劳务外包服务 安保人员招标公告(峨眉山市实验小学校2024)
【博雅?公告】峨眉山市实验小学校2024——2025学年劳务外包服务采购邀请公告
一、项目基本情况
1.项目编号:[2024]11
2.采购项目名称:峨眉山市实验小学校劳务外包服务采购项目
3.采购人:峨眉山市实验小学校。
4. 项目概况:根据国家相关法律法规规定,依法依规、科学合理使用劳务外包用工,特选择第三方安保公司提供劳务外包服务。本次采购劳务外包服务人员将为学校提供安保人员服务,本次采购保安人员费用以2024年教育局下发安保费用文件为准,以后若有调整将以教育局文件最新为准。
此项总人数预计为7人左右,一年总费用为294840元;实际需求以学校要求为准。合同期限为1年。
5.本次采购采用竞争性磋商方式进行采购。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.供应商必须具有独立承担民事责任的能力,有良好的商业信誉和健全的财务制度,有履行合同所需资源;
3.供应商具备有效的《劳务派遣经营许可证》供应商同时应具有保安服务经营许可资质。
4.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内),提供国家企业信用信息公示(www.gsxt.gov.cn)网站查询报告。
5.本项目不接受联合体报名。
6.特殊要求:申请人与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,其他组织或者个人,不得参加本项目。不接受在近三年(含本年度)在我校食堂大宗食品采购中的中标商家参加本项目。
三、文件获取和提交
1.申请人可在2024年8月22日9:00-11:30到峨眉山市实验小学校后勤办公室报名并获取文件资料(自带U盘拷贝),报名时需提供营业执照复印件(加盖鲜章);委托书原件(是法人的则不需要),委托人身份证复印件(加盖鲜章)
2.响应文件递交时间:2024年8月26日13:30-14:00(北京时间)
3.响应文件的签署和密封:
(1)份数:一份
(2)签署响应文件必须加盖骑缝章,采购文件中规定格式的文件应当按要求签名和加盖供应商鲜章。若供应商对报价文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法人或法人授权代表签字确认。
(3)密封响应文件应密封,密封袋上注明项目名称、供应商名称。封口处须用封条加以覆盖密封并加盖供应商公章或法人授权代表签字。
4.递交方式:投标人需响应文件的全部要求,响应文件需装订成册于2024年8月26日下午14:00前现场递交。
四、询价评议时间
2024年8月26日(北京时间)。
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。项目联系人:陈老师电话:18990335323
五、本次采购邀请公告在学校公众微信号发布,同时在学校校门口醒目位置张贴。
六、本次采购邀请最终解释权为峨眉山市实验小学校。
峨眉山市实验小学校
2024年08月18日
博雅的方向
最好的自己
一、项目基本情况
1.项目编号:[2024]11
2.采购项目名称:峨眉山市实验小学校劳务外包服务采购项目
3.采购人:峨眉山市实验小学校。
4. 项目概况:根据国家相关法律法规规定,依法依规、科学合理使用劳务外包用工,特选择第三方安保公司提供劳务外包服务。本次采购劳务外包服务人员将为学校提供安保人员服务,本次采购保安人员费用以2024年教育局下发安保费用文件为准,以后若有调整将以教育局文件最新为准。
此项总人数预计为7人左右,一年总费用为294840元;实际需求以学校要求为准。合同期限为1年。
5.本次采购采用竞争性磋商方式进行采购。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.供应商必须具有独立承担民事责任的能力,有良好的商业信誉和健全的财务制度,有履行合同所需资源;
3.供应商具备有效的《劳务派遣经营许可证》供应商同时应具有保安服务经营许可资质。
4.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内),提供国家企业信用信息公示(www.gsxt.gov.cn)网站查询报告。
5.本项目不接受联合体报名。
6.特殊要求:申请人与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,其他组织或者个人,不得参加本项目。不接受在近三年(含本年度)在我校食堂大宗食品采购中的中标商家参加本项目。
三、文件获取和提交
1.申请人可在2024年8月22日9:00-11:30到峨眉山市实验小学校后勤办公室报名并获取文件资料(自带U盘拷贝),报名时需提供营业执照复印件(加盖鲜章);委托书原件(是法人的则不需要),委托人身份证复印件(加盖鲜章)
2.响应文件递交时间:2024年8月26日13:30-14:00(北京时间)
3.响应文件的签署和密封:
(1)份数:一份
(2)签署响应文件必须加盖骑缝章,采购文件中规定格式的文件应当按要求签名和加盖供应商鲜章。若供应商对报价文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法人或法人授权代表签字确认。
(3)密封响应文件应密封,密封袋上注明项目名称、供应商名称。封口处须用封条加以覆盖密封并加盖供应商公章或法人授权代表签字。
4.递交方式:投标人需响应文件的全部要求,响应文件需装订成册于2024年8月26日下午14:00前现场递交。
四、询价评议时间
2024年8月26日(北京时间)。
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。项目联系人:陈老师电话:18990335323
五、本次采购邀请公告在学校公众微信号发布,同时在学校校门口醒目位置张贴。
六、本次采购邀请最终解释权为峨眉山市实验小学校。
峨眉山市实验小学校
2024年08月18日
博雅的方向
最好的自己