劳务分包及模板脚手架专业分包 劳务及模板脚手架工程招标公告(中国二冶集团有限公司市政工程技术分公司2024)



中国二冶沣晟泰蒸汽管线项目劳务分包及模板脚手架专业分包招标
公开招标/工程/中国二冶集团市政分公司工程管理部

中国二冶沣晟泰蒸汽管线项目劳务分包及模板脚手架专业分包招标公告

  沣晟泰蒸汽管线项目已具备招标条件,现对该项目劳务及模板脚手架工程进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标,具体内容如下: 一、招标编号:EYSZ-LWZB-2024-08-01
二、项目概况与招标范围:
1.项目概况:本工程为沣晟泰蒸汽管线项目,结构类型为架空管道支架基础,管道敷设方式主要低支架架空敷设,过路及厂区大门采用直埋敷设。补偿方式采用旋转补偿器(架空)结合自然补偿,埋地采用波纹复合补偿器。本工程管道均属于GB2类压力管道。从九原工业园区一期旧有DN700蒸汽管线G106固定支架处抽头DN300,至光威西侧围墙与规划支路处,沿光威西侧围墙低支架向南敷设。至支二路与规划路交叉,沿支二路北侧向西低支架敷设沣晟泰厂内管架对应处向南直埋敷设,至厂区围墙内出地面进入沣晟泰蒸汽管道调压计量,长度约2km。
2.建设地点:内蒙古包头市
3.招标范围:混凝土浇筑、钢筋绑扎、砌体砌筑、管道安装、带压开孔、模板支拆等图纸包含的所有工作内容。
4.计划工期:2024年9月30日开工,拟定2024年10月20日 (实际开工竣工日期以招标人指令为准。)
三、投标人资格要求:
资质要求:本次招标要求投标人须为在中国五矿集团有限公司供应链管理平台注册的合格分包商,同时具有住建部门核发的施工劳务不分等级资质及模板脚手架专业承包不分等级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力、技术实力和管理能力的独立法人。并具有良好的业绩和信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。对于尚未与中国二冶集团建立服务关系的投标人,在中标后要及时建立服务关系。
信誉要求:要求投标人近三年履约情况良好,无不良记录。(登录“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn截图为证)
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。 四、发布公告的媒介及招标文件的获取: 1.招标公告发布媒介:“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn) 2.招标文件的获取:经资格审查合格的投标人,可登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。 3.招标文件获取时间: 2024年8月18日至2024年8月26日。 4.投标保证金缴纳
本工程需缴纳投标保证金,投标人需在中国五矿集团有限公司供应链管理平台报名后,联系招标人获取交款账户,投标保证金必须对公转账,需备注:市政分公司+投标工程名称+保证金或标书费。 五、投标截止时间及开标时间: 1.投标截止时间:2024年8月26日14:30:00(北京时间)。 2.开标时间:2024年8月26日14:30:00(北京时间)。 六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部 联系电话:0472-2118193
七、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:王昆博电话:0472-2125390
八、联系方式: 招标人:中国二冶集团有限公司市政工程技术分公司
地 址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人: 张玥 电话:0472-5206615

中国二冶集团有限公司
市政工程技术分公司
2024年8月18日

沣晟泰蒸汽管线项目劳务分包及模板脚手架专业分包--招标公告.pdf

中国五矿集团有限公司采购电子商务平台We\'resorrybutsunway-cloud-web-wkdoesn\'tworkproperlywithoutJavaScriptenabled.Pleaseenableittocontinue.