变压器工程招标公告(宁晋县唐邱镇唐邱中学2024)



点击查看公告内容: 宁晋县唐邱镇唐邱中学新增1000KVA变压器工程竞争性磋商公告.pdf

宁晋县唐邱镇唐邱中学新增1000KVA变压器工程竞争性磋商公告(招标编号:DYZB2024068)项目所在地区:河北省,邢台市,宁晋县一、招标条件本宁晋县唐邱镇唐邱中学新增1000KVA变压器工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金:235815.10元,招标人为宁晋县唐邱镇唐邱中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:宁晋县唐邱镇唐邱中学新增1000KVA变压器工程,工程量清单内全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)宁晋县唐邱镇唐邱中学新增1000KVA变压器工程;三、投标人资格要求(001宁晋县唐邱镇唐邱中学新增1000KVA变压器工程)的投标人资格能力要求:1)供应商须具备独立的法人资格;(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施四级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;项目经理须具备机电工程专业贰级(含以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)(3)供应商在“信用中国”等网站中被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的不得参加本项目投标;(4)本次采购不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月19日09时00分到2024年08月23日17时30分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月30日15时00分递交方式:宁晋县天宝街369号方大科技园B11栋5楼501室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月30日15时00分开标地点:宁晋县天宝街369号方大科技园B11栋5楼501室七、其他采购方式:竞争性磋商采购预算:235815.10元资金来源:财政资金工期:7天质量标准:合格项目实施地点:采购人指定地点简要技术要求/项目采购内容:详见磋商文件报名时携带:(1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的有效营业执照);(2)《资质证书》副本、《安全生产许可证》副本、拟派项目经理的注册建造师证和安全生产考核合格证(B类);(3)法定代表人授权委托书及被授权人身份证,法定代表人报名的应提供法定代表人证明书及法定代表人身份证。到宁晋县天宝街369号方大科技园B11栋5楼512室报名并领取招标文件,提供以上证件原件并携带加盖公章的复印件一套。磋商文件发售时间:2024年08月19日至2024年08月23日起每天上午09时00分至11时30分;下午14时30分至17时30分(公休日、节假日除外)磋商文件发售地点:宁晋县天宝街369号方大科技园B11栋5楼512室磋商文件发售方式:现场购买磋商文件售价:人民币200元/份,现金发售。磋商响应文件递交截止时间:2024年08月30日15时00分开标时间:2024年08月30日15时00分开标地点:宁晋县天宝街369号方大科技园B11栋5楼501室评标方法和标准:综合评分法6项目联系人:李召琪联系方式:0319-5890628采购代理机构受理质疑电话:0319-5890628.本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台八、监督部门本招标项目的监督部门为宁晋县教育局。九、联系方式招标人:宁晋县唐邱镇唐邱中学地址:宁晋县联系人:程会锋电话:0319-5515663电子邮件:1招标代理机构:河北大业工程项目管理有限公司地址:河北省邢台市宁晋县天宝街369号(方大科技园B11栋512室)联系人:李召琪电话:0319-5890628电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)T20L盖章)招标人或其招标代理机构:3