污水处理厂及管网项目设备招标公告(横峰县经开区管委会2024)
横峰经开区城镇污水处理厂及管网项目设备采购及安装询价公告
项目概况
横峰经开区城镇污水处理厂及管网项目设备采购及安装 采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)获取采购文件,并于2024年08月23日 18点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXLBCG-2024-0423#
项目名称:横峰经开区城镇污水处理厂及管网项目设备采购及安装
采购方式:询价
预算金额:6000.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见询价文件
合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1、报价人基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力【供应商须是中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任的供应商。供应商须提供有效期内的营业执照副本复印件;提供法定代表人授权委托书原件(或法定代表人证明书)及被授权人身份证复印件】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (提供投标前三个年度内任一年度经审计的财务状况报告或在开标前6个月内(含开标当月)其基本开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供在开标前6个月内(含开标当月)开户行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并提供声明函;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供开标前6个月内(含开标当月)任意一个月的缴纳税收(纳税发票、银行纳税转账凭证、税务局出具的纳税证明,提供任意种均可,若为委托第三方缴纳的还须提供第三方委托证明)及社保的证明(社保缴纳发票、缴纳社保的银行转账凭证、社保局或税务局出具的正常缴纳社保证明,提供任一种均可,若为委托第三方缴纳的还须提供第三方委托证明)的相关材料复印件】;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,并自行声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺函);6.2为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、施工、检测等服务的投标人,不得再参加本次采购活动(提供承诺函);6.3投标人近三年内(本项目询价公告前)被《信用中国》(网站:www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人及重大税收违法失信主体、被《中国政府采购网》(网站:www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动【提供以上两个网站的相关查询结果截图加盖公章】。2、本项目不接受联合体投标。3、本项目特定资质:报价人应具备国家住房和城乡建设主管部门颁发的机电工程施工总承包壹级及以上资质,且具备主管部门颁发的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2024年08月17日至2024年08月23日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)
方式:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月23日 18点00分(北京时间)
地点:横峰县工投建设发展有限公司
五、开启
无
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
选商文件的获取
报名时间:从2024年8月17日00时00分到2024年8月23日18时00分
获取方式:潜在报价人请在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)(电子招标投交易平名称)下载询价文件。下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查),注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平合公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
报价文件的递交
递交截止时间:2024年8月23 日18时00分
递交方式:纸质文件递交,请各报价人将报价文件通过顺丰或其它可靠快递,在报价文件接收截止时间前,按询价公告要求送至业主单位指定联系人,文件寄出后,请发送邮件到邮箱(756976836@qq.com)告知:报价人名称+所报价项目名称+快递公司名称+快递单号,请考虑文件在途时间,报价文件必须在报价截止时间前寄送到。
报价文件提交一般要求:提交的份数为三份,一份“正本”,两份“副本”,另提供电子版本一份(正本的扫描pdf版及可编辑版),报价文件由报价人法定代表人或授权代表人签署并加盖公章。
报价人对本次询价如有疑问,请采取书面方式,以传真或信件方式送达,公司将以补遗的方式通知所有参与单位。
报价人一旦参与本次报价,即被视为向我公司发出了要约。无论本次询价过程和结果如何,报价人自行承担与本次报价的所有相关费用。
本次公开询价不产生项目中标单位,仅作为采购人编制招标文件最高限价、主要技术指标及配置的参考依据。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:横峰县工投建设发展(详见询价文件)
地址:横峰县经开区管委会
联系方式:童先生15979091302
2.采购代理机构信息
名 称:江西鲁班全过程项目管理有限责任公司
地 址:江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地国际博览城JLH1302-A02地块2-51#商业、办公楼503室
联系方式:张女士0791-82713767
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话: 0791-82713767
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
横峰经开区城镇污水处理厂及管网项目设备采购及安装
品目
货物/设备/电气设备/其他电气设备
采购单位
横峰县工投建设发展(详见询价文件)
行政区域
横峰县
公告时间
2024年08月17日 21:40
获取采购文件时间
2024年08月17日至2024年08月23日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥6000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张女士
项目联系电话
0791-82713767
采购单位
横峰县工投建设发展(详见询价文件)
采购单位地址
横峰县经开区管委会
采购单位联系方式
童先生15979091302
代理机构名称
江西鲁班全过程项目管理有限责任公司
代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地国际博览城JLH1302-A02地块2-51#商业、办公楼503室
代理机构联系方式
张女士0791-82713767