修缮工程 操场修缮招标公告(广州卫生职业技术学院2024)



公告内容:

广州卫生职业技术学院修缮工程定点竞价采购公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点竞价采购公告

广州卫生职业技术学院采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。

一、项目基本信息

(一)项目名称:广州卫生职业技术学院修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDJJ-2024-1250670
(三)预算金额:149,530.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位

1
工程周期:15天工程工期总日历天数:合同生效之日起 15个日历天内完工安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按 图纸。工程量清单所包含的范围进行施工,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工资料编制等工程图纸:查看附件 工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
1
149,530


(五)竞价公告时间:2024-08-17 15:40:25 ~ 2024-08-22 00:00:00
(六)供应商报价时间:2024-08-22 09:00~16:00
(七) 本项目采用的是单价包干的报价方式。

二、需求信息

合同份数:7
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票

三、供应商报价须知

(一)本项目的供应商,采购人选择的有3家,随机抽取的有3家。
(二)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(五)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(六)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

四、定点竞价规则

(一)报价规则
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价应不高于最高限价。
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)实质性响应审核
报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。
(三)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认最低报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。

五、项目联系方式

联系方式:郑老师 020-86614325
采购单位:广州卫生职业技术学院
2024年08月17日

工程设计图纸项目名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目建设单位:广州卫生职业技术学院图纸目录图纸目录除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.图纸目录建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院图纸目录工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目图纸目录出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing图纸目录设计古焕其图纸目录校对何林鹏图纸目录专业负责人何林鹏图纸目录专业审定人陈容辉图纸目录设计总负责人夏建明图纸目录图纸名称DRAWINGSTITLE目录图纸名称DRAWINGSTITLE目录图纸名称DRAWINGSTITLE目录图纸名称DRAWINGSTITLE目录图纸目录设计阶段图纸目录图纸比例1:11:11:1图纸目录设计编号图纸目录图号S-02S-02S-02图纸目录专业修缮修缮修缮图纸目录归档日期序号图纸名称图号图幅1封面S­01A32目录S­02A33总平面图S­03A34篮球场平面图S­04A35羽毛球场图S­05A36跑道图S­06A37跑道图S­07A389序号图纸名称图号图幅篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院沙池篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层出图专用章Specialsealfordrawing篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing篮球场区域地面(657平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度综合区域区域地面(395平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度停车场区域地面(485平方):止滑石英沙+丙烯酸面层跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing设计古焕其出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing校对何林鹏校对何林鹏专业负责人何林鹏专业审定人陈容辉设计总负责人夏建明图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图设计阶段图纸比例1:11:11:1设计编号图号S-03S-03S-03专业修缮修缮修缮归档日期除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing设计古焕其校对何林鹏专业负责人何林鹏专业审定人陈容辉设计总负责人夏建明图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图设计阶段图纸比例1:11:11:1设计编号图号S-04S-04S-04专业修缮修缮修缮归档日期羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场设计古焕其羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场校对何林鹏羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场专业负责人何林鹏羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场专业审定人陈容辉羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场设计总负责人夏建明羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场设计阶段羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场图纸比例1:11:11:1羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场设计编号羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场图号S-05S-05S-05羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场专业修缮修缮修缮羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场羽毛球场区域地面(355平方):硬地丙烯酸面层6-8mm厚度羽毛球场归档日期12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.除特别注明外,所有尺寸均以毫米为单位图中以所注尺寸为准切,勿用尺度量Unlessotherwisestated,alldimensionsareinmm.ThedimensionsspecifiedinFigurecut,noscale.12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院建设单位CONSTRUCTIONUNIT广州卫生职业技术学院12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目工程名称PROJECTNAME广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing出图专用章Specialsealfordrawing12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层设计古焕其12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层校对何林鹏12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层专业负责人何林鹏12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层专业审定人陈容辉12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层设计总负责人夏建明12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图图纸名称DRAWINGSTITLE总平面图12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层设计阶段12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层图纸比例1:11:11:112350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层设计编号12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层图号S-04S-04S-0412350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层专业装修装修装修12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层12350米跑道跑道区域地面(524平方):止滑石英沙+硅PU面层归档日期

广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程

招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

(单位盖章)
(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

年 月 日
年 月 日

封-1

广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程

招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:
招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)
(单位盖章)

(单位资质专用章)
(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:
法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)
(签字或盖章)

(签字或盖章)
(签字或盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:
编制时间:

复核时间:

扉-1

单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表

工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
分部分项合计

2
措施合计
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费

2.2
其他措施费
其他措施费

3
其他项目
其他项目

3.1
暂列金额
暂列金额

3.2
暂估价
暂估价

3.3
计日工
计日工

3.4
总承包服务费
总承包服务费

3.5
预算包干费
预算包干费

3.6
工程优质费
工程优质费

3.7
概算幅度差
概算幅度差

3.8
索赔费用
索赔费用

3.9
现场签证费用
现场签证费用

3.10
其他费用
其他费用

4
税前工程造价
税前工程造价

5
增值税销项税额
增值税销项税额

6
总造价
总造价

7
人工费
人工费

招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04
表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价

整个项目

1
011103002001
篮球场区域地面
1.硬地丙烯酸球场面层6-8mm厚度
1.硬地丙烯酸球场面层6-8mm厚度
m2
657

2
011103002002
羽毛球场区域地面
1.硬地丙烯酸球场面层6-8mm厚度
1.硬地丙烯酸球场面层6-8mm厚度
m2
355

3
011103002003
综合区域丙烯酸地面
1.硬地丙烯酸球场面层6-8mm厚度
1.硬地丙烯酸球场面层6-8mm厚度
m2
395

4
011103002004
停车场防滑基层地面
1.止滑石英砂+丙烯酸面层
1.止滑石英砂+丙烯酸面层
m2
485

5
011103002005
停车场防滑基层地面
1.止滑石英砂+硅PU防滑面层
1.止滑石英砂+硅PU防滑面层
m2
524

6
040205006001
羽毛球场画线
1.标准球场画线
1.标准球场画线
m2
15.93

7
040205006002
篮球场画线
1.标准球场画线
1.标准球场画线
m2
15.03

8
040205006003
跑道画线
1.标准球场画线,60米跑道
1.标准球场画线,60米跑道
m2
12.24

9
040205006004
停车位画线
1.标准5.5*2.5米 白线
1.标准5.5*2.5米 白线
m2
18.4

10
040203007001
地面修复水平调整
1.水泥地面裂缝修复 泥层清洗加固
1.水泥地面裂缝修复 泥层清洗加固
m2
2451

11
040203007002
填缝剂固化
1.填缝剂固化
1.填缝剂固化
m2
2451

分部分项合计

措施项目

单价措施合计

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08
表—08
表—08

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
13

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%

3
011707002001
夜间施工增加费

20
20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表-11
表-11
表-11

其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表

工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额
0.00
0.00

明细详见表-12-1

2
暂估价
0.00
0.00

2.1
材料暂估价



明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价
0.00
0.00

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12
表—12

规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表

工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
工程名称:广州卫生职业技术学院永福校区操场修缮项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目

9
9

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):

表—13
表—13