五金工具及杂品 双丝头 防冻液 棉纱头 钢丝钳 反光贴 活动扳手 重型美工刀 钢筋钩 帆布工具 酚醛调和漆 松香水 煤矿井下用聚丙烯双向拉伸防护网 滤纸招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处2024)



询价公告

中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处红山西项目部对所需的物资进行国内公开竞价采购,兹邀请合格的供应商前来竞标。
1. 竞价物资信息

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
厂家(品牌)
备注

1
双丝头
Ф15×200mm

10

国标

2
防冻液
-35度 9公斤

1

3
棉纱头
一级
kg
50

4
钢丝钳
胶柄200mm

4
青海湖

5
反光贴
大盘

2

6
活动扳手
300mm

2
青海湖

7
重型美工刀
五连发

3

8
加长内六角扳手
9件 1.5-10mm

2
青海湖

9
钢筋钩


6

10
帆布工具包


3

11
酚醛调和漆
F01-1 大红
公斤
12

12
松香水

公斤
20

13
酚醛调和漆
F03-1 白
公斤
12

14
煤矿井下用聚丙烯双向拉伸防护网
HPP 40-40MS 1.2m×50m
m2
3000

15
滤纸
3M

1200

合计

交货量以实际验收数量为准

2. 竞标须知
2.1 报价:报价为税前中标价,必须增值税、材料费、装车费、运费、包装费等。
2.2 质量要求:所需产品符合国家标准,交货时提供与报价产品相关的技术文件及证书。产品必须满足项目部施工需要,若所送标的发现有质量问题,须立即无偿更换,导致的影响由中标人承担。
2.3交货地点及时间:新疆乌苏市巴音沟牧场哈红路008号,中标签订合同后7天 送货,因延迟交货,导致影响生产,后果自负。
2.4中标单位选择:实行一次报价。满足质量要求、交货期限的前提下,选择合理低价为中标供应商。
2.5付款方式:无预付款,货到现场验收合格,每月25日前出卖方凭货物交接清单、增值税专用发票与买受方办理验收入账手续,买受方根据资金回收情况进行支付货款,支付方式为电子承兑汇票。
3. 投标人报名条件
3.1 投标人资格要求:
①投标人须具有独立法人资格,证照齐全,并具有相应垫资能力。
②具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
④具有独立承担民事责任。
⑤具有良好的资信,在经营中近三年无不良业绩和重大违法记录。
⑥法律、行政法规规定的其他资格条件。
3.2 投标人不得存在下列情形之一:
①近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
②被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
③被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4. 询价文件要求
4.1 询价文件一律采用PDF格式或图片上传。
4.2 询价文件编制及上传要求
4.2.1 报价表
4.2.2 法人授权委托书
4.2.3 相关产品技术文件及证书(营业执照、经销许可证、产品合格证等相关证件)
4.3 询价文件不符合要求视为废标。
5. 报价截止时间:2024年8月17日16:00(北京时间),迟到的投标文件将被拒绝。
6. 开标时间:2024年8 月17日16:00(北京时间)
7. 开标地点:登录中煤矿建数字化管理平台 进行线上招标。
8. 招标单位信息
单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处红山西项目部

使用单位联系人:丁伟 电 话:18855701066

中煤三建二十九工程处红山西项目部
2024年 8 月 16日