地块平整工程施工 地块平整工程招标公告(台山市土地开发储备中心2024)



点击查看公告内容: 台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程施工公告.pdf

广东省工程建设项目招标公告公示发布模板投资项目代码2402-440781-17-01-8602912402-440781-17-01-8602912402-440781-17-01-8602912402-440781-17-01-8602912402-440781-17-01-860291投资项目名称台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程招标项目名称台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程标段(包)名称台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点江门市台山市台城街道凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块江门市台山市台城街道凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块江门市台山市台城街道凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块江门市台山市台城街道凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块江门市台山市台城街道凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块资金来源土地储备资金资金来源构成100%100%100%招标范围及规模本项目台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程设计图纸显示的土方平整工程施工,详见工程量清单和图纸。建设规模:主要为地块平整,地块平整面积约65890.85平方米(约98.836亩),挖填土方约84.3万立方米。本项目概算总投资:1899.01万元,其中工程费用为1733.98万元。本工程施工招标控制价为1700.434675万元。本项目台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程设计图纸显示的土方平整工程施工,详见工程量清单和图纸。建设规模:主要为地块平整,地块平整面积约65890.85平方米(约98.836亩),挖填土方约84.3万立方米。本项目概算总投资:1899.01万元,其中工程费用为1733.98万元。本工程施工招标控制价为1700.434675万元。本项目台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程设计图纸显示的土方平整工程施工,详见工程量清单和图纸。建设规模:主要为地块平整,地块平整面积约65890.85平方米(约98.836亩),挖填土方约84.3万立方米。本项目概算总投资:1899.01万元,其中工程费用为1733.98万元。本工程施工招标控制价为1700.434675万元。本项目台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程设计图纸显示的土方平整工程施工,详见工程量清单和图纸。建设规模:主要为地块平整,地块平整面积约65890.85平方米(约98.836亩),挖填土方约84.3万立方米。本项目概算总投资:1899.01万元,其中工程费用为1733.98万元。本工程施工招标控制价为1700.434675万元。本项目台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程设计图纸显示的土方平整工程施工,详见工程量清单和图纸。建设规模:主要为地块平整,地块平整面积约65890.85平方米(约98.836亩),挖填土方约84.3万立方米。本项目概算总投资:1899.01万元,其中工程费用为1733.98万元。本工程施工招标控制价为1700.434675万元。招标内容施工招标施工招标施工招标施工招标施工招标工期(交货期)150日历天150日历天150日历天150日历天150日历天最高投标限价招标控制价为:17004346.75元,其中绿色施工安全防护措施费:478527.72元,暂列金额为:421216.08元,暂估价为:/元;招标控制价为:17004346.75元,其中绿色施工安全防护措施费:478527.72元,暂列金额为:421216.08元,暂估价为:/元;招标控制价为:17004346.75元,其中绿色施工安全防护措施费:478527.72元,暂列金额为:421216.08元,暂估价为:/元;招标控制价为:17004346.75元,其中绿色施工安全防护措施费:478527.72元,暂列金额为:421216.08元,暂估价为:/元;招标控制价为:17004346.75元,其中绿色施工安全防护措施费:478527.72元,暂列金额为:421216.08元,暂估价为:/元;是否接受联合体投标否否否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求3.1本次招标台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质,或建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程或市政公用工程二级(或以上)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)、《关于调整省外建筑企业在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”3.1本次招标台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质,或建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程或市政公用工程二级(或以上)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)、《关于调整省外建筑企业在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”3.1本次招标台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质,或建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程或市政公用工程二级(或以上)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)、《关于调整省外建筑企业在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”3.1本次招标台山市台城凤凰大道与茶山路交叉口西北侧地块平整工程要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质,或建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程或市政公用工程二级(或以上)注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)、《关于调整省外建筑企业在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求信息登记相关工作的通知》和江门市住房城乡建设局发布的《关于调整省外建筑企业信息进粤登记有关查验工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息(网上公开信息打印件)以备审查。3.4根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。3.5投标人不属于“信用中国”失信被执行人或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(公示网址:www.creditchina.govcn)。3.6投标人拟派出的项目负责人、项目技术负责人须在投标文件中签字确认。信息登记相关工作的通知》和江门市住房城乡建设局发布的《关于调整省外建筑企业信息进粤登记有关查验工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息(网上公开信息打印件)以备审查。3.4根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。3.5投标人不属于“信用中国”失信被执行人或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(公示网址:www.creditchina.govcn)。3.6投标人拟派出的项目负责人、项目技术负责人须在投标文件中签字确认。信息登记相关工作的通知》和江门市住房城乡建设局发布的《关于调整省外建筑企业信息进粤登记有关查验工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息(网上公开信息打印件)以备审查。3.4根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。3.5投标人不属于“信用中国”失信被执行人或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(公示网址:www.creditchina.govcn)。3.6投标人拟派出的项目负责人、项目技术负责人须在投标文件中签字确认。信息登记相关工作的通知》和江门市住房城乡建设局发布的《关于调整省外建筑企业信息进粤登记有关查验工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息(网上公开信息打印件)以备审查。3.4根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。3.5投标人不属于“信用中国”失信被执行人或拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(公示网址:www.creditchina.govcn)。3.6投标人拟派出的项目负责人、项目技术负责人须在投标文件中签字确认。投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人业绩要求////是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月16日+7时00分至2024年09月06日09时00分(北京时间,下同),在广东省公共资源交易平台网站上办理投标登记获取招标文件,网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440700/index。4.2获取电子招标文件、缴纳投标保证金、传输递交电子投标文件均通过电子招标投标交易平台网上办理,具体操作办法登陆广东省公共资源交易网站详见《江门市建设工程交易平台投标企业操作手册》。4.3需办理CA锁的投标人,应按照《江门市GDCA数字证书业务指引以及客户端下载》或《粤企签移动数字证书操作指引(含办理及使用)》的要求,办理CA锁。相关文件下载网址https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index”。4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月16日+7时00分至2024年09月06日09时00分(北京时间,下同),在广东省公共资源交易平台网站上办理投标登记获取招标文件,网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440700/index。4.2获取电子招标文件、缴纳投标保证金、传输递交电子投标文件均通过电子招标投标交易平台网上办理,具体操作办法登陆广东省公共资源交易网站详见《江门市建设工程交易平台投标企业操作手册》。4.3需办理CA锁的投标人,应按照《江门市GDCA数字证书业务指引以及客户端下载》或《粤企签移动数字证书操作指引(含办理及使用)》的要求,办理CA锁。相关文件下载网址https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index”。是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式/获取资格预审/招标文件开始时间2024年08月16日17时00分获取资格预审/招标文件截止时间2024年月月06日09时00分2024年月月06日09时00分2024年月月06日09时00分递交资格预审/投标文件截止时间2024年09月06日09时30分资格预审/投标文件递交方式资格预审/投标文件递交方式5.1电子投标文件传输递交截止时间为:2024年09月06日09时30分,地点为江门市公共资源交易中心电子招标投标交易平台:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440700/index。5.2逾期传输递交的或者未传输递交到指定的电子招标投标交易平台的投标文件将被拒绝。开标时间2024年09月06日09时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点开标地点江门市公共资源交易中心台山分中心(地址:广东省江门市台山市台城德政路58号行政服务中心大楼五楼)。发布公告媒介本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站网上发布。招标公告内容以广东省招标投标监管网为准。本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站网上发布。招标公告内容以广东省招标投标监管网为准。本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站网上发布。招标公告内容以广东省招标投标监管网为准。本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站网上发布。招标公告内容以广东省招标投标监管网为准。招标人台山市土地开发储备中心标有联系地址联系地址台山市台城石化路28号3楼招标人联系人陈联系电话联系电话0750-5538099招标代理机构广东中为招标有限公司系地址广州市荔湾区周门北路26号501房招标代理联系人“黄玉d01联系电话03联系电话0318594945221招标监督机构台山市住房和城乡建设局联系电话联系电话0750-5525858其他依法应当载明的内容