装卸车劳务招标公告(威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司2024)



工业热管理产业化项目装卸车劳务招标

公告日期

2024-08-17

截止日期

2024-08-18

联系人

程韬

联系电话

13220827244

招标要求

工期
1.按照招标人要求

其他说明

招标公告明细

#
主要工作内容
规格
单位
预估工作量
单体名称
施工内容
包含设备器具
计算规则
强制管理规定
备注

1
装车(1.5-2t)人工费
/
车次
100.00
A1
自中心库、外租库,施工现场等将钢管授顺装车,扣件、顶托点数装车及其他材料的装车工作
工人所需的劳保防护等由分包人自带
按实际装车车次计算。
使用本项需备注所拉货物及数量,并且与当月运输台班对应。

2
卸车(1.5-2t)人工费
/
车次
100.00
A1
在中心库、外租库等位置的钢管卸车、按照规格码垛局部钢管有弯的调直上,码垛验收合格后的端头刷油,个别伤残难以退库钢管重新装车拉回等;扣件点数卸车、顶托卸车含码垛、托板的整形。其他材料的卸车、码垛等全套施工内容。
工人所需的劳保防护等由分包人自带
按实际装车车次计算。
使用本项需备注所拉货物及数量,并且与当月运输台班对应。

3
扣件装车
/

50,000.00
A1
自中心库、外租库、或施工现场等将扣件点数装车的全部工作内容
工人所需劳保防护由分包人自带,自带扳手、锤子等小工具
按实际装车个数计算,与运输单对应,与材料收发数量匹配
对缺帽掉件的不符合质量要求的材料剔除

4
扣件卸车
/

50,000.00
A1
自中心库、外租库、或施工现场等将扣件点数卸车、码垛等全部工作内容
工人所需劳保防护由分包人自带,自带扳手、锤子等小工具
按实际卸车个数计算,与运输单对应,与材料收发数量匹配
对缺帽掉件的不符合质量要求的材料剔除

5
顶托装车
/

2,000.00
A1
自中心库、外租库、施工现场,人工装车。顶托装车所有施工内容
工人所需劳保防护由分包人自带,自带扳手、锤子等小工具
按实际装车个数计算,与运输单对应,与材料收发数量匹配
对掉头缺件的不符合要求的材料剔除。

6
顶托卸车
/

2,000.00
A1
自中心库、外租库、施工现场顶托的人工卸车,码垛验收、托板的整形等全部卸车码垛工作
分包自带锤子等小工具,工人所需劳保防护等
按实际装车个数计算,与运输单对应,与材料收发数量匹配
对掉头缺件的不符合要求的材料剔除。

7
钢管装车
/
m
50,000.00
A1
自中心库、外租库,施工现场等将钢管捋顺,人工装车。
工人所需劳保防护由分包人自带,自带扳手、锤子等小工具
按实际装车米数计算,与运输单对应,
1、装车过程中注意钢管质量,将爆口,破头,质量不达标钢管剔除。2、不符合规定长度钢管剔除

8
钢管卸车
/
m
50,000.00
A1
在中心库、外租库等位置的钢管卸车、按照规格码垛局部钢管有弯的调直上垛,码垛验收合格后的端头刷油,个别伤残难以退库钢管重新装车拉回等全部工作内容,
工人所需劳保防护由分包人自带,自带扳手、锤子等小工具
按实际装车米数计算,与运输单对应,与出库退库单对应
1、装车过程中注意钢管质量,将爆口,破头,质量不达标钢管剔除。2、不符合规定长度钢管剔除

9
装车(10t)人工费
/
车次
50.00
A1
自中心库、外租库,施工现场等将钢管授顺装车,扣件、顶托点数装车及其他材料的装车工作
工人所需的劳保防护等由分包人自带
按实际装车车次计算。
使用本项需备注所拉货物及数量,并且与当月运输台班对应。

10
卸车(10t)人工费
/
车次
50.00
A1
在中心库、外租库等位置的钢管卸车、按照规格码垛局部钢管有弯的调直上,码垛验收合格后的端头刷油,个别伤残难以退库钢管重新装车拉回等;扣件点数卸车、顶托卸车含码垛、托板的整形。其他材料的卸车、码垛等全套施工内容。
工人所需的劳保防护等由分包人自带
按实际装车车次计算。
使用本项需备注所拉货物及数量,并且与当月运输台班对应

11
钢管清理
/
m
50,000.00
A1
包含架管清灰、调直、分类
分包自带调直机,及相关工人所需劳保、防护等
按清理退场米数计算
/

12
钢木方打包
/
m
20,000.00
A1
包含钢木方清理、分类、打捆。
分包自带打包机及锤子等小工具
按打包延长米计算
/

履约阶段

#
履约阶段

1
每月按照结算额 %支付进度款

2
春节前付至应付工程款的 %

3
工程竣工6个月内付工程款的%

采购单位

威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司工业热管理产业化项目

所在地区

山东省/威海市

详细地址

威海高新区初村镇中南部,华海路东侧

采购单位:威海建设集团股份有限公司第二建筑分公司工业热管理产业化项目