山东烧鸡文化产业园招标公告(山东史口烧鸡有限公司2024)
点击查看公告内容: 史口烧鸡文化产业园项目(一期)招标公告.pdf
史口烧鸡文化产业园项目(一期)招标公告(招标编号:SKZZFCG2024-023#)项目所在地区:山东省,东营市,东营区一、招标条件本史口烧鸡文化产业园项目(一期)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金390.18万元,招标人为山东史口烧鸡有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程为史口烧鸡文化产业园项目(一期),位于山东省东营市史口镇,本项目包含1#-9#烧鸡加工车间,具体内容详见工程量清单及图纸。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)史口烧鸡文化产业园项目(一期);三、投标人资格要求(001史口烧鸡文化产业园项目(一期))的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月16日00时00分到2024年08月22日17时00分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日09时00分1湖递交方式:详见附件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日09时00分开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1409室)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为东营市东营区市场监督管理局。九、联系方式招标人:山东史口烧鸡有限公司地址:山东省东营市东营区史口镇南二路万通海欣生活港商铺587号联系人:刘主任电话:18854662313电子邮件:sdhzgczb@126.com招标代理机构:山东汇泽工程项目管理有限公司地址:东营市东营区华泰国际金融中心A座511房间联系人:杨先生电话:0546-7761150电子邮件:sdhzgczb@126.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)E招标人或其招标代理机构:(盖章)史口烧鸡文化产业园项目(一期)招标公告一、项目概况本招标项目史口烧鸡文化产业园项目(一期)已批准建设,招标人为山东史口烧鸡有限公司,本次招标代理机构为山东汇泽工程项目管理有限公司,建设资金来自企业自筹资金,史口烧鸡文化产业园项目(一期)已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目基本情况1、招标项目名称:史口烧鸡文化产业园项目(一期)。2、项目编号:SKZZFCG2024-023#。3、建设规模:本工程为史口烧鸡文化产业园项目(一期),位于山东省东营市史口镇,本项目包含1#一9#烧鸡加工车间,具体内容详见工程量清单及图纸。建设地点:东营区史口镇。4、标段划分:本项目施工为1个标段。5、计划投资:施工计划投资3901795.99元。6、计划工期:60日历天。7、招标范围:施工招标范围为施工图纸及工程量清单内的全部工程三、投标人资格要求1、投标人均具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效的法人营业执照。2、参与施工的投标人须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质;具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。投标人须在山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原?0山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)资质信息验证通过。投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中投标人拟派项目经理须具有建筑专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备企业注册地建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程的项目负责人(项目经理),有在建工程因不可抗力不能履行职责等原因经建设单位同意更换的项目负责人(项目经理)六个月内不得参与本项目投标。拟报项目经理具有自2024年1月份以来(含)不少于6个月依法在投标人单位连续缴纳社会保险。施工拟派项目经理为本项目总负责人,投标人拟派驻施工现场的项目管理班子专业技术管理人员配备齐全,符合现行施工项目部班子配备政策规定要求。3、投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,招标人、招标代理机构负责现场查询,以招标人、招标代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】;4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动,为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加同一合同项下的采购活动,否则其投标均无效【提交投标文件截止时间后,招标人或招标代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股东及出资信息”】。5、本项目不接受联合体投标。8四、采购文件领取1、采购文件领取方式:线上2、采购文件领取截止时间:2024年8月16日至2024年8月22日17:003、采购文件领取地点:阳光采购平台(http://www.ygcgfw.com/),领取操作流程详见阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)服务中心一操作指南一供应商系统操作手册。五、投标文件提交1、递交方式:纸质文件递交2、递交截止时间:2024-9-109:003、递交地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1409室)。六、开标时间和地点1、开标时间:2024-9-109:002、开标地点:山东黄河三角洲产权交易中心交易大厅(东营市东营区南一路337号财金大厦14层1409室)。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在阳光采购服务平台、中国招标投标公共服务平台等网站上发布。八、联系方式1.招标人信息名称:山东史口烧鸡有限公司地址:山东省东营市东营区史口镇南二路万通海欣生活港商铺587号8号楼B区103室。联系方式:刘主任188546623132.采购代理机构信息名称:山东汇泽工程项目管理有限公司地址:东营市府前大街65号东营财富中心13楼1306室联系方式:杨先生0546-8265696邮箱:sdhzgczb@126.com3.监督单位:东营市东营区市场监督管理局监督电话:17754656168九、其他说明无#idc error#