内蒙古更换地毯垫招标公告(内蒙古新城宾馆旅游业集团有限责任公司2024)
内蒙古新城宾馆国宾南楼迎宾楼更换地毯垫项目
发布时间 2024-08-17 11:46:57
项目公告
项目编号:GC202405355-1
项目名称
内蒙古新城宾馆国宾南楼迎宾楼更换地毯垫项目
采购起始日期
2024-08-17 10:00:00
采购截止日期
2024-08-20 10:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
内蒙古新城宾馆国宾南楼迎宾楼更换地毯垫项目
按照竞价采购文件要求执行
按照竞价采购文件要求执行
按照竞价采购文件要求执行
1
1
最高限价(元)
136090.00
技术参数及需求
按照竞价采购文件要求执行
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.在中华人民共和国境内依法注册的【独立】法人或非法人组织(提供中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等));3.供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目竞价(提供承诺函);4.经营范围包括生产、销售地毯及地毯材料,具有地毯铺装、维修服务等;(提供复印件,在有效期内);5.需提供ISO9001国际质量体系认证、ISO14001国际环境管理体系认证、地毯协会室内空气质量检测环保认证;(提供复印件,在有效期内);6.具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证;(提供复印件,在有效期内);7.提供地毯垫的《环保检验报告》、《阻燃检验报告》;(提供复印件,在有效期内);8.供应商具有合法的税务登记,能够开具适用税率的正规增值税专用发票(提供相关证明材料或承诺函);9.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间(提供承诺函);10.业绩要求:近三年(2021年1月1日至今)地毯铺装业绩不少5份;(提供合同复印件);11.本次竞价不接受联合体采购;12.以上材料需提供复印件加盖公章扫描上传至竞价采购文件中,证件复印件内容需与原件一致,否则不予接收;报名资料不全或不符合要求的均不予接收,不得作为成交候选人。
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:2024年8月21日—30日;签署地点:内蒙古新城宾馆 2.履约保证金(元): 按照合同约定执行(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:合同签订后,20个日历日内完成 2.交货地点/服务地点:内蒙古新城宾馆国宾楼迎宾楼区域 3.项目所在地:内蒙古自治区呼和浩特市新城区 4.规格确认:按照竞价采购文件要求执行 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:按照竞价采购文件要求执行 2.发票要求:提供增值税专用发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
多轮次报价(减价竞价)
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
现场踏勘
时间:2024年8月19日 10:00—11:00 联系人:陈卫军 联系方式:15947519840 地点:内蒙古新城宾馆国宾楼迎宾楼
报名
报名截止时间
2024-08-20 10:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):2721.80 2.时间:2024-08-20 10:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,签订合同后,7个工作日内退还 竞价采购结束后5个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-08-17 10:00:00 2.竞价结束时间: 2024-08-20 10:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
内蒙古新城宾馆国宾南楼迎宾楼更换地毯垫项目(竞价采购文件) 2024年8月15日.doc
内蒙古新城宾馆国宾南楼迎宾楼更换地毯垫项目-工程量清单.xlsx
联系方式
业务咨询
名称:内蒙古新城宾馆旅游业集团有限责任公司 地址:内蒙古呼和浩特市新城区呼伦南路40号 联系人:李文军 联系方式:13848124038
e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
预算金额:
136,090.00元
保证金额:
2721.80 元