泰州市食堂餐饮服务外包招标公告(泰州市胡庄小学2024)



泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目采购公告

附件下载

泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目采购公告(招标编号:TZC2024008-WC013)项目所在地区:江苏省泰州市高港区一、招标条件本泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:13万元,招标人为泰州市胡庄小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:用餐人数:约350人范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目三、投标人资格要求泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力【提供法人营业执照或相关部门的登记证明文件】:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的财务状况报表(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度完整的审计报告和所附已审财务报告(四表一附注);其他组织、自然人及成立未满一年的法人如无法提供上述材料的,应提供银行出具的资信证明复印件】;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力【提供承诺书】;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明:依法免税的供应商,应提供其依法免税的证明文件):提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明;依法免缴社会保障资金的供应商,应当提供相应的证明文件)】(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【提供书面声明】:(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效的《食品经营许可证》。4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。5.本项目不接受联合体供应商参加磋商;供应商必须具备独立完成该项目的能力,成交供应商不允许分包或转包。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-08-1908:30到2024-08-2318:00获取方式:现场报名或线上报名,线上报名联系人:赵琼15261015626。采用线上报名的,将报名资料发送至1290824753@qq.com。供应商获取磋商文件时需提供以下材料并加盖公章:①供应商营业执照复印件。②委托代理人身份证复印件。③授权委托书(注明单位联系人、电话及收件邮箱)。④承诺书(格式见公告附件)。因供应商资料不符合要求或者未注明联系方式无法联系的,造成的后果由供应商自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-08-2809:30递交方式:纸质文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-08-2809:30开标地点:泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1919室七、其他1.采购方式:竞争性磋商2.预算金额:约13万元/年3.最高限价:师生餐标的19%(如餐标为10元/人·餐,则服务费最高限价为1.90元/人·餐),首次报价或最后报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应文件处理。4.采购需求:为泰州市胡庄小学全体师生提供餐饮服务:全体师生午餐:固定餐标包伙制,用餐人数:约350人。具体需求详见磋商文件第四章规定5.合同履行期限:两学年(2024年9月-2026年8月底)。6.本项目为采购人自愿招标项目,如有异议由采购人负责处理答复;质疑人对质疑答复不满的,可申请在专家库中随机抽取3名专家进行裁决。裁决只进行一次,采购人和质疑人必须服从专家组的裁决意见。潜在投标人购买采购文件时应当对上述内容作出承诺,不作出承诺的,拒绝其获取采购文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为泰州市胡庄小学。九、联系方式招标人:泰州市胡庄小学地址:泰州市安康大道87号联系人:陆老师电话:15961022506电子邮件:/招标代理机构:江苏唯诚建设咨询有限公司地址:泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1902-1904室联系人:孙华0523-869816868电话:18115939599电子件:651211424@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):华(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)2100泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目竞争性磋商公告泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目的潜在供应商应在公告指定地点获取采购文件,并于2024年8月28日上午9:30整(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:TZC2024008-WC0132.项目名称:泰州市胡庄小学食堂餐饮服务外包采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:约13万元/年5.最高限价:师生餐标的19%(如餐标为10元/人·餐,则服务费最高限价为1.90元/人·餐),首次报价或最后报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应文件处理。6.采购需求:为泰州市胡庄小学全体师生提供餐饮服务:全体师生午餐:固定餐标包伙制,用餐人数:约350人。具体需求详见磋商文件第四章规定7.合同履行期限:两学年(2024年9月-2026年8月底)。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力【提供法人营业执照或相关部门的登记证明文件】(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的财务状况报表(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度完整的审计报告和所附已审财务报告(四表一附注);其他组织、自然人及成立未满一年的法人如无法提供上述材料的,应提供银行出具的资信证明复印件】(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力【提供承诺书】(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明:依法免税的供应商,应提供其依法免税的证明文件):提供近六个月中任意一个月份(不含磋商当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明;依法免缴社会保障资金的供应商,应当提供相应的证明文件)】(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【提供书面声明】(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效的《食品经营许可证》。4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;(2)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。5.本项目不接受联合体供应商参加磋商;供应商必须具备独立完成该项目的能力,成交供应商不允许分包或转包。三、获取采购文件时间:2024年8月19日至2024年8月23日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至18:00时(北京时间,法定节假日除外);地点:泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1902-1904室方式:现场报名或线上报名,线上报名联系人:赵琼15261015626。采用线上报名的,将报名资料发送至1290824753@qq.com。供应商获取磋商文件时需提供以下材料并加盖公章:①供应商营业执照复印件。②委托代理人身份证复印件。③授权委托书(注明单位联系人、电话及收件邮箱)。④承诺书(格式见公告附件)。因供应商资料不符合要求或者未注明联系方式无法联系的,造成的后果由供应商自行承担。售价:300/套,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年8月28日上午9:30(北京时间)地点:泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1919室五、开启时间:2024年8月28日上午9:30(北京时间)地点:泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1919室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次磋商文件解释权归采购人所有。2.本项目为采购人自愿招标项目,如有异议由采购人负责处理答复;质疑人对质疑答复不满的,可申请在专家库中随机抽取3名专家进行裁决。裁决只进行一次,采购人和质疑人必须服从专家组的裁决意见。潜在投标人购买采购文件时应当对上述内容作出承诺,不作出承诺的,拒绝其获取采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泰州市胡庄小学地址:泰州市安康大道87号联系方式:陆老师159610225062.采购代理机构信息名称:江苏唯诚建设咨询有限公司地址:泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1902-1904室联系方式:孙华0523-869816868、18115939599附件:承诺书格式:承诺书(采购人名称):本单位有意参加(项目名称)投标,在招投标过程中如有异议,首先向招标人书面提出质疑,对质疑答复不满的,自愿重新申请3名相关专家进行裁决。本单位服从专家组的裁决意见。裁决维持原招投标过程和结果的,我单位自愿承担专家裁决费用。承诺人(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日。