消防维保服务招标公告(广州高新物业服务有限公司2024)
招标人:广州高新物业服务有限公司
招标代理:广州筑正工程建设管理有限公司
联系人:杨工
联系人电话:15323363448
广州筑正工程建设管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受广州高新物业服务有限公司(以下简称“采购人”)的委托,就以下天鹿花园、水韵翔庭、凤彩雅苑、保盈商业广场、钧恒广场、高新智创园等16个项目的消防维保服务采购项目(招标编号:GZZZ-CG2477)进行公开招标。本投标邀请适用于所有潜在投标人。
一、招标项目简介
1、项目名称:天鹿花园、水韵翔庭、凤彩雅苑、保盈商业广场、钧恒广场、高新智创园等16个项目的消防维保服务采购项目
2、项目编号:GZZZ-CG2477
3、项目类型:服务类
4、招标内容及最高限价:
序号
项目名称
业态
建筑消防维保面积
服务期限
最高限价
月维保费用(元)
总费用 (元)
1
天鹿花园
住宅
285960
2025年1月1日-2027年12月31日
13996
503856
2
水韵翔庭
住宅
89395
4842
174312
3
凤彩雅苑
住宅
311966
12797
460692
4
标四二配套
商业楼宇
178949
19775
711900
5
博汇商务区
商业楼宇
138134
10000
360000
6
保盈商业广场
商业楼宇
49480
4380
157680
7
集团办公楼
商业楼宇
13200
3833
137988
8
钧恒广场
商业楼宇
194801
17817
641412
9
智创园
商业楼宇
150136
13117
472212
10
横沙展厅
商业楼宇
3212.76
268
9648
11
生物岛展厅
商业楼宇
1920
479
17244
12
标四二地块
商业楼宇
70460
10338
372168
13
鹰仕达产业园
商业楼宇
70461
3000
108000
14
森瑞春
商业楼宇
66554
6083
218988
15
疫苗基地
商业楼宇
105960
7197
259092
16
国创中心
商业楼宇
200000
16300
586800
合计
1930596
/
144222
5191992
具体维保起始日期以最终合同签订为准
注:1、详细要求请参阅招标文件中第二章“用户需求书”;
2、
投标人须对本项目进行整体投标,任何只对其中一部分内容进行的投标都被视为无效投标。
二、投标人资格要求
1、投标人具有独立承担民事责任能力的、在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(适用于法人或其他组织));
2、投标人具有良好的商业信誉和良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;(提供投标人资格声明函)
3、投标人参加本项目招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(可参照投标函相关承诺格式内容)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2023〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定))
4、投标人在合同履行、售后服务等方面,无不良记录。(提供投标人资格声明函)
5、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为”记录名单,需提供网站截图/打印页证明。
6、投标人在“社会消防技术服务信息系统”注册备案,提供网页截图并加盖供应商单位公章,单位服务类型需要同时包含消防设施维护保养检测和消防安全评估。社会消防技术服务信息系统查询网址:https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp。
7、本项目不接受联合体投标。
三、本项目只接受领购本招标文件及完成投标登记投标人的投标。
四、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
1、投标人凭以下相关证明材料(均须加盖投标人公章)购买招标文件:
(1)合法且有效的营业执照副本或事业单位证明文件复印件;
(2)法定代表人证明书及法定代表人授权委托书原件;
(3)法定代表人及投标人授权代表身份证复印件;
(4)原件
2、获取招标文件时间:2024年08月16日至2024年08月23日,每天9:00-17:00(北京时间,节假日除外)
3、获取招标文件地点:广州市黄埔区水西路197号敏捷广场D3座18层
4、获取招标文件方式:现场获取/邮寄(邮费由投标人承担)。
5、招标文件售价:人民币500元/套(售后不退)
账户:广州筑正工程建设管理有限公司
账号:8221 0154 8000 00182(购买招标文件账号)
银行:上海浦东发展银行股份有限公司广州开发区支行
6、购买了招标文件,而不参加投标的投标人,请于开标3日前以书面形式通知采购代理机构。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、递交投标文件时间:2024年09月06日 09:30 - 10:00(北京时间)
2、投标截止及开标时间:2024年09月06日10:00(北京时间)
3、开标地点:广州市黄埔区水西路197号敏捷广场D3座18层开标室
六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1、采购人联系方式
采购人名称:广州高新物业服务有限公司
地址:广州市黄埔区开泰大道182号5层504房
联系人:包小姐 联系电话:13726752930
2、采购代理机构联系方式
采购代理机构:广州筑正工程建设管理有限公司
地址:广州市黄埔区水西路197号敏捷广场D3座18层
联系人:杨工联系电话:020-82165699-814
邮箱:truzem@163.com
广州筑正工程建设管理有限公司
2024年08月16日