厂矿
姓名
电话
序号
厂矿
姓名
电话
1.0
焦化厂
李红
18004040315
47825066
1.0
南芬露天矿
唐俊强
姜博
刘万荣
13941450175
15241921725
15174037223
1.0
轧钢厂
马云峰
13942423525.0
2.0
炼钢厂
王又孚
隋鑫
13019675958(47829142)
13942423006
2.0
南芬选矿厂
马红秋
13904245850.0
2.0
炼铁厂
王钢
13942403288.0
3.0
炼铁厂
王剑
马锦庆
13941459402
13941423558
3.0
歪头山铁矿
李伟
吴彬
15841427693
13050294299
3.0
计控厂
岳冰洁
18341429630.0
4.0
热轧厂
刘鹏
姚延昊
18004148016
18041408184
4.0
石灰石矿
王咏全
15004144666.0
4.0
矿业公司
孙国宏
18641448882.0
5.0
能源总厂
史良
18004048509.0
5.0
设备修造厂
张程泽
15041487760.0
5.0
制氧厂
初详陆
15641415162.0
6.0
冶金渣厂
宋建明
18241449976.0
6.0
炸药厂
霍云庆
15841432915.0
6.0
炼钢厂
李朋
李世刚
13504148623
15041445168
7.0
计控厂
岳冰洁
18341429630.0
7.0
贾家堡铁矿
冉毅
13842474133.0
7.0
焦化厂
王金玉
15941402245.0
8.0
废钢厂
穆工
18004145515
47821843
8.0
粘土矿
杨洪军
18241413635.0
8.0
动力厂
于洪洲
15941405017.0
9.0
原料厂
刘斌
赵志刚
18904145166
18004143124
9.0
辽阳球团厂
孙工
13842413530.0
9.0
发电厂
李渤
18741406555.0
10.0
特钢厂
李巴成
18004048282.0
10.0
储运中心
黄工
13050236678.0
10.0
铸管厂
善成武
钟海
15041414945
15241441657
11.0
发电厂
曹瑞
宋小羽
13842470867
15174139698
11.0
原料厂
许强
13700147890.0
12.0
运输部
宋成伟
13390186966.0
12.0
能源总厂
王志强
15041469960.0
13.0
丹东不锈钢
于海峰
15641599801.0
13.0
质管中心
苏
13942466827.0
14.0
技术中心
詹庆
15841438208.0
14.0
维检中心
王亮
15141427210.0
15.0
冷轧总厂
周文奎(一冷)
18602464557.0
15.0
铁运公司
高工
13942447737.0
16.0
李伟宏(浦项)
13942446181.0
16.0
冶金渣
肖胜权
15941494999.0
17.0
贺科龙(三冷)
15841440158.0
17.0
储运中心
王东
15041480986.0
18.0
检化验中心
杨梅
13842416134.0
18.0
19.0
储运中心
齐工
18004945552
47826015
20.0
质管中心
李淼
18340421466.0
序号
物料名称
材质
物料短描述
型号规格
计划数量
采购账套名称
产线名称
招标委托号
申请人姓名
1.0
加热管
C5601001;DCNQ-220V/1.5KW;件;
DCNQ-220V/1.5KW
10.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
南芬露天铁矿电铲作业区
BG2024080174
2.0
加热管
C5601001;DCNQ-220V/1.5KW;件;
DCNQ-220V/1.5KW
32.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
南芬露天铁矿穿凿作业区
BG2024080174
3.0
法兰加热管
C5601001;GY2-220/2.0KW;件;
GY2-220/2.0KW
24.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
南芬露天铁矿穿凿作业区
BG2024080174
4.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
5.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿工程作业区
BG2024080174
5.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
20.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿碎矿作业区
BG2024080174
6.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
10.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
本溪钢铁(集团)矿业辽阳马耳岭球团有限公司焙烧作业区
BG2024080174
7.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
3.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿运输作业区
BG2024080174
8.0
加热器
C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;
NFP型380V/6.0KW
20.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿采矿作业区
BG2024080174
9.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
14.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿采矿作业区
BG2024080174
10.0
加热器
C5601001;NFP-II 380V/24KW;件;
NFP-II 380V/24KW
10.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿采矿作业区
BG2024080174
11.0
加热器
C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;
NFP型380V/6.0KW
10.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
本钢南芬选矿厂三五选作业区
BG2024080174
12.0
加热器
C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;
NFP型380V/6.0KW
30.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
本钢南芬选矿厂精尾作业区
BG2024080174
13.0
加热器
C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;
NFP型380V/6.0KW
6.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
本钢南芬选矿厂红矿作业区
BG2024080174
14.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
8.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿马选作业区
BG2024080174
15.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
30.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿碎矿作业区
BG2024080174
16.0
加热器
C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;
NFP型380V/6.0KW
4.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿运修作业区
BG2024080174
17.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
20.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿精尾作业区
BG2024080174
18.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
5.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿电讯作业区
BG2024080174
19.0
加热器
C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;
NFP型380V/6.0KW
5.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
本钢南芬选矿厂红矿作业区
BG2024080174
20.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
30.0
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司
歪头山铁矿采矿作业区
BG2024080174
21.0
护套式电加热器
C5601001;HRY2 AC220V 2KW;件;
HRY2 AC220V 2KW
4.0
本钢板材股份有限公司
板材特殊钢事业部
BG2024080174
张岩
工作温度(℃):25;最高温度(℃):45;结构型式:不锈钢套管+法兰;电压(V):220;
22.0
电加热器
C5601001;SRY2 380V 1KW;件;
SRY2 380V 1KW
3.0
本钢板材股份有限公司
板材特殊钢事业部
BG2024080174
杨毅
工作温度(℃):60;最高温度(℃):80;结构型式:管状;
23.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
40.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营炼铁总厂
BG2024080174
金革
工作温度(℃):40;最高温度(℃):85;结构型式:铁框架;
24.0
加热器
C5601001;DCNQ-B380V/3.0KW;件;
DCNQ-B380V/3.0KW
20.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营炼铁总厂
BG2024080174
金革
工作温度(℃):40;最高温度(℃):60;结构型式:箱式;电压(V):380;电流(A):10;功率(KW):3;
25.0
护套式电加热器
C5601001;SRY6-3 AC380V 功率:3KW;件;
SRY6-3 AC380V 功率:3KW
2.0
本钢板材股份有限公司
本钢板材三冷线
BG2024080174
李军
工作温度(℃):100;最高温度(℃):300;结构型式:护套式;电压(V):380;功率(KW):3;
26.0
护套式电加热器
C5601001;SRY6-3 AC380V 功率:3KW;件;
SRY6-3 AC380V 功率:3KW
12.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
BG2024080174
刘伟达
工作温度(℃):100;最高温度(℃):300;结构型式:护套式;电压(V):380;功率(KW):3;
27.0
电加热器
C5601001;SRYI 220V 3KW;件;
SRYI 220V 3KW
10.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
BG2024080174
刘伟达
工作温度(℃):65;最高温度(℃):500;结构型式:卧式;电压(V):380;功率(KW):3KW;
28.0
电加热器
叶类:加热器及附件;型号规格:ZNRJ04010401 3*380VAC/4KW;
ZNRJ04010401 3*380VAC/4KW
3.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
本钢北营三棒线
BG2024080174
刘伟达
工作温度(℃):55;最高温度(℃):100;结构型式:管型;电压(V):380;
29.0
自动电热开水器
C5601001;AG-60 6KW 380V 40L;件;
AG-60 6KW 380V 40L
2.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营物流中心
BG2024080174
王忠伟
工作温度(℃):100;最高温度(℃):100;结构型式:立体一体式;电压(V):220;电流(A):20;功率(KW):6;
30.0
护套式电加热器
叶类:加热器及附件;型号规格:SRY6-2 220V 3KW;
SRY6-2 220V 3KW
3.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
本钢北营三棒线
BG2024080174
刘伟达
工作温度(℃):55;最高温度(℃):100;结构型式:管型;电压(V):220;
31.0
加热器
叶类: 加热器及附件; 型号规格: SRY2-220V 2KW
SRY2-220V 2KW
2.0
本钢板材股份有限公司
板材能源管控中心
BG2024080174
任继东
工作温度(℃): 100; 最高温度(℃): 300; 结构型式: 浸入式;
32.0
护套式电加热器
C5601001;SRY8 380V 4KW;件;
SRY8 380V 4KW
10.0
本钢板材股份有限公司
板材股份有限公司1780产线
BG2024080174
王统
工作温度(℃):400;最高温度(℃):100;结构型式:法兰连接;电压(V):380;功率(KW):4;适用燃料:油;
33.0
加热器
C5601001;NFP型220V/3.0KW;台;
NFP型220V/3.0KW
8.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
BG2024080174
金革
工作温度(℃):60;最高温度(℃):80;结构型式:卧式;
34.0
单联可调式万用电炉
C5601001;1000W(165*150);件;
1000W(165*150)
6.0
本溪北营钢铁(集团)股份有限公司
北营质计中心
BG2024080174
栗伟
工作温度(℃):400;最高温度(℃):1000;结构型式:电炉丝加热;
35.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
10.0
本钢板材股份有限公司
板材炼铁总厂
BG2024080174
李玉鑫
工作温度(℃):40;最高温度(℃):85;结构型式:铁框架;
36.0
加热器
C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;
NFP型480V/6.0KW
5.0
本钢板材股份有限公司
板材炼铁总厂
BG2024080174
李冉
工作温度(℃):40;最高温度(℃):85;结构型式:铁框架;
采购需求清单(请尽量提供原厂备件,部分物料可参照其技术参数进行型号替代,但必须满足相关技术要求,并经使用单位确认与需求相符,为同一物料的可正常验收。)
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0812690加热管C5601001;DCNQ-220V/1.5KW;件;C5601001;DCNQ-220V/1.5KW;件;DCNQ-220V/1.5KW30010.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:2C0812690加热管C5601001;DCNQ-220V/1.5KW;件;C5601001;DCNQ-220V/1.5KW;件;DCNQ-220V/1.5KW30032.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:3C0812693法兰加热管C5601001;GY2-220/2.0KW;件;C5601001;GY2-220/2.0KW;件;GY2-220/2.0KW20024.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:4C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW405.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:5C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW4020.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:6C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW4010.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:7C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW403.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:8C0812621加热器C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;NFP型380V/6.0KW-3020.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:9C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW4014.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:10C0812684加热器C5601001;NFP-II380V/24KW;件;C5601001;NFP-II380V/24KW;件;NFP-II380V/24KW1610.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:11C0812621加热器C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;NFP型380V/6.0KW-3010.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:12C0812621加热器C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;NFP型380V/6.0KW-3030.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:13C0812621加热器C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;NFP型380V/6.0KW-306.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:14C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW408.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:15C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW4030.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:16C0812621加热器C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;NFP型380V/6.0KW-304.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:17C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW4020.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:18C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW405.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:19C0812621加热器C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;C5601001;NFP型380V/6.0KW;件;NFP型380V/6.0KW-305.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:20C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;NFP型480V/6.0KW4030.0件无本溪:2024-12-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:21C0812642护套式电加热器C5601001;HRY2AC220V2KW;件;C5601001;HRY2AC220V2KW;件;工作温度(℃):25;最高温度(℃):45;结构型式:不锈钢套管+法兰;电压(V):220;HRY2AC220V2KW254.0件无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:点检班组服务描述:22C0812667电加热器C5601001;SRY2380V1KW;件;C5601001;SRY2380V1KW;件;工作温度(℃):60;最高温度(℃):80;结构型式:管状;SRY2380V1KW603.0件无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:设备点检组服务描述:23C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;工作温度(℃):40;最高温度(℃):85;结构型式:铁框架;NFP型480V/6.0KW4040.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:24C0812688加热器C5601001;DCNQ-B380V/3.0KW;件;C5601001;DCNQ-B380V/3.0KW;件;工作温度(℃):40;最高温度(℃):60;结构型式:箱式;电压(V):380;电流(A):10;功率(KW):3;DCNQ-B380V/3.0KW4020.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:25C0812668护套式电加热器C5601001;SRY6-3AC380V功率:3KW;件;C5601001;SRY6-3AC380V功率:3KW;件;工作温度(℃):100;最高温度(℃):300;结构型式:护套式;电压(V):380;功率(KW):3;SRY6-3AC380V功率:3KW1002.0件无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:板材冷轧总厂设备管理室服务描述:26C0812668护套式电加热器C5601001;SRY6-3AC380V功率:3KW;件;C5601001;SRY6-3AC380V功率:3KW;件;工作温度(℃):100;最高温度(℃):300;结构型式:护套式;电压(V):380;功率(KW):3;SRY6-3AC380V功率:3KW10012.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:三高线点检班组服务描述:27C0812669电加热器C5601001;SRYI220V3KW;件;C5601001;SRYI220V3KW;件;工作温度(℃):65;最高温度(℃):500;结构型式:卧式;电压(V):380;功率(KW):3KW;SRYI220V3KW6510.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:三高线点检班组服务描述:28C1434572电加热器叶类:加热器及附件;型号规格:ZNRJ040104013*380VAC/4KW;叶类:加热器及附件;型号规格:ZNRJ040104013*380VAC/4KW;工作温度(℃):55;最高温度(℃):100;结构型式:管型;电压(V):380;ZNRJ040104013*380VAC/4KW3.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:三高线点检班组服务描述:29C0812705自动电热开水器C5601001;AG-606KW380V40L;件;C5601001;AG-606KW380V40L;件;工作温度(℃):100;最高温度(℃):100;结构型式:立体一体式;电压(V):220;电流(A):20;功率(KW):6;AG-606KW380V40L1002.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营物流中心机务作业区服务描述:30C1434571护套式电加热器叶类:加热器及附件;型号规格:SRY6-2220V3KW;叶类:加热器及附件;型号规格:SRY6-2220V3KW;工作温度(℃):55;最高温度(℃):100;结构型式:管型;电压(V):220;SRY6-2220V3KW3.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:三高线点检班组服务描述:31C1812024加热器叶类:加热器及附件;型号规格:SRY2-220V2KW叶类:加热器及附件;型号规格:SRY2-220V2KW工作温度(℃):100;最高温度(℃):300;结构型式:浸入式;SRY2-220V2KW2.0个无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:汽动鼓风机运行生产班组服务描述:32C0812651护套式电加热器C5601001;SRY8380V4KW;件;C5601001;SRY8380V4KW;件;工作温度(℃):400;最高温度(℃):100;结构型式:法兰连接;电压(V):380;功率(KW):4;适用燃料:油;SRY8380V4KW40010.0件无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:1780产线设备点检作业区服务描述:33C0812682加热器C5601001;NFP型220V/3.0KW;台;C5601001;NFP型220V/3.0KW;台;工作温度(℃):60;最高温度(℃):80;结构型式:卧式;NFP型220V/3.0KW608.0台无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:34C0812734单联可调式万用电炉C5601001;1000W(165*150);件;C5601001;1000W(165*150);件;工作温度(℃):400;最高温度(℃):1000;结构型式:电炉丝加热;1000W(165*150)4006.0件无本溪:2024-12-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营质计中心铁焦检验工区服务描述:35C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;工作温度(℃):40;最高温度(℃):85;结构型式:铁框架;NFP型480V/6.0KW4010.0件无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:点检作业组服务描述:36C0886610加热器C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;C5601001;NFP型480V/6.0KW;件;工作温度(℃):40;最高温度(℃):85;结构型式:铁框架;NFP型480V/6.0KW405.0件无本溪:2024-12-31本钢板材股份有限公司:板材炼铁总厂原料分厂原料二作业区服务描述:BG2024080174加热器等等备件公开招标采购方案一、项目信息本次设备备件公开招标采购案BG2024080174是本钢各厂矿用加热器等备件采购计划,共36项436件,具体项目名称、规格、尺寸、材质和计量单位详见需求清单。二、技术要求该标件不需要技术协议。投标方需到现场进行交流确认,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。项目需求清单中,部分料号中的"规格型号"为非通用型号,本次采购此部分物料可参照其技术参数进行型号替代,但必须满足相关技术要求,并经使用单位确认与需求相符,为同一物料的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足国家标准或需方技术要求的合格产品,供应商须注册成立一年以上。2、投标企业类型:生产型。3、注册资金要求:生产型企业注册资金不低于1000万元(人民币);且财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4、营收规模要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在1000万元以上(含1000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。5、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000及以上质量体系认证(有相关采购产品认证范围)。6、供货业绩要求:提供近三年同类产品供货业绩且质量可靠。(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。(2)供货业绩必须提供合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。7、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。8、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。9、投标人应提供以下资质文件(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章):(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);(2)质量体系认证证书;(3)授权委托人身份证;(4)法人授权委托书;(5)同类产品供货业绩凭证(合同及对应发票);(6)营收证明;四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确,且注明有效期;发票税率13%。一种物料代码在同一个招标委托单中多次出现时,不允许报多个不同价格(价格唯一性),否则报价无效(价格不唯一)。2、交货期:合同生效后90天。3、付款方式/保证金:货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3,自开银票)。收取合同含税金额5%的保证金。与上级文件相抵时以上级文件为准。4、交货地点:本钢板材/北营/矿业储运中心。5、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6、合同响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市人民法院起诉。8、违约责任:迟延交货,每迟延一天违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%。未经买受人许可,擅自将主要部件外委加工的违约金为货款总额的5%。出卖人产品品种、规格、质量不符合合同约定的违约金为货款总额的5%。违约金不足以弥补买受人实际损失的,按实际损失赔偿。未按本合同条款约定履行,违约金为货款总额的5%。违约金不足以弥补买受人实际损失的,按实际损失赔偿。其他:无。9、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同。(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除。(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)供方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,由此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。五、评标标准及中标成交原则1、评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。2、出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先;若注册资金也相同时,以上传有效年度营收金额高方优先。3、在提交投标文件截止时,若投标方数量不足三家,两家转为询比采购并按原评审方式执行。若只有一家报价,转谈判采购(采购方自行组织)。六、其它事宜1、本次招标资格审核方式为资格后审,开标后对拟中标候选人进行现场评审(必要时),现场评审不合格,取消中标资格。2、生产型投标方不得将中标标的物核心、关键工序项目进行外委或转包。拟在中标后将非核心、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。3、在提交投标文件截止时,如投标方数量不足三家,两家可转为询比采购,按原评审规则执行,若只有一家报价,转谈判采购(采购方自行组织)。4、业务联系人及方式采购方委托联系人:韩绍庆电话:024-47839608使用使用单位联系人及电话:见附件本钢采购中心工程设备采购部2024年8月12日采购中心谈判采购规则第一条本谈判采购规则仅适用于本次招标/询比过程。第二条本文所指谈判采购,是经公开招标/询比,仅一家投标方响应,转为谈判采购(采购方自行组织),由采购中心谈判小组与投标方进行单一来源磋商的采购方式。第三条采购中心谈判小组由采购中心专业采购部、技术商情部、采购运营部组成。第四条在谈判采购过程中,采购中心谈判小组与投标方仅对价格/金额进行磋商。第五条采购中心谈判小组可通过一轮或多轮交流谈判,与投标方确定拟成交价格/金额。拟成交价格/金额,不应大于投标方在招标平台的投标价格/金额。第六条采购中心谈判小组根据磋商情况,给出推荐成交或流标的意见,并按规定流程履行审批程序。