天津安全评价 展台搭建招标公告(中粮会展(天津)有限公司2024)



中粮会展(天津)有限公司就第111-114届全国糖酒商品交易会安全评价项目采购方案进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:436104-ZY-028593
项目标名:第111-114届全国糖酒商品交易会安全评价项目采购方案
交货地点和时间:,2024-10-20
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:

详见招标文件

三、投标人须登录通过中粮糖业企业微信(中粮糖业服务平台)或中粮糖业服务平台的微信插件登录采购系统进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售  价:0人民币/份,标书售后不退。
网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。
 六、报名截止时间:2024-08-21 11:30,投标截止及开标时间:2024-08-28 09:30,谈判时间:2024-08-28 13:30,投标人应于投标截止时间前成功递交所有电子投标文件。
七、物理开标地点:中粮糖业
八、请投标人尽早缴纳保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
九、有意者可与郭伟联系,业务联系电话:电话:18910722048 邮箱:guowei@cofco.com
 中粮糖业
2024-08-17 10:11

附件:
附件3:供应商注册及投标操作手册.pdf

附件4:投标文件模板(含商务及技术部分).rar

第111-114届全国糖酒商品交易会安全评价项目招标公告 (谈判采购).pdf

附件5:双馆资源图.rar

附件1:第111-114届糖酒会报价模板.xlsx

附件2--第111-114届糖酒会安全评价项目评分标准.xlsx

关于第111-114届全国糖酒商品交易会安全评价项目招标公告根据第111-114届全国糖酒商品交易会工作推进要求,安全评价项目已具备招标条件,项目采取谈判采购方式进行,现对该项目招标文件进行公示,择优选取中标单位。具体情况如下:一、投标人资格要求:(一)依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。(二)公司处于正常生产经营状态,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结,破产状态,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单、没有严重违约及重大工程质量问题情况;(三)具备签订和履行合同的能力和信誉,近三年经营活动中无重大违法、违规记录和重大法律纠纷,具有健全的财务会计制度和良好的财务状况。(四)根据项目特点,因项目执行需要具备国家有关部门、行业要求必须取得的质量、安全、环保、绿色认证或其他生产经营许可的,应予以提供相关资质材料。(五)投标单位的投标授权代理人、项目负责人及团队管理人员应为投标单位依法缴纳社保的本公司正式员工。(六)本项目不接受联合体形式参与投标。二、项目概况与招标范围:(一)项目名称:第111-114届全国糖酒商品交易会(以下简称全国糖酒会)安全评价项目(二)项目实施地点:深圳/成都/待定/成都(第111届会-114届会依次,第113届会举办地点以招标方通知为准,第112、第114届会展览规划总面积约32万平米,第111、113届会展览规划总面积约15-20万平米,具体参照当届会官方公布展览面积)(三)项目实施时间:2024年10月-2026年4月,具体进场时间以招标方通知为准。(四)采购内容:第111-114届全国糖酒商品交易会展会安全评价。1.中标方须于第111-114届全国糖酒商品交易会开展之前1日,向招标方交付《第XX届全国糖酒商品交易会安全评估报告》和《第XX届全国糖酒商品交易会临时设置户外广告安全评估报告》。2.《第XX届全国糖酒商品交易会安全评估报告》评估范围包括特装展台、标改建展台、标准展台、会议论坛、开幕式舞台、功能性设施(直播间、制证中心、售票处、寄存处、围挡、安检篷等,以下统称功能性设施)等红线范围内临建设施;报告涵盖内容包括但不限于评估范围、现场勘察情况、主要危险及有害因素辨识、安全评估、安全对策与措施、评估结论及建议等。3.《第XX届全国糖酒商品交易会临时设置户外广告安全评估报告》评估范围包括门头、门楼等所有户外广告牌,详见广告点位图(附件5);报告涵盖内容包括但不限于评估范围、现场勘察情况、主要危险及有害因素辨识、安全评估、安全对策与措施、评估结论及建议等。4.投标方应具备安全评价资质。因相关报告的延迟交付导致展会无法正常开展的,由中标方承担相应责任。5.针对红线范围内所有临时搭建项目的安全教育培训、安全技术交底、搭建安全、搭建质量、消防安全、应急管理等内容进行安全评价及检查分析,全流程跟踪、检查,提出整改意见,监督整改进度。6.在糖酒会结束后10个工作日内出具本项目关于安全评价工作的总结报告。(五)相关要求或技术标准1.制定服务方案(1)制定人员架构、工作时间表、工作流程,包含专业技术服务人员的基本信息(包括姓名、年龄、工作年限、技术职称、相关证书及其编号、岗位情况等)及到岗离岗时间等。(2)服从大会组委会的领导,配合主场服务商的管理工作,协调展馆工作,服务好搭建商的工作。(3)根据上述材料提供详细服务方案及应急预案。2.项目管理团队要求投标方制定的本项目现场最高负责人必须具备安全评价相关行业从业5年及以上的行业经验,具备高水准的安全管理技术水平,具有丰富的会展行业从业案例经验。(六)安全保障要求1.安全主体责任:服务商对该项目实施过程中的安全事故承担主体责任。服务商须采取充分有效措施保证其人员、工器具的安全,并制定安全事故应急预案。因服务商自身原因造成的相关过程中的安全责任由服务商承担全部责任。2.保险要求服务商须为本项目服务购买的保险:为自身服务团队人员购买的相应保险;服务过程中对第三方造成的意外伤害或损失承担赔偿责任的保险。(七)报价方式1.报价需为各分类项目明细数量、单价报价,并形成最终投标总价,报价为含税价,并注明税率。2.报价需涵盖涉及本项目的物料、人力、餐饮、交通、住宿等一切可预见费用。执行过程中非特殊情况,招标方不再支付额外费用。3.请投标方根据“附件1:报价模板”报价,不得随意更改报价格式,投标方应充分理解报价模板中列明的采购数量为预估数量,实际发生数量可能与预估数量存在一定偏差,最终结算金额将以实际发生数量计算。对报价内容存在疑问的可根据文末列示的联系方式进行咨询。三、报名及投标时间安排:(一)项目公示采购项目文件通过中粮糖业EPS系统平台(https://eps.tunhe.com/Supplier/ForeSupplier/QwRegStepStart)进行公示。(二)注册报名1.该项目的报名时间为即日起至2024年8月21日11:30。2.投标方通过中粮糖业EPS系统平台(https://eps.tunhe.com/Supplier/ForeSupplier/QwRegStepStart)注册报名并上传相关文件(见“附件:供应商注册及投标操作手册”),其中授权委托书、廉洁承诺书、质量承诺书、企业信用报告为必传文件。招标方将在资质审查阶段对注册报名信息进行审核。3.已注册过的供应商需要在报名时对公司注册信息进行更新和完善,包括已过时效的营业执照、授权委托书、廉洁承诺书、质量承诺书等。4.若存在报名不足三家单位的情况,报名和报价时间将顺延,具体时间以招标方通知为准。(三)投标时间1.投标方需在中粮糖业EPS系统平台(https://eps.tunhe.com/Supplier/ForeSupplier/QwRegStepStart)线上填报价格,同时上传投标文件电子版(盖公司章版本),投标文件电子版上传时间截止到8月28日9:30止。2.投标文件应包括商务部分和技术部分。投标方应按照招标方提供的“附件:投标文件模板”制作标书。标书中除固有格式文件外,还应涵盖根据项目文件要求及项目评分标准要求提供的相关内容。(四)开标时间1.开标时间:2024年8月28日9:30。2.谈判时间:2024年8月28日13:30。3.开标地点:北京市朝阳区兆泰国际中心C座8层802室(暂定)本次谈判采取线上线下相结合的方式,线上采用小鱼易联会议视频软件进行,投标方应具备线上展示相关投标文件的硬件能力。四、投标须知:(一)付款条件:在合同约定服务内容全部完成后,乙方依据甲乙双方最终确认的结算金额向甲方开具合法合规的全额增值税专用发票,甲方收到发票后15个工作日内向乙方一次性支付合同款项。(二)当招标方根据现场谈判情况开启二次报价时,投标方应在规定时限内完成EPS系统报价。(三)本项目文件涉及相关事项若发生变更,我公司将通过中粮糖业EPS电子采购平台或邮件方式进行澄清,投标方必须在规定时间内做出回复。(四)投标人不得以任何形式转包买卖合同项下的义务。(五)投标人不得以任何形式贿赂我公司任何工作人员,不得以任何形式干涉我公司采购工作组的正常工作及影响采购授标结果。不得以提供虚假投标资料、恶意竞争、恶意投诉等方式影响项目采购的公平公正。经我公司核查发生违规事项的,将按照《中粮糖业供应商管理办法》及相关制度处理。(六)当投标出现IP地址重复(在招标方的现场投标除外)等疑似串通投标的重大不良行为事件时,一旦核实,将取消本次项目投标资格,并按照《中粮糖业供应商管理办法》处理。(七)本项目若因国家或地方办展政策、地震、火灾、疫情等不可抗力因素导致全国糖酒会延期或取消,则甲方有权利根据实际情况对采购项目进行延期或取消。五、评分标准及中标方式评分标准:满分100分。评分细则详见“附件2:评分标准”。本项目不含税响应总价作为项目评分标准中的评标基准价计算依据。中标方式:本次采购拟选取推荐中标单位1家,备选供应商1家(备选供应商采取按评分结果由高到低依次排序选取原则)。采取综合评标法。评分标准为满分100分,评标细则见附件。由采购评标组成员按上述评分标准进行综合评分,综合平均分最高者为推荐中标单位。但公司有权力因项目调整、采购流程存在舞弊等因素要求重新进行报价或调整推荐中标单位,也可重新启动采购。最终服务方案以双方签订合同为准。说明:中标后不按要求签订合同供货或供货、服务内容达不到合同约定的,供方将承担由此给需方造成的实际损失(此损失包括需求方因此产生的无效工作带来的一切损失以及因违约给展会带来的一切损失),招标方有权确定优先选择排名第二的投标方或者重新采购,同时,招标方将根据中粮糖业及会展公司相关采购管理办法采取包括关闭一至三年的合作关系、降低供应商评级等方式进行处理。中标通知:最终中标结果将通过中粮糖业EPS系统平台(https://eps.tunhe.com/Supplier/ForeSupplier/QwRegStepStart)进行公示。中标方须于本项目中标通知书发出后三十日内签署合同。六、投标方参与投标即视同认可并接受本采购方案的所有条款七、合同草案第届全国糖酒商品交易会安全评估技术服务合同书甲方:乙方:甲方就自身在成都市承办的第届全国糖酒商品交易会委托乙方按照《中华人民共和国安全生产法》和国家相关法律法规、技术及标准规范进行安全评估和安全指导。甲乙双方经友好协商,达成如下协议:第一条技术服务期限、要求和内容:1、技术服务期限:从合同生效之日起至第届全国糖酒商品交易会运营结束。2、技术服务质量要求:乙方出具的安全评估报告、各项文书及相关资料,以及针对现场的安全指导,要符合相应法律法规及技术标准要求。3、技术服务内容:(1)合同生效后,甲方应在个工作日内向乙方提供“特装展台效果图、施工图(平面图、立面图、材质标注、荷载等)”等第届全国糖酒商品交易会临时设置的户外门楼广告安全评估资料清单,乙方在收到资料后立即开展技术服务工作。(2)乙方按甲方的安排,在展区内大型特装展台和户外门楼广告牌临建设施开始搭建前,对参展商、临建设施搭建工作人员,进行安全技术咨询,协助甲方做好安全宣贯工作。(3)乙方对展区内特装展位、门楼、围挡、室外展场篷房、售票处、制证中心、行李寄存处、户外广告等临时设施的搭建进行安全评估,对不符合相关规定的,由乙方出具《现场整改意见书》并报告甲方。(4)待第届全国糖酒商品交易会搭建完成后正式开展之前1日,乙方及时向甲方交付《第届全国糖酒商品交易会安全评估报告》和《第届全国糖酒商品交易会临时设置的户外门楼广告牌安全评估报告》(以下简称“安全评估报告”)。4、安全技术服务范围:根据委托单位提供的信息及要求对届全国糖酒商品交易会的“①第届全国糖酒商品交易会临时门楼安全评估报告。②对第届全国糖酒商品交易会的“特装展位”、户外门头、围栏、功能搭建、户外LED世纪城和西博城、户外看板广告、幕墙等红线范围内特装搭建展台及广告进行安全评估,详见附件。5、乙方对其提供的安全技术服务承担相应的安全责任,因乙方安全管理工作不到位,未进行审核、审核把关不严、指导工作不到位而发生安全事故的,乙方除应配合对安全事故进行责任鉴定外,须承担相关管理责任。6、乙方应根据安全技术服务范围里规定的内容,实施监督管理工作。7、施工期间乙方须对设施坍塌、火灾等安全风险进行辨识,现场做好安全隐患排查,发现问题及时督促整改与落实。第二条技术服务费用及支付方式1、技术服务费:本合同暂定价税合计总金额为人民币元(大写:),其中不含税金额为元(大写:),增值税金额为(大写:),税率为6%(明细报价见下表)。第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表序号项目名称单价数量规格计价单位总价(含税)备注1展台搭建、功能型设施、广告(门楼除外)等临时搭建项目安全评价201.场馆内展台搭建(特装、标摊等)2.馆内广告、氛围等搭建设施3.馆外广告(门楼除外),详见广告点位图;4.功能性设施搭建;(元/万平米)按大合同签订租赁面积据实结算2开幕式、论坛活动1开幕式及会议论坛参考第110及第111届会规模。(第111届会开幕式和主论坛南宴会厅B+C,场地2234平米,规划舞台面积138平米,led面积138平米。第111届会规划在南宴会厅A举办选品会,舞台和led预估48平米。第110届会开幕式和主论坛成都厅A+B,共3000平米,开幕式舞台156平米,第110届会选品会在成都厅C,舞台和led都是48平米。)元/届按照实际发生结算3门楼广告安全评价1见附件(参考第110届会门楼搭建规格)元/座具体门楼数量据实结算总价(含税价,税率为%)总价(含税价,税率为%)总价(含税价,税率为%)总价(含税价,税率为%)总价(含税价,税率为%)总价(含税价,税率为%)含税金、食宿、交通、通讯等全部费用。2、技术服务费支付方式:乙方在完成委托范围内的安全评估后,向甲方递交“安全评估报告”等相关材料。在合同约定服务内容全部完成后,乙方依据甲乙双方最终确认的结算金额向甲方开具合法合规的全额增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内向乙方一次性支付合同款项。3、乙方财务信息:开户行名称:收款人全称:银行账号:纳税人识别号:第三条相关著作权约定乙方提交给甲方的“安全评估报告”及其他文字资料的著作权归乙方所有,甲方只能用于向主管部门备案,用于安全工作的宣传贯彻、案例分析等;除此之外,无权做其他任何形式的商业使用。第四条安全责任条款乙方对该项目服务过程中的安全事故承担主体责任,乙方应为自身团队工作人员购买人身意外险,并对其工作人员的现场服务制定有效的安全保障措施,因乙方自身保护措施不当或因乙方自身工作存在失误导致的自身或第三方安全事故,乙方须购买相应保险,并承担全部安全责任及经济责任。第五条违约责任1、乙方延迟交付“安全评估报告”等合同约定相关材料的(经甲方认可允许或属于免责条款的除外),乙方承担违约责任,甲方有权视延迟情况不予支付合同款项,若因延迟交付、报告问题导致甲方无法顺利开展的,乙方应承担由此给甲方造成的经济损失,还应按合同总价的30%向甲方支付违约金,同时,甲方有权另行委托第三方代乙方履行本合同,由此发生的费用由乙方承担,且甲方有权终止后续合同签订。2、甲方在合同生效后第一批资料提交前解除合同的,合同解除。甲方在向乙方交付第一批资料后或乙方已经进场后提出解除合同的,应按照服务量或天数计算工作量,支付乙方相应报酬。3、因乙方自身原因在合同未履行完毕前发生擅自终止或部分终止合同的违约行为,除应赔偿因此给甲方造成的一切经济损失外,还应赔偿甲方合同约定总额50%的违约金。4、乙方未履行合同约定条款的(经甲方认可允许或属于免责条款的除外),结算应除扣除相应合同约定价款。5、甲方无合理理由未按合同约定时间付款的,每延迟一日,乙方有权要求甲方按尚未支付合同约定金额的万分之一支付违约金。第六条乙方免责声明1、甲方提供的伪造或者错误的软件资料、基本数据、工艺参数等,造成评估报告结论定性不准,结论出现偏差,乙方责任免除。2、甲方安全管理责任未履行或发生意外事故(天灾、人为破坏等),乙方责任免除。3、在双方约定期限内甲方未向乙方提供齐全的本合同附件所需资料,乙方责任免除。第七条廉洁条款1、甲、乙双方遵守有关反贿赂、反腐败、反洗钱法律法规之规定,包括甲、乙双方在履行本合同时不得向对方工作人员以任何形式支付报酬、回扣、便利费等。2、中粮糖业纪检监督联系方式:邮寄地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室收,邮编:100020第八条免责条款因地震、洪水、疫情、政府相关办展政策等不可抗力或不可归责于双方的原因,导致当届糖酒会延期举办或者取消举办,使本合同延期执行或者无法执行的,甲乙双方均不承担违约责任。糖酒会因为疫情延期举办的,乙方应根据全国糖酒会相关进展情况,持续做好本项目的筹备工作,确保合同履行到位,保质保量保服务。本合同涉及的相关权利及义务继续有效,若乙方因自身原因导致合同履约困难而终止合同的,乙方应至少在展会开展前提前一个月通知甲方,否则将承担违约风险,因此给甲方造成损失的,应承担相关违约和赔偿责任。第九条双方因协议履行发生争议,应协商解决;仍不能解决的,可依法向甲方所在地人民法院起诉。第十条本协议一式四份,甲乙双方各执两份,双方签字盖章生效,同具法律效力。甲方(委托方)名称(章):中粮会展(天津)有限公司法定代表人或授权代表:签订日期:年月日乙方(受委托方)名称(章):法定代表人或授权代表:签订日期:年月日注:以上合同条款为草案,具体内容按签订版本为准。八、中粮糖业纪委办公室联系方式(一)信访举报电话及举报范围1.信访举报电话:010-85017235。寄信通信地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层纪委办公室收,邮编:1000202.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。(二)采购项目监督人员联系方式姓名:李玉梅联系电话:15501227170电子邮箱:liyumei@cofco.com九、联系人及方式本采购项目内容及技术方案咨询:姓名张晓晨电话13693034923报名及注册、投标答疑:姓名郭伟电话18910722048十、招标文件附件附件1:报价模板附件2:评分标准附件3:供应商注册及投标操作手册附件4:投标文件模板(含商务及技术部分)附件5:双馆资源图中粮会展(天津)有限公司2024年8月12日项目投标文件(技术部分)招标单位:中粮会展(天津)有限公司投标单位:二零二年月目录第一部分项目负责人的简历和业绩第二部分项目主要管理人员名单和职责分配表第三部分服务方案第一部分项目负责人的简历和业绩姓 名性 别年 龄职 务职 称学 历参加工作年限同类项目服务年限身份证号码手机号码已完类似服务项目情况招标单位项目名称服务内容服务时间项目负责人社保证明图片项目负责人社保证明图片注:需提供项目负责人投标前一个月在投标单位的社保缴纳证明。(因社保缴纳系统延迟等因素暂不能查询前一个月的,可提供前第二个月的社保缴纳证明。)第二部分派驻本项目主要管理人员名单和职责分配表格式可自拟(需包含工作年限)序号管理人员本项目管理角色或岗位同类项目工作年限服务过的主要案例名称注:需提供项目管理人员投标前一个月在投标单位的社保缴纳证明。(因社保缴纳系统延迟等因素暂不能查询前一个月的,可提供前第二个月的社保缴纳证明。)主要管理人员社保证明图片主要管理人员社保证明图片第三部分服务方案1.标书中请删除此框。服务方案可根据项目需求筛选参考下列项目,但应涵盖评分标准中的内容(缺失项将做零分处理)服务机构设置(框图)、人员点位配置及数量配置(有必要说明配置理由的,请说明配置依据),岗位职责(具有国家专业资格要求的专业人员,须提供相关资质证书);2、项目开展全流程方案及各环节的关键节点管控措施;3、设计方案及效果图(若有);4、物料配置、技术参数;5、服务时间排期;6、安全保障、保密措施及应急预案。7、投标方认为除上述项目外需要说明的相关内容。提示:请投标人按照采购文件和评分标准准备全面的、详细的、准确的服务方案,开标后将无法对服务方案进行调整或修正。标书中请删除此框。服务方案可根据项目需求筛选参考下列项目,但应涵盖评分标准中的内容(缺失项将做零分处理)服务机构设置(框图)、人员点位配置及数量配置(有必要说明配置理由的,请说明配置依据),岗位职责(具有国家专业资格要求的专业人员,须提供相关资质证书);2、项目开展全流程方案及各环节的关键节点管控措施;3、设计方案及效果图(若有);4、物料配置、技术参数;5、服务时间排期;6、安全保障、保密措施及应急预案。7、投标方认为除上述项目外需要说明的相关内容。提示:请投标人按照采购文件和评分标准准备全面的、详细的、准确的服务方案,开标后将无法对服务方案进行调整或修正。项目投标文件(商务部分)招标单位:中粮会展(天津)有限公司投标单位:二零二年月第一部分响应函—、响应函中粮会展(天津)有限公司:1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价(综合响应报价)人民币(大写)(¥)的报价(其中不含税价为,增值税税额为:)完成/提供本项目服务,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:1.响应函;2.授权委托书(如有);3.报价表;4.资格审查资料;5.响应方案;……响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方与贵方达成成交,我方承诺:1.在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;2.在签订合同时不向你方提出附加条件;3.按照采购文件要求递交履约保证金;4.在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在“采购公告/采购邀请书”中规定的供应商不得存在的情形。7.其他补充说明:。供应商:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)电子邮箱:电话:年月日第二部分报价表开标一览表序号项目名称不含税响应总价(元)税率(%)含税响应总价(元)备注:1.报价需包含项目所需的人力、物料、交通、保险等在内的与本项目服务要求相关的一切费用。2.本项目不含税响应总价作为项目评分标准中的评标基准价计算依据。明细报价表(招标方未提供报价模板的情况下,格式可自拟,但应包含如下表中的明细项目的单价、数量、总价,报价为含税价)单位:元序号一级项目名称二级项目名称规格含税单价数量含税总价……总计授权代表(签字):投标人名称(签章):报价时间:年月日第三部分资格证明文件营业执照、资质证明(若需要)等(若为复印件,须加盖公章)第四部分四书一函授权委托书委托人:XXXXXX公司住所:法定代表人(或负责人):代理人:XXX,男或女,年月日出生,身份证号码:XXXXXXXXXXXXXX,系XXXXX单位职工,现住XXXXXXX.授权事项:1、委托人委托代理人XXX代表委托人参加中粮会展(天津)有限公司的招标或议标活动,以委托人的名义全权办理招标或议标过程中的投标、报价、议标谈判等一切与招标或议标相关的事宜。2、如果委托人中标,代理人以委托人的名义与中粮会展(天津)有限公司签订合同,并办理合同履行过程中的一切相关事宜。本公司对代理人的上述代理行为均予以认可并承担责任。授权期限:本授权委托书自授权之日起生效,至年月日起失效。代理人身份证(正、反面)粘贴处:委托人:XXXXXX公司(加盖公司公章)法定代表人(盖章或签字):委托授权时间:年月日质量承诺书中粮会展(天津)有限公司:为积极配合贵公司进行的XXXX项目采购招标工作,保证服务(产品)质量,我们特向贵公司承诺如下事项:1.我公司承诺所供之服务(产品)质量、内容及数量均不出现假冒或短少现象,并随时按贵公司要求提供各种质量检测报告,如发生与之相关的客户投诉赔偿,待服务质量查明之后一概由本供应商负责。2.严格按照合同、订单要求提供服务、供货、补货,服务(产品)价格上调需提前上交调价单,服务(产品)下调或做特价时与贵公司联系下调方案。3.我公司承诺保证为贵公司所供之服务(产品)不发生断供拒供现象。4.我公司认可贵公司的服务(产品)验收制度,并在对供应服务(产品)进行验收时,自愿严格遵守贵公司的验收制度。5.我公司对未通过验收的服务(产品),保证在贵司规定时间内进行整改,整改无效给贵公司造成损失的,我公司自愿承担由此造成的所有损失。6.我公司承诺严格遵守贵公司展会(会议/活动)服务现场的各项规章制度,积极配合贵公司履行合同约定各项义务,为贵公司提供优质的服务(产品)。法定代表人或授权代表(签字):投标人名称(签章):日期:廉洁承诺书中粮会展(天津)有限公司:为积极配合贵公司进行的项目采购与招投标工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购与招投标工作的公平、公正、公开,我们特向贵公司承诺如下事项:1.自觉遵守国家法律法规及中粮糖业有关廉政建设制度。2.不使用不正当手段妨碍、排挤其他投标单位或串通投标。3.按照采购文件规定的方式进行投标,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,投标资质符合规定;保证不会以其他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。4.不将主体、关键性工作进行分包(包括贴牌生产、转包等)。5.不以任何方式向采购人员或者评标成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请招标方的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销招标方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招标公平、公正的任何活动。6.不向贵公司涉及采购与招投标的部门及个人支付好处费、介绍费;购置或提供通讯工具、交通工具、电脑等。7.经查实对于参与串通行为的投标人,其中标无效,列入供应商黑名单,并对投标人处中标项目金额千分之五以上千之十以下的罚款如事后查实无法追溯的仅列入供应商黑名单,加大不诚信供应商的违规成本。8.一旦发现相关人员在招标过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵公司纪委办公室举报。9.我方自愿将本承诺书作为投标文件及合同的附件,具有同等的法律效力。10.若违反上述承诺或违反有关法律法规及贵公司有关规定,我方自愿永久放弃参与贵公司的所有业务往来,并承担贵公司制度规定的一切法律责任。11.本承诺书自签署之日起生效。中粮糖业纪委办公室联系方式:通讯地址:1.寄信。通信地址:北京市朝阳区朝阳门南大街8号中粮福临门大厦9层905房间,中粮糖业纪委办公室收,邮编1000202.致电。举报电话:010-85017235。投标单位(公章):法定代表人或授权代理人(签名):日期:年月日保密承诺书中粮会展(天津)有限公司:鉴于我方自愿参加贵公司招标项目采购活动,我方现就有关保密义务事项作出如下承诺:我方保证,未经采购人书面同意,不得向社会公众或第三方通过任何途径出示、披露敏感信息以及本项目的工作成果,亦不得对敏感信息、各阶段工作成果和最终工作成果进行传播和销售,并且保证只为执行本项目之目的使用敏感信息和各阶段工作成果和最终工作成果。我方保证,如为本合同目的确实需要向第三方披露对方的敏感信息,需事先得到采购人的书面许可,并与该第三方签订保密合同。我方保证,只能将采购人的相关敏感信息提供给予本合同工作直接相关的员工,提供范围及程度仅限于可使该员工完成本项工作,并应约束其员工遵守保密义务。我方保证,在双方合作关系结束后,我方有义务按照采购人的要求将敏感信息及其载体返还给采购人或者按照采购人的要求予以销毁,不得再以任何形式使用敏感信息。我方同意采取任何必要的,以及采购人要求的合理措施,保护采购人提供的敏感信息。如发生任何敏感信息泄漏事件,包括但不限于因我方原因导致的泄漏事件或者因第三方非法获取和使用而造成的泄漏事件,我方均应立即通知采购人,并采取有效措施防止泄密进一步扩大。我方保证不得利用在为采购人服务期间收集的相关涉密信息从事损害采购人利益的行为,否则采购人有权解除合同,给采购人造成损失的,除应承担相应损失外,我方还应承担相应的违约责任。特此承诺。法定代表人或授权代表(签字):投标人名称(签章):日期:声明函致:中粮会展(天津)有限公司我们(投标人名称)是按中华人民共和国法律正式成立的一家公司,主要营业地点设在(投标人地址)。我司在参加本次招标采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件。特此声明。投标人名称:________________________公章:__________________________法定代表人或授权代表签字:________________________日期:________________________第五部分公司架构及股权结构1,公司组织架构及人员组成企业职工总数(人)按公司组织架构划分(人)2.公司股权结构表股东方名称持股比例(%)法定代表人或授权代表签字(并加盖公章):第六部分投标人服务案例投标人已完成的类似项目和服务的一览表(请根据招标文件或评分标准中案例时限要求提供)序号招标单位名称项目名称项目简介(含展览面积或活动规模)服务时间合同价格注:1、本表所列的项目应为招标文件或评分标准中要求的案例年限内承接的同类型服务单项合同(如近一年案例指投标截止日前一年)。2、合同主要页面复印件需在下一页附后(即有甲乙双方名称的首页、服务名称页、合同总额页、盖章尾页),不提供合同复印件不得分。法定代表人或授权代表签字(加盖公章):案例证明文件(提供合同复印件主要页面,即有甲乙双方名称的首页、服务名称页、合同总额页、盖章尾页。要求提供照片的还需提供照片。对服务案例)案例一:XXXXX项目案例一图片案例一图片案例二:XXXXX项目案例二图片案例二图片第七部分企业财务状况1,需提供近一年(2022年)企业的资产负债表、利润表、现金流量表。(盖公司章)2,2023年需提供截止投标前1-2个月企业的资产负债表、利润表、现金流量表。(盖公司章)\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n第111届-114届全国糖酒会安全评价项目报价表\n\n序号\n项目名称\n单价\n数量\n规格\n计价单位\n总价(含税)\n备注 \n\n1\n展台搭建、功能型设施、广告(门楼除外)等临时搭建项目安全评价\n\n20\n1.场馆内展台搭建(特装、标摊等)\n2.馆内广告、氛围等搭建设施\n3.馆外广告(门楼除外),详见广告点位图;\n4.功能性设施搭建;\n(元/万平米)\n\n按大合同签订租赁面积据实结算\n\n2\n开幕式、论坛活动\n\n1\n开幕式及会议论坛参考第110及第111届会规模。\n(第111届会开幕式和主论坛南宴会厅B+C,场地2234平米,规划舞台面积138平米,led面积138平米。第111届会规划在南宴会厅A举办选品会,舞台和led预估48平米。\n第110届会开幕式和主论坛成都厅A+B,共3000平米,开幕式舞台156平米,第110届会选品会在成都厅C,舞台和led都是48平米。)\n元/届\n\n按照实际发生结算\n\n3\n门楼广告安全评价\n\n1\n见附件(参考第110届会门楼搭建规格)\n元/座\n\n具体门楼数量据实结算\n\n总 价(含税价,税率为 %)\n总 价(含税价,税率为 %)\n总 价(含税价,税率为 %)\n总 价(含税价,税率为 %)\n总 价(含税价,税率为 %)\n总 价(含税价,税率为 %)\n\n含税金、食宿、交通、通讯等全部费用。\n\n\n\n第111-114届全国糖酒会安全评价评分标准\n第111-114届全国糖酒会安全评价评分标准\n第111-114届全国糖酒会安全评价评分标准\n第111-114届全国糖酒会安全评价评分标准\n第111-114届全国糖酒会安全评价评分标准\n\n项目\n分项\n分项\n分值\n评分说明\n\n整体价格\n报价\n报价\n30\n满足招标文件要求且报价最低的总报价为评标基准价,其投标人的报价分为30分。其他投标人的报价按以下公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*30分。如投标人价格明显不合理,其报价无效并且报价不参与基准价计算。\n\n业务经验\n案例数量\n案例数量\n5\n近两年内,同类项目服务案例在1个以上得1分,5分封顶,没有不得分。(服务案例需要附合同复印件主要页面并加盖公章)。\n\n业务经验\n案例金额\n案例金额\n5\n近两年内的服务项目中,同类项目单笔最大合同金额在40万以上得5分,在30-40万之间得4分,在20-30万得3分,在10-20万之间得2分,在10万以内得1分。\n\n公司实力\n经营业绩\n经营业绩\n5\n2023年营业收入达到200万得2分,以此类推每增加100万增加1分,最多得5分。\n\n公司实力\n成立年限\n成立年限\n5\n公司成立三年以上得3分、五年以上得5分,三年以下不得分。有不良记录不得分\n\n团队实力\n团队配置\n团队配置\n8\n从项目经理及其他项目管理人员同类项目工作经验两个维度进行评价。\n1、项目经理(4分):同类项目工作经验满10年得4分,8年及以上得2分,5年以下不得分。\n2、其他项目管理人员(4分):每增加1人同类项目工作经验满3年多得1分,最高不超过4分。\n(上述第1-2项需提供社保缴纳证明、工作年限及同类项目从业经历清单)。\n\n服务方案\n服务方案\n服务方案\n20\n从以下2个方面进行评价,每项为10分:\n1.投标方对展会安全评价理解程度,完全满足得10分,基本满足得6分,不满足得0分;\n2.投标方对展会安全评价内容完整,完全满足得10分,基本满足得6分,不满足得0分。\n\n服务方案\n人员配置\n人员配置\n10\n从以下两个方面进行评价:\n1.人员数量配置(5分):对安全评价人员数量配置合理得4-5分;不完全满足得2-3分;无法满足项目配置数量得0-1分。\n2.人员资质配置(5分):根据配置安全评价师的资格证书等级进行横向评价,配置最高的投标方得5分,根据高低配置顺序依次扣减一分。\n\n服务方案\n时间节点安排\n时间节点安排\n5\n根据投标方对该项目整体人员筹备进场、执行、出具报告等全流程时间节点安排进行评价合理得4-5分;时间紧张得2-3分;无法满足项目需求得0-1分。\n\n服务方案\n应急预案\n应急预案\n7\n从项目相关内容可能出现的风险应对的及时性、有效性、全面性进行评价,满足要求得5-7分,基本满足得1-4分,不满足不得分。\n\n合计\n\n\n100\n\n\n 说明: 1、标书中未对评分标准各项内容进行描述的,相应评分项作0分处理。 \n\n\n\n\n\n 2、以虚假投标资料投标的,将取消其投标资格并按《中粮糖业供应商管理办法》及相关制度处理。\n\n\n\n\n\n 3、本公司采购工作组拥有对上述评分标准的解释权。\n\n\n\n\n\n\n供应商注册指南2不安全一eps.cofcosugar.com/gongying.htmlA☆中面心中粮糖业eps.cofcosugar.com/gongying.html电子采购管理平台···供应商入口COFCOSUGARE-procurementmanagementplatfom首页物资采购物流采购工程项目服务项目竞卖物资采购预告视频中心联系我们按组织机构查看项目中粮糖业工厂((进出口贸易)合首页/供应商管理1中国糖业酒类集团公司工厂供应商管理更多·北京中糖糖业发展有限公司工厂2023-11-16·北京中糖物流有限公司工厂·中粮屯河廊坊番茄制品工厂中粮唐山糖业工厂···中粮糖业电子采购管理平台供应商入口COFCOSUGARE-procurementmanagementplatfom首页工程项目服务项目竞卖物资采购预告视频中心联系我们物资采购物流采购工程项目服务项目竞卖物资采购预告供应商管理视频中心联系我们按组织机构查看项目合首页/供应商管理中粮糖业工厂((进出口贸易)1中国糖业酒类集团公司工厂供应商管理更多·北京中糖糖业发展有限公司工厂2023-11-16·北京中糖物流有限公司工厂·中粮屯河廊坊番茄制品工厂2023-11-16中粮唐山糖业工厂·中粮唐山物流工厂·内蒙古屯河河套番茄制品工厂中粮糖业联系我们|隐私保护|法律声明中粮屯河股份有限公司版权所有新ICP备14003266号COFCOSUGAR网站建设:北京分形科技网址:eps.cofcosugar.comEPS平台暂不支持MAC系统,注册及投标时请使用Windows系统进行操作点击右侧供应商入口3新供应商需要申请一个供方企业微信账号,再进行以下操作。(以下带*均为必填)点击右侧注册4注册完成后,使用微信扫描下方二维码,关注中粮糖业服务平台5粮糖业采通办公自欢迎电子采购管FCOSUGARE-procurementmanag注册信息公司名称:联系人姓名手机号码:微信手机号:用户名:验证码采通办公自欢迎上午10:44*llC73广汇汽车供中粮糖业服务平台粮糖业电子采购管间收FCOSUGARE-procurementmanag企业小助手厂入ijEPS采购系统-供方N注册信息公司名称:联系人姓名手机号码:微信手机号:用户名:画验证码口0注册只手机端出现EPS采购系统-供方点击进入系统可使用手机操作(手机操作后续步骤较麻烦,建议切换电脑操作)6搜索中粮糖业服务平台一口×企业号企业微信通知中粮COFCO中粮糖业..EPS采购.企业小助手中粮E平台中业中粮糖业业管伙伴中粮糖业服务平台业管合作.中糖新世纪国际会展(北AA丁Sir一口×搜索中粮糖业服务平台企业号企业微信通知中粮COFCOEPS采购.企业小助手中粮糖业..企业小助手中粮E平台业管伙伴中业中粮糖业业管合作.中粮糖业服务平台中糖新世纪国际会展(北SAA丁Sir电脑登录微信,企业号里找到左侧中粮糖业服务平台右侧EPS采购系统-供方对话框,点击发消息进入系统。(填写信息时带*均为必填)7中粮糖业电子采购管理平台收藏本站COFCOSUGARE-procurementmanagementplatfom供应商注册:①阅读用户协议》②填写注册信息》③建立企业档案】5上传资质业绩文件第四步,选择供货对象请指明贵公司与我们可以开展的业务合作方向,请注册类别供应商Y确定修改1.您豕下11付一您的供货目标?您可以参考组织机构所处的地理位置进行选择。搜索织机构地址中粮屯河乌苏番茄制品有限工厂中粮屯河乌苏番茄制品有限工厂O中粮糖业工厂(进出口贸易)O中国糖业酒类集团公司工厂o北京中糖糖业发展有限公司工广O北京中糖物流有限公司工厂北京中糖酒类有限责任公司北京市西城区西直门外大街甲143号层101O中糖世纪股份工厂粕土-+果红2.请选择您能够提供的物资或服务添加序号类别名称供应物资操作返回下一步中粮糖业法律声明一隐私保护一联系我们COFCOSUGAR中粮屯河股份有限公司版权所有新ICP备14003266号填写信息第四步,供货对象选择中粮会展(天津)有限公司,进行搜索8中粮糖业电子采购管理平台间收藏本站COFCOSUGARE-procurementmanagementplatfom供应商注册:①阅读用户协议》②填写注册信息》③建立企业档案》④选择供货对象》⑤上传资质业绩文件第四步,选择供货对象请指明贵公司与我们可以开展的业务合作方向,请选择注册供应商还是竞买商。注册类别供应商确定修改选择采购类别口审清空关闭1.您确定关闭糖业选择采购类别0(OYS)物流类n(1XM项目类口物流运输0(2FW服务类(3GC工程项1(4WZ)物资类(5GZ)周定资产类(6JM实物资(8XN1)8XN1(9999999)物料组错误或未填需补填(9XN1)9XN1O(JTJC)中粮集采类OTYJC糖业集采批蒯除2.请序号中粮屯河股份有采购类别选择服务类-其他服务9上传资质文件注意1、营业执照需要上传副本原件/盖章版复印件2、授权委托书:公司名称:中粮会展(北京/天津)有限公司、加盖公章、法人签字3、廉洁承诺书抬头需写中粮会展(北京/天津)有限公司、加盖公章、法人/授权人签字4、质量承诺书抬头需写中粮会展(北京/天津)有限公司、加盖公章、法人/授权人签字三书的公司抬头要保持一致!!!10填写注意事项:三书的公司抬头要保持致!!!(中粮会展(北京)有限公司或中粮会展(天津)有限公司)11落款:法人签字或法人签章填写相关文件上传后,即可完成注册。下次再登录时,直接从PC端企业微信企业号找到中粮糖业服务平台,EPS采购系统-供方。即可进入。121、可直接搜索网址https://eps.cofcosugar.com通过扫描二维码进入。2、通过微信企业号找到中粮糖业服务平台,EPS采购系统-供方进入。13epstunhe·搜素Xeps.cofcotunhe.com/Supplier/Fox+CG▲不安全一eps.cofcotunhe.com/Supplier/ForeSupplier/ndex口X【中糖新世纪国际会展(北京)有限公司】6宙司枼单Menu首页一我的桌面账号设置一退出《中文ENGLISH商业机会我的桌面采购业务单据名称论坛搜索aV论坛搜索高理索采购组织项目编号项目类型项目名称创建日期项目状态操作中粮会展《北京)有限公司107103-ZY-009413竞争性谈判第106届糖酒会常规活动执行及论坛区筑2022-02-08报名中直20~14←第1共1页H0示1到1共记量V论坛高理索商业机会定价项目采购组织项目编号项目类型项目名称创建日期项目状态操作销售合同操作中粮会展《北京)有限公司107103-ZY-009413竞争性谈判第106届糖酒会常规活动执行及论坛区筑2022-02-08报名中直靖售订单20~14←第1共1页示1到1共记量H0示1到1共记量送货通知验收单退货单开票对张单竞买项目竞买项目沟通与通知收取通知供应商整改供应(农赔常见问及手用安企业信息修改密码修改基本信总改公司资料承加用电子1000件应关管理二H中。2022/2/10扫描二维码后进入点击商业机会寻找报名项目选择需要报名的项目后点击右上角报名14项目桌面用来展示项目的相关信息及代办事项,在项目执行阶段您可能会频繁访问项目桌面对项目发起操作。投标文件报价单下一步》招标文件1:招标文件招标商务标书,请认真阅读投标文件01.商务投标书(代:)选择文件D2.技术投标书(件)选择文件8项目流程下一步》投标文件报价单招标文件授标结果1:招标文件招标商务标书,请认真阅读投标文件01.商务投标书(代:)选择文件D2.技术投标书(件)选择文件点击项目桌面,进入待办项目上传相应投标文件,填写投标金额15进入招标室,进行回应【招标项目发布信息】谈判会议议程:谈判中开标》谈判》谈判采购方就您的投标内容向您发出谈判意见或谈判要求。刷新谈判标题回应截止时间单据状态回应状态操作1请重新报价2016-01-1022:59进行中回应20N第共1页显示1到1共1记录1M【招标项目发布信息】谈判会议议程:谈判中开标》谈判》谈判采购方就您的投标内容向您发出谈判意见或谈判要求。刷新谈判标题回应截止时间单据状态回应状态操作1请重新报价2016-01-1022:59进行中回应20N第1共1页M显示1到1共1记录查看投标书查看最终报价当查看最终报价16回应需上传响应文件及填写总金额点击提交,完成回应17点击修改公司资料,可更换相应资质或更改相关信息18此界面可查看申请状态19